Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Россия, Китай, Индия, США
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 13:20

Россия.

Куратор всей мировой энергетики: квоты на потребление, производство и транспорт энергии и энергоносителей, добыча полезных ископаемых.
все вопросы, связанные со стандартизаций, строительством, экологией, физической защитой объектов, предупреждению и ликвидации последствий техногенных катастроф и др. и пр.

В частности: ядерная энергетика, космос, переработка нефти (торфа, угля, газа) в местах ее добычи, единая планетарная энегртетическая сеть..

Китай.

Зона ответственности - биобаланс планеты: квоты на заселение территорий, обеспечение инфраструктуры для проживания, транспортная система.
все вопросы, связанные со стандартизаций, строительством жилья и производством продуктов питания, экологией, физической защитой, ремонтом и развитием объектов, освоением и заселением новых территорий...

Отв: Россия, Китай, Индия, США
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 12:04

Взрывы на ядерных объектах в Японии со всей очевидностью продемонстрировали два обстоятельства:

1.никакая частная компания не в состоянии обеспечить экологическую безопасность ядерных объектов, т.к. на первом месте стоит не экология а прибыль. Тем более, в случае техногенных катастроф, компании просто не в состоянии действовать эффективно, перекладывая груз ответственности на госструктуры, ни в чем не повинное население и сопредельные государства..
2.государства с небольшими территориями и соответствующими инфраструктурами не в состоянии гарантировать своим соседям (не говоря уже про своих граждан), что их не коснутся последствия возможной катастрофы. А может так случиться, что и спрашивать будет не с кого.
Если говорить про вечнотрясущуюся Японию, то сама идея построить станцию в таких местах вызывает (одлжна бы) глубокие сомнения в таком строительстве, а с учетом вскрывшихся фактов - полную уверенность в недопустимости подобного самурайства.

Так какие варианты остаются?

Отказаться совсем.
Строить, так сказать, "всем миром".

Отказаться не получится, во всяком случаев ближайшее время. Так что вопросы, связанные с безопасной утилизацией и хранением отходов по времени значительно переживут любые компании, "заработавшие" на этом денег. т.е. нужны структуры, которые завтра-послезавтра не объявят себя банкротами, а это только крупные национальные государства..

Строить "на паях" представляется мне единственным приемлемым вариантом.
Вот здесь некоторые элементы глобализма и коллективной безопасности весьма уместны.

аватары(tu)(tu)
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 12:55

что происходит в последнее время?

элементами какого процесса является эк. кризис, ложь Обамы про убийство терр.№1 (и как следствие неизбежный кризис доверия к словам през. США), сам терроризм и падающие близнецы, частные армии, выступающие на стороне революционеров непонятной масти и тд. и т.п.???
в чьих интересах делается все это и кто оплачивает "веселье"?

частный капитал.

некто, добывающий "анаптаниум" на планете Земля.
этим "людям" абс. пох. кто на каких деревьях живет и кто какое место в племенной иерархии занимает. важна только прибыль.

уже много лет подряд во главе мощнейшей страны мира мы видим актеров, если не сказать кукол на нитках и тенденции к тому, чтобы и в других странах у власти были исключительно марионетки.

возвращаясь к фильму "Аватар", могу сказать, что недодумались эти капиталисты из будущего до простой мысли - проаватарить (или просто подменить) вождей, а наши теперешние вроде дотумкали...

подводя итог.

основная опасность, как ни странно, не в человеческой жадности...

угроза №1 - деньги, как универсальный эквивалент ценности.

(tu): Медведев, Wlad_II



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 20

This forum powered by Phorum.