Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Между прочим, (МихАлков и...)(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 15:37

вот неполный перечень участников "не-Михалковской" стороны: Вадим Абдрашитов, Марлен Хуциев, Эльдар Рязанов, Владимир Меньшов, Рустам Ибрагимбеков, Юрий Богомолов, Юрий Кара, Павел Чухрай, Виталий Манский, Николай Досталь, Игорь Масленников, Александр Сокуров, Петр и Валерий Тодоровские, Георгий Данелия, Александр Митта, Александр Прошкин, Алексей Герман, Алексей Герман-младший, Чулпан Хаматова, Борис Хлебников, Иван Вырыпаев.

Взято тут: [community.livejournal.com]

Нехилый такой списочек.

(Там по ссылке и ещё кой-что любопытное.)
admin: split from: message

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): Аврум

так это и есть москвичи...
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 15:39

А вообще хотелось-бы чтобы кто обяснил в чем расхождение сторон.
Со стороны Михалково все звучит убедительно...


А список хороший, но это все же творцы, а не админстраторы.....
Может и лучше было прикрыть эту лавочку и перегистрировать в профсоюз.


=====
Новое средство для чистки мониторов:
[www.raincitystory.com]

Классное чтиво.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 15:51

Версия весьма красивая. И про Шувалова мне понравилось - я давно заметил, его пробуют на премьера (в перспективе), если что.

(а вообще, я бы "между прочим" отцепил и кинул на ПЗ, уж больно здорово)

Слаб человек и в грехопадении немощен.


а нельзя ли
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:06

это любопытное выложить?
httport/httptunnel надо ставить =)(td)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:10

Эрик Лобах (eriklobakh) пишет в politclub
@ 2009-04-01 03:22:00

Два вопроса, связанные между собой лишь самим Михалковым.

1. Я вот буквально раз двадцать слышал от патриотических и националистических блогеров, а также и от своих друзей в "реале", рассуждавших относительно конфликта в Союзе кинематографистов фразы типа: "Лучше подлец, хам, вор и лизоблюд Михалков - чем "евреи" с другой стороны".

Я сейчас не хочу даже в принципе обсуждать антисемитскость высказывания и т.д. Совсем не в этом дело, не это хочу выяснить.

Я просто решил докапаться до того - кто это вообще запустил. С чего это взялось?! Я понимаю - что Никита Сергеевич - совершенно оборзевший хам, позволяющий себе мэтров называть "пигмеями", "мелкой группкой" и т.д. Ну то, что он про "атлантизм" болтает (совершенно без понимания вопроса) - это не в счёт - это у него внешний имидж внутри страны такой (ибо когда он в Европе или у америкосов - то он становится в разговорах куда "либеральней" и "атлантичней" своего брата, эдакий "либеральный помещик"). Но кто про "евреев" запустил?

Повторяю - оставим антисемитизм и его обсуждение. Но если на то пошло - то я сейчас посмотрел списки руководящих органов с обеих сторон - и количество собственно евреев в обоих случаях одинаково.

Михалков не больший и не меньший еврей чем Хуциев - и наоборот.

Неужели Никита Сергеевич сам запустил эту мульку? С него станется, конечно.

Ну откуда-то же это взялось - раз все повторяют это как попугаи!?

А уж коли Михалков в своей речи на Съезде (цитата из Михалковского выступления, после которой не вспомнить дурацкую фразу Толстого нельзя: "Была предпринята попытка рейдерского захвата власти в Союзе кинематографистов, чтобы установить там либерально-атлантическую диктатуру! Чужие идеалы и традиции, несвойственные нашему народу."), не боясь Бога и ничего не стесняясь сообщил всем на голубом глазу - что Госдеп США выделяет миллионы на его, Никитину - дискредитацию, что осуществляют эту операцию масоны и агенты ЦРУ (я это никак не могу осмыслить, - я понимаю - что сейчас это повсеместный способ выступлений, но всё-таки нельзя же предположить - что ЦРУ заинтересовалось санаториями СК, других вопросов СК давно не решает, съёмками фильмов заняты "Союз продюсеров" и т.д.) - то я начинаю думать - что он сам же это и запустил. Ибо оснований для этого, вне зависимости от оценок самого факта - нет.

Если кто не знает - вот вам состав "не-Михалковской" стороны: Вадим Абдрашитов, Марлен Хуциев, Эльдар Рязанов, Владимир Меньшов, Рустам Ибрагимбеков, Юрий Богомолов, Юрий Кара, Павел Чухрай, Виталий Манский, Николай Досталь, Игорь Масленников, Александр Сокуров, Петр и Валерий Тодоровские, Георгий Данелия, Александр Митта, Александр Прошкин, Алексей Герман, Алексей Герман-младший, Чулпан Хаматова, Борис Хлебников, Иван Вырыпаев.

Это я перечислял из известных мне, людей там, разумеется - намного больше. Ну и кто из них "сионисты"?! Татар много, не спорю - но я утверждаю - что татары - не сионисты и не атлантисты. Может - кто и "сионист" - но уж никак не больше - чем Михалков.


2. Мне тут сорока на хвосте принесла из окружения Никиты Сергеевича (из довольно близкого, кстати) - что Михалков и в самом деле уверен в своём скором назначении вице-премьером.



Типа мне так сказали - на мой вопрос - на какого он вообще так борется за этот СК так позорно и тошнотворно - если он и так там уж давно всё своровал - а если боится прокуратуры - так мог бы с ней договариваться - у нас и побольше люди воруют - и в ус не дуют.

Ан нет. Говорят - что ждёт вице-премьерства - и в этой связи изгнание из СК было бы некстати.

Вот это у Михалкова "не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть вольною царицей" довольно давно на мой взгляд переросло в "пунктик". Это не просто холопье желание лизоблюда, который всю свою жизнь зализывал до блеска всех подряд - от Горбачова с Брежневым - до Ельцина с Путиным попасть в конечном итоге "туда" - чтоб из пассивной роли получить активную.

Есть более персональные причины.

А.С.Волошин, как многим известно - первого сентября (!!!) 1999 года проводил в АП заседание, на котором сказал буквально следующее: "Проект "Единство и Путин" провалился, предлагаю переходить к проекту "Михалков - Президент"". Оставим на совести Александра Стальевича такую недальновидность. Всё потом пошло так - как пошло, как вы знаете - и Михалков стал уже не нужен, но, полагаю - что вот то ощущение упущенного "счастья" давит на него с тех пор усиленно.

Так вот. Что может значить на самом деле вицепремьерство Михалкова в данном случае? На мой взгляд - только одно: Медведевский ход - ПОПУЛЯРНЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРИ ПОКА ПОПУЛЯРНОМ ПРЕМЬЕРЕ. С последующей заменой при удобном случае. Именна такая замена выглядела бы (именно на такого "популярного" вице-премьера) менее болезненно с точки зрения современной властной конструкции. Ну не Патриарха же в самом деле Медведев будет ставить на место Путина!

Разумеется - становиться Премьером логичней с вицепремьерского поста, а не с режиссёрского кресла. И скандальная потеря должности Президента СК с точки зрения пиара действительно была бы некстати.

Никита Сергеевич, разумеется - такой человек, который сумеет (у него это генетически заложено, да и на основе его опыта) не поссориться с Путиным до поры до времени, но и услужить Медведеву до невозможности.

Уже хотя бы то, что Михалковская жена теперь облизывает исключительно Медведевскую жену, а к Путинской не притрагивается - свидетельствует в пользу того, что Михалковы на этот путь встали.

Вот какой у меня в связи с этим со всем к вам вопрос (относительно того - что я сказал в первом пункте - отвечайте что хотите, но просто имейте ввиду эту информацию): а считаете ли вы на самом деле - что Михалков может быть полезен Медведеву? Да, схема замены Путина с византийской политической позиции (с учётом постмодерна) на Михалкова - вроде стройная - ну тут явно не подходят всякие гонтмахеры и шуваловы с точки зрения общественного мнения.

Но не кажется ли вам - что в сложной, просто сложнейшей ситуации, к которой мы подошли - население может совершенно не воспринять актёришку - как сильный ход - и тогда, чтобы он там ни трещал - всё бабабахнет ещё сильней? Это ж Михалков с пиаровской точки зрения почти тяжеловес - а не с реальной.

Информация должна быть свободной

(td): ssmkom

Отв: Между прочим, (МихАлков и...)(tu)(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:14

Бред полный. Какой премьер? Ты представляешь, как будут потешаться вся Европа, когда у нас поставят режиссера премьером в условиях кризиса?

Если же говорить о возможности президентства Михалкова в 1999 году, то, мое мнение, что хотя вопрос и будировался, и Березовский с Михалковым встречались, и авансы НС получал, но шансов у него не было никаких. Потому как НС человек творческий и неуправляемый. Подчиняться не привык. Подполковник КГБ может и подчиняться, и командовать. А тот, кто подчиняться не умеет, тот и командовать не может, может "либерально барствовать" - не командный игрок.


Цитата:
Вадим Абдрашитов, Марлен Хуциев, Эльдар Рязанов, Владимир Меньшов, Рустам Ибрагимбеков, Юрий Богомолов, Юрий Кара, Павел Чухрай, Виталий Манский, Николай Досталь, Игорь Масленников, Александр Сокуров, Петр и Валерий Тодоровские, Георгий Данелия, Александр Митта, Александр Прошкин, Алексей Герман, Алексей Герман-младший, Чулпан Хаматова, Борис Хлебников, Иван Вырыпаев.

Ну и что? Одни говорят, что его нетленки финансируют, а их нет, кому-то роль на дал в своем фильме, а кому-то полтинник не одолжил в свое время, а кому-то и не отдал. Вот и поссорились ИВан Иванович с Иваном Никифоровичем.

(tu): Marina, horst

а вы говорите, кремлевские башни зря пыхтят
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:17

вона у мужика крыш съехал:

"Была предпринята попытка рейдерского захвата власти в Союзе кинематографистов, чтобы установить там либерально-атлантическую диктатуру! Чужие идеалы и традиции, несвойственные нашему народу..."

а вроде не самый тупой

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

для первого апреля - самое то
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:23

the finger smiley


и про версию, что Михалков - еврей, слышу впервые.

это и доказывает мой любимый тезис о творческой
Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:35

тилухенции.:)
Вы слушали выступление Михалкова? Я послушал. И экономика конфликта, им изложенная, и процитированные доводы оппонентов не допускают иной трактовки событий, кроме как приведенную НС Михалковым. Именно по этому, имхо, с той стороны никто публично и не засветился. Правда, это мой домысел, т.к. инфо об этом в вестях не было, а доклад НСМ был:).
Вот она "наша совесть" и большинство любителей о ней порассуждать во всей красе, блин. Банка с тараканами, умеющими только незаконно дербанить бабки и красиво втюхивать то, чему сами не готовы следовать. Паразиты, одним словом. Но умеющие красиво петь на любую тему паразиты.:)

Отв: Так кто паразит и что пел?! (-)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:42

Баобаб

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

не самый тупой
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:45

Он - одна из главных башен.

Информация должна быть свободной

И я о том-же подумал
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:46

Со стороны его противников внятной позиции не слышал.
Что гооврит о том, что они и сами не хотели бы озвучивать истинные мотивы.

Почему же нельзя предположить?
Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:46

что ЦРУ не безразлично, кто будет в значительной мере направлять и контролировать кино-"самое главное из искусств"?

Цитата:
но всё-таки нельзя же предположить - что ЦРУ заинтересовалось санаториями СК, других вопросов СК давно не решает,

Это рассуждение в стиле: Ну почему нельзя не понятно кому и не понятно на чьи деньги издавать и адресно распространять у нас в стране, к примеру, газету "Еврейское слово"? А ответ очень прост. Потому, что ВРЕДНО нашей стране. А понятие ВРЕДНО у кого то может совпадать с ЦРУшным, а у кого то может и не совпадать. И это никак не связано по сути с уровнем "киноспецов". Вот у Басилашвили уровень мастерства -выше и не придумаешь. А уровень национализма, причем не государственного, а грузинского?

Поясню :)(tu)
Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 16:54

Красиво петь умеют специалисты своего дела, т.е. певцы. Наши горячо любимые кинематографисты, конешно, спецы своего дела. А дело их-лицедейство, кривляние. Кроме этого они ничего не умеют, но и, в принципе, не должны, т.к. это их профессия. Правда, ввиду того, что она сеет среди народа сказки и отвлекает его от действительности, оплачивается верхушкой она оченно хорошо. А люди этой профессии, в большинстве своем, ровно того качества, которое и изредка высвечивается окружающим. Правда окружающим, похоже, все равно в каком свете открываются их любимцы. Ну а это уже вопрос окружающим.:)

(tu): edge

вы уверены?
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 17:16

если есть отмашка, СМИ покажут только одну сторону и только в выгодном свете. Откуда вы знаете, что с той стороны никто не давал интервью например первому каналу? Может и давал, только не показали.
Да что вы
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 17:17

НА первом поскипали бы интервью Данелии? Или Меньшова? В медийном пространстве личности абсолютно равноценные МНС.
если надо
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 17:18

поскипают интервью хоть Путина.

P.S. Данелия в медийном пространстве может что-то из себя и представляет (или скорее представлял), а вот в номенклатурном пространстве?...

Где номенклатура
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 17:23

Где номенклатура и где Союз кинематографистов? Вся суета связана только с их знаменитыми именами, скандальным сюжетом и их бурным воображением. Больше никакого наполнения у этого "крысиса" нет.
Отв: Поясню :)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 17:29

Не, это я еще как-то понимаю, даже и в конце трудодня.

Я конкретно спрашиваю, кто паразиты - все, вместе с НСМ (как можно понять из пояснения), или Кары/Чухраи с Хаматовой? Или как раз НСМ с пореченковым паразиты?

И потом, если НСМ, как говорят многие, спел с трибуны, то оппоненты вроде как смолчали, начав пред ним ходить. Или это и есть песнь песней?

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: Списак
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 18:49

В моем личном списке большинство из предложенного числятся как ельцинские жополизы.
Готов ошибится - ткните в кого-нибудь достойного.

Отв: "Не хотелось бы
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 20:26

никого обижать", и уж тем более становиться на чью-либо сторону, но супротив этого списка достаточно и одного Адабашьяна. Я только его видела, а сформированных списков "за" МихАлкова не искала, ессно.

Мотивы каждого из перечисленных я могу себе представить. Подчеркиваю - я их не знаю, но могу додумать. И весьма вероятно - ошибиться. Но мои "додумки", если честно, чести большому количеству из этого списка творцов не делают. Мечтаю ошибиться.
Но при всех современных моих лично претензиях к МНС, я могу настаивать только на следующем:

- обвинять лично его в воровстве и нечистоплотности, по-моему, глупо;
- все еще - по моему, ессно - никто в этой стране лучше него кино снимать не умеет;
- самое главное - я не понимаю, кому и зачем сейчас вообще нужен Союз кинематографистов. Для того, чтобы в нашей дикой и беспамятной стране оказывать необходимое вспоможение забытым и умирающим в нищете старикам из киношного цеха вполне возможно организовать специальный орган. Других причин содержать Союз я не вижу.

Равно и наоборот,(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 20:29

(имхо), любого из т.н. "творческой интеллигенции", хоть чуть-чуть засветившегося в 90-е - в ельцинские жополизы можно записывать невозбранно для кармы. Работа у них такая.

Информация должна быть свободной

(tu): Медведев, Сербедар из Себзевара

Союз преобразовать в профСоюз
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2009 13:00

Вы не поверите, но судя по высказваемым мнениям на ТВ другие думают также - Союз преобразовать в профСоюз. :)


Marina Написал:
-------------------------------------------------------
> - самое главное - я не понимаю, кому и зачем
> сейчас вообще нужен Союз кинематографистов. Для
> того, чтобы в нашей дикой и беспамятной стране
> оказывать необходимое вспоможение забытым и
> умирающим в нищете старикам из киношного цеха
> вполне возможно организовать специальный орган.
> Других причин содержать Союз я не вижу.

Отв: Союз преобразовать в профСоюз
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2009 13:48

Цитата:
Вы не поверите,

Почему же не поверю - вполне поверю. Но высказывать мнение и действовать в русле реализации этих мнений - вещи разные. Может им всем нужно указание сверху?....

Сегодня передача К барьеру про Михалкова будет.
Пользователь: Купидон (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2009 21:00

Там Бурляев будет. А я Жестокий романс посмотрел и стал к Н. С. лояльно относиться, хорошо Паратова сыграл, а Гузеева - идеал женской красоты. Но пинки по лицу не одобряю.
Отв: Поясню :)
Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2009 12:35

для меня-паразиты, и вредные паразиты, все киношники.:) А кино-такое же искусство, как и блатная песня. И там и там можно поговорить о вечных ценностях.:)
Просто НСМ в силу определенных обстоятельств (в т.ч. и талантливости), наверное, имеет возможность не заниматься серо-черным бизнесом и не использует подобных схем. Ему и белых заработков хватает, имхо.
Но все остальные то вынуждены заниматься заработком денег на МОРАЛЬНО- ЭТИЧЕСКОЙ ниве. Тут для меня и кроется основное противоречие их профессии. Они якобы сеют разумное доброе вечное за оченно большие бабки. А на самом деле, имхо, являются высокоплачиваемыми работниками идеологического фронта-политическими проститутками.
А доклад НСМ фактически подробно вскрывает методы заработка в той среде, методы ведения "интеллектуальных" споров, уровне ведения этих споров и совершенной БЕСПРИНЦИПНОСТИ этого народца, привыкшего жить на гос деньги и жировать на серые концертные схемы шабашек.

Смотрел
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2009 13:28

Передача не особо понравилась обе стороны были неубедительны.
Но скачал где то, возможно на russia.ru фрагмент речи Михалкова.
Кажется, что если бы просто ее показали то многое бы встало не место. Все Очень логично и убедительно.

дык, я же и сказал, что в прямую всю показали
Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2009 00:29

:)


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 62

This forum powered by Phorum.