Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Текст Ю.И.Мухина(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2010 00:35

СТАТИСТИЧЕСКИ ДОКАЗАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ЦЕЛЬ

Решил обратить внимание читателей на некоторые старые числа уголовной статистики в преддверии того, что скоро уже будут новые, и вряд ли более успокаивающие.
Вот Генеральная прокуратура стонет и плачет.
«Генпрокуратура России отмечает тенденцию к увеличению в стране преступлений экстремистской направленности.

«В 2009 году на территории России было зарегистрировано 548 преступлений экстремистской направленности, в 2008 году таких преступлений было 460», - заявил начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействию экстремизму Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов на проходящей в Академии Генпрокуратуры РФ Всероссийской научно-практической конференции «Экстремизм, его причины и проблемы борьбы с ним».

По его словам, увеличивается число таких преступлений в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах. Снижение отмечено только в Дальневосточном федеральном округе. «Самое большое количество экстремистских преступлений зарегистрировано в Нижегородской, Свердловской и Московской областях», - сказал Сизов.

Он сообщил, что в 2009 году было совершено 12 убийств по экстремистским мотивам. Совершение этих преступлений отличалось особой дерзостью и цинизмом. В частности, отметил Сизов, в Москве расследовалось уголовное дело по факту убийства гражданина Киргизии. В ходе следствия в одно производство были соединены уголовные дела по 11 убийствам и одном покушении на убийство лиц неславянской национальности.

Как передает «Интерфакс», Сизов сообщил, что к уголовной ответственности были привлечены 12 человек, которые причисляли себя к таким неформальным объединениям, как «Белые волки», «Кровавые ботинки» и «НСО»».

А в это время:

«…начальник Департамента собственной безопасности МВД России Юрий Драгунцов назвал официальное число преступлений, которые милиционеры совершили в 2009 году. Всего правонарушений было около ста тысяч. Преступлений - пять тысяч.

По словам Драгунцова, число правонарушений выросло по сравнению с 2008 годом на 17%. «Число уголовно наказуемых деяний составило 5190, - отметил Драгунцов. - Таким образом, несмотря на то, что количество выявленных преступлений выросло на 11%, их доля среди всех правонарушений составила только 5%»».

Как видите, по мнению МВД, раз число преступлений, совершенных вооруженной милицией, составляет всего 5% от числа правонарушений, совершенных той же милицией, то число этих преступлений в 5190 совершенно незначительно и никак не сопоставимо с ужасным числом в 548 экстремистских преступлений (преступлений, в которых пострадали лица неславянской национальности).

И Генпрокуратура с этим согласна – то, что милиционеры имеют возможность скрыть свои преступления и, тем не менее, даже зафиксированных преступлений милиции на порядок больше, чем отсосанных из пальца экстремистских, Генпрокуратуру не волнует. Ее не волнует, что в отличие от пресловутых мифических экстремистских банд, милиция вооружена, да еще и за счет налогоплательщиков. Экстремизм – вот главное для Генпрокуратуры.

Почему? Они там в Генпрокуратуре что – дураки? Нет, плевать режиму на все преступления, включая милицейские. Ему главное, под видом борьбы с экстремизмом, задушить остатки свободы слова. И именно эта преступная цель и доказывается числами статистики и суетой Генпрокуратуры.
Ю.И. МУХИН

(tu): Козлов Евгений, Pokrovsky, vava, vmizh

Кто о чём, а...
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2010 13:16

Цитата:
Ему главное ... задушить остатки свободы слова.
Продолжаем верить, что трогательное братание Мухина с либерастнёй - временный, тактический ход?

Информация должна быть свободной

Отв: Кто о чём, а...(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2010 14:34

В отношении Мухина, его изданий, организации АВН вынесено несколько обвинительных приговоров. Для него и других осуждённых по экстремистским статьям за деятельность в СМИ (осуждённые по конкретным актам терроризма, ненависти, как правило в результате сфабрикованных дел, - это другое) борьба за свободу слова - суровая жизненная необходимость. Братание ограничивается именно этим вопросом - если власть проявляет одинаковую нетерпимость к политическим оппонентам разных направлений, то и повод для совместных протестов есть. А о сближении политических и мировоззренческих платформ Мухина и либералов - не слышал.

(tu): Козлов Евгений, Andrew, Pokrovsky, vmizh, Starik

Обвинительные приговоры,(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2010 10:34

извините, для прессы (ака рекламы-пеара) - это просто хлеб, с маслицем и икоркой. Я ничего не говорил (пока) о политических и мировоззренческих платформах, но могу и сказать:
"организация АВН", в том числе - под пеаром притесняемых кровавой гэбнёй нищасных и несвободных борцофф, собирает потихоньку (причём с заранее продекларированным намерением передать её затем Куда Надо) базу паспортных данных соответственно настроенных молодых людей, которые когда-нибудь, возможно, вырастут, поумнеют, узнают слово "конспирация" - но будет уже поздно.

Информация должна быть свободной

(tu): Козлов Евгений, Lit, vmizh

Это меня тоже настораживало
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2010 16:41

что-то не клеится

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Про это иногда задумывался
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2010 21:57

Мне тексты, прежде всего книги, Мухина представляются самыми аргументированными, откровенными, последовательными и т.д. среди всей оппозиционной публицистики. И самыми смелыми по обвинениям - взрывы домов в Москве - дело Путина и ФСБ и т.д.

С другой стороны - есть много информации об убийствах, подрывах в редакциях и прочее применительно к сравнительно малоизвестным деятелям СМИ. Мухин этого действительно избежал. Кто его знает почему.

Один из вариантов - Мухин в основном пишет про Россию вообще, про её центральную власть. А она не столь чувствительна. Когда же наступают на болевые точки местных руководителей, те к жёстким мерам прибегают с ходу. Отсюда и расправы, чаще происходящие в провинции. Мухин и сам пишет, что инициатором дел против него является "агентура одного малого государства" - А.Брод и возглавляемая им организация. Она как-то склоняет власть к мерам против Мухина, но та делает это не от души и без энтузиазма.

Хотя основная идея о принятии закона "О суде народа над властью" путём проведении референдума, властью судя по всему отслеживается. В закон о референдуме за последние годы внесено несколько поправок, делающих практически невозможной организацию референдума "снизу". Поскольку никакие референдумы в России не проводились, то поводом для ужесточения закона может являться только опасение, что референдум по идее Мухина может состояться. Это мнение самого Мухина.

Второй вариант - некоторые из реально пострадавших оппозиционеров всё же прокалывались и по каким-то другим поводам: деньги, криминал. Вот про недавно избитого журналиста здесь на форуме писали: невозврат долгов - как один из вариантов. А у Мухина здесь всё может быть чисто.

А в общем в таких делах иметь правдивую информацию невозможно. Т.е. она может иметься, но в море всякого рода дезы. Начиная с историй о немецком шпионе Ленине, агенте охранки Сталине и т.д.

И про вариант о Мухине-провокаторе. Мне так кажется, что никакие базы данных не окупят того, что Мухиным о власти публикуется. И не так уж у него много несмышлённой молодёжи - контингент в АВН скорее среднего и пожилого возраста. В любом случае сомнителен сценарий Ильи Муромца - на печи до решающего момента просидеть, а уж потом проснуться и кому надо вставить. Только в реальной деятельности кто-то соответствующий задачам воспитается

Дык,(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2010 11:08

об этом и речь.
Цитата:
тексты, прежде всего книги
Не прежде всего, имхо - только. Был писатель, стал - журналист. Были "аргументированными, откровенными, последовательными", стали - "смелыми по обвинениям". Более монетаризуемо.
Для меня первым звоночком стало то самое признание "один раз - не либераст", поневоле начал искать соЛЖЕ во всём остальном. Крепко заподозрил в акции "референдума" (кстати, если встать на озвученную Вами точку зрения, получается-то совсем некрасиво, заявкой на заведомо недопустимую тематику референдума, Ю. М. пресёк на будущее для всех всякую возможность любых референдумов; хорошо, что я на этой точке не стою =)), ну а употребление "демократической лексики", принципиально заточенной именно под обман - только штришок.
ЗЫ Вспомнилась эволюция тов. Каспарова.

Информация должна быть свободной

(tu): Lit, sezam



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 40

This forum powered by Phorum.