Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Бурленье говн
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2009 16:15

Ниже - две запавшие в душу темы. Там и отзывайтесь.

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Первый бульк
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2009 16:25

[www.dni.ru]

Нетаньяху передал Кремлю тайные списки

17:05 / 04.10.2009

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху передал представителям властей России список российских ученых, которые, как полагают в Тель-Авиве, помогают Ирану разрабатывать ядерное оружие. Об этом сообщает в воскресенье "Интерфакс" со ссылкой на газету The Times. В Вашингтоне и Лондоне считают, однако, что эта помощь осуществлялась без одобрения Кремля, передает Deutsche Welle.

Западная пресса продолжает выяснять обстоятельства секретного визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву. Согласно публикации The Times, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху передал Кремлю список российских ученых, которые, по мнению его страны, помогают Ирану в создании ядерной боеголовки. Этот список израильский премьер доставил в ходе секретного визита в Москву в прошлом месяце. Нетаньяху посетил российскую столицу вместе с советником по национальной безопасности Узи Арадом на частном самолете. Его канцелярия тогда утверждала, что Нетаньяху находится в Израиле на секретном военном объекте. Однако впоследствии выяснилось, что в это время он вел переговоры с премьер-министром России Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым.

"Мы слышали, что Нетаньяху приезжал со списком и конкретными уликами, доказывающими, что россияне помогают иранцам в работе по созданию бомбы, - сообщил источник газеты, близкий к министру обороны России. - Именно поэтому визит и держался в секрете. Его целью было не поставить Москву в затруднительное положение, а побудить ее действовать". Израильские представители отмечают, что переговоры в Москве были краткими и напряженными.

Между тем, на Западе сдержанно отреагировали на обвинения Израиля. Американские и британские представители отметили, что участие независимых российских специалистов в разработке иранской атомной программы - дело прошлого. Они также напомнили, что озабоченность по поводу российских ученых, действующих без официального одобрения Москвы, была выражена в рамках доклада Международного агентства по атомной энергии более года тому назад. "Российская помощь действительно имела место. Но она исходила не от правительства, а от отдельных лиц, по меньшей мере, одного, помогавшего Ирану создавать оружие, и это вызывает беспокойство", - заявил бывший инспектор по вооружениям Дэвид Олбрайт, ныне возглавляющий вашингтонский Институт науки и международной безопасности.

Отметим, что о секретном визите Нетаньяху в начале сентября сообщили израильские СМИ. Более того, они предположили, что премьер-министр побывал в Москве, чтобы прояснить историю с захватом судна Arctic Sea. Якобы в Иерусалиме уверены, что на этом сухогрузе перевозили зенитно-ракетные комплексы С-300, предназначенные Ирану. В свою очередь, как пишет деловая газета "Взгляд", глава МИД России Сергей Лавров отверг любую связь этого визита с Arctic Sea. "Это абсолютная неправда. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны", – подчеркнул он.

Позднее в интервью телеканалу CNN президент России подтвердил информацию о секретном визите Нетаньяху в Москвуе. "Премьер Израиля сделал это в закрытом режиме, это было его решение. Я не очень понимаю, с чем оно было связано, но раз наши партнеры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно. Я с ним общался", – рассказал Дмитрий Медведев.

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

известно, что он предлагает
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2009 16:27

с ними сделать?

Цитата:
премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху передал Кремлю список российских ученых, которые, по мнению его страны, помогают Ирану в создании ядерной боеголовки. Этот список израильский премьер доставил в ходе секретного визита в Москву в прошлом месяце

Второй...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2009 16:29

Так и не разобрался - кто из всей нашей компании больший дурак: штази, те, кто этот цирк подстроил или я - так и не разобравшийся в чём "шок" этого сообщения...

[www.infox.ru]

Германии найден архив времен ГДР
текст: Мария Голова/Infox.ru

В Германии обнаружен секретный архив документов ГДР с досье на немцев, желавших бежать из социалистического государства. Бумаги свалили в туалете и заложили в него вход камнями.

При проведении ремонтных работ в немецком городе Фрайталь найден секретный архив времен ГДР, который проливает свет на ужасы внутренней политики социалистического государства.

Свидетельства репрессий

Сенсационная находка была сделана в подвале здания бывшего фрайтальского городского архива, которое в июне этого года приобрел предприниматель Рольф Виттиг. Он решил не разрушать построенное в 1902 году здание, а провести полную реконструкцию. В поисках канализационной трубы его подчиненные наткнулись на тайник с бумагами 1989 года. «Мы разрушили стену и внезапно обнаружили помещение старого туалета площадью три на три с половиной метра. Он был весь заполнен частично заплесневевшими документами… То были толстые связки прошений на выезд из страны, отчаянные письма людей, оказавшихся в тюрьме за попытку бегства и лишившихся из-за этого своих домов и имущества», — рассказал Виттиг в интервью немецкой газете Bild.

В подвале также нашлись судебные документы, секретные постановления таможни, протоколы заседаний властей.

Издание пишет, что найденные бумаги являются частью архива ведомства внутренних дел совета округа Дрездена, который во времена ГДР существовал на месте современной федеральной земли Саксония.

Самые поздние документы из туалета датируются декабрем 1989 года. 9 ноября того же года новое политбюро ЦК СЕПГ разрешило гражданам ГРД частные поездки за границу без уважительных причин, результатом чего стало падение Берлинской стены, а в итоге и крушение всего немецкого социалистического строя. Документы из Фрайталя показывают, что известия о решении столичных властей припозднились дойти до провинции минимум на месяц.

Мэр в шоке

В настоящий момент во Фрайтале проживают около 39 тыс. человек. Узнав о находке от журналиста Bild, обер-бургомистр города Клаус Меттиг был шокирован. «Предположительно, речь идет о тысячах актов, которые таинственным образом пропали в конце 1989−го — начале 1990−х годов. При проведении инспекции помещения, занимаемые штази (министерство государственной безопасности ГДР. — Infox.ru) и подразделениями органов внутренних дел, были пусты», — напомнил глава Фрайталя. Он предполагает, что секретные документы побросали в туалете в большой спешке, «заложив камнями дверь и окно, быстренько замазав все штукатуркой».

Документы должны поступить в распоряжение профессиональных историков, которые и установят значение этих источников.

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Отв: известно, что он предлагает
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2009 21:21

какой визит секретный, все всё знают до малейших деталей.
а что кушал Нетаньяху?

Узнаем, когда...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2009 22:12

...это что-то его переварит и выкакает.

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 3

This forum powered by Phorum.