Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Дедушка дрессирует лилипутов.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 01:25

Новое интервью дедушкиной внучки.
----------------------------------------
Ксения Горбачева: мне нравится моя фамилия
К. ГОРБАЧЕВА: Здравствуйте, 30 марта в Лондоне в Роял Альберт-холле состоится благотворительный концерт-церемония «Михаил Горбачев - человек, который изменил мир».

Ю. БУДКИН: Все считают, что это и будет главное празднование юбилея Михаила Горбачева. Как на самом деле?

К. ГОРБАЧЕВА: Совсем не так. На самом деле главное празднование непосредственно его дня рождения с друзьями, коллегами, близкими людьми состоится 2-ого марта в Москве. Это будет именно празднование дня рождения.

Ю. БУДКИН: Это не публичная церемония?

К. ГОРБАЧЕВА: Нет, это частная церемония, просто празднование.

Н. ГОНЧАРОВА: А почему тогда решили 30-ого марта устроить такой международный праздник?

К. ГОРБАЧЕВА: Поскольку мероприятие большое, действительно, международное, требующее огромных трудозатрат, всяческих стыковок, координаций. Концептуально оно значимое. Поэтому решили приурочить его к этой дате, к 80-летию. 30 марта, чтобы разделить с другими мероприятиями. Мероприятий очень много. В Москве открылась выставка 20 января, открывается фотовыставка в Берлине 24 февраля.

Н. ГОНЧАРОВА: А Михаил Сергеевич там будет?

К. ГОРБАЧЕВА: Конечно. 2-ого марта – его день рождения. Поэтому вынесли немножечко туда, к концу марта. И по техническим причинам Альберт-холла в том числе. Потому что у них свои тоже планы.

Ю. БУДКИН: Итак, это событие, с одной стороны – юбилей, с другой – благотворительная акция. Собираете деньги? На что?

К. ГОРБАЧЕВА: Деньги собираются в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. В этот раз с нами деньги принимает фонд MacMillan. Это старейший английский благотворительный фонд, который помогает больным раковыми заболеваниями. То есть не только дети, а в принципе любые больные раковыми заболеваниями. Они оказывают материальную и психологическую помощь.

Ю. БУДКИН: Получается, что если это фонд MacMillan, то, прежде всего, они вряд ли выбирают для помощи больных в России.

К. ГОРБАЧЕВА: Два фонда. Поскольку это происходит в Лондоне, поэтому и организационный комитет, Михаил Сергеевич сам сочли, что необходимо часть денег, которые удастся собрать, оставить в Англии. Часть. Поэтому фондов, которые принимают средства, на этот раз два. Фонд MacMillan и фонд Горбачева.

Н. ГОНЧАРОВА: То есть те деньги, которые примет MacMillan, останутся в Англии…

К. ГОРБАЧЕВА: И часть денег принимает фонд Горбачева, который их передает детскому раковому центру в Санкт-Петербурге, построенному на благотворительные программы фонда Горбачева и Раисы Максимовны.

Ю. БУДКИН: Но все-таки в Лондоне устраивают благотворительный вечер. Почему такой вечер нельзя устроить в России? Не те деньги? Не то желание заниматься благотворительностью здесь?

К. ГОРБАЧЕВА: Вы знаете, отчасти. В Англии существует множество десятилетий традиция благотворительности. Там это система, абсолютно отработанные вещи. Там все понимают, что такое благотворительность. То есть когда ты в Англии разговариваешь с человеком, который потенциально заинтересован поддержать мероприятие, оказать помощь, он не задает вопросов: «А за что я?» Он понимает, что такое благотворительность. Там это делать проще.

Ю. БУДКИН: Там когда-то появились богатые, потом у них появилась привычка. У нас ведь тоже есть богатые…

К. ГОРБАЧЕВА: У них еще нет привычки.

Ю. БУДКИН: Как это вообще работает? Вы узнали, что можно провести 30 марта, потом вы начали ходить по богатым людям и предлагать участие?

Н. ГОНЧАРОВА: Или они сами просятся?

К. ГОРБАЧЕВА: В каждом индивидуальном случае по-разному. Были люди – инициаторы этого мероприятия, состоятельные люди, которые сказали, что они готовы поддержать финансово такой проект. Были люди, которые предлагали свою помощь. Были люди, к которым мы обращались разными путями.

Н. ГОНЧАРОВА: Шэрон Стоун изъявила желание участвовать. Это уже благотворительность? Или она будет получать деньги как ведущая?

К. ГОРБАЧЕВА: Нет, у нас артисты работают на благотворительность.

Ю. БУДКИН: Давайте подробнее по поводу лондонского концерта. Если это благотворительный концерт, хотелось бы понять, на кого рассчитывают? Ведущая – Шэрон Стоун, выступает Валерий Гергиев. А кто зрители? Королева придет?

К. ГОРБАЧЕВА: Скорее всего, не придет. В силу своей занятости в этот день. Что касается зрителя, поскольку цена билета на это мероприятие варьируется от 35 фунтов за билет, до 100 тысяч фунтов за ложу, поэтому зритель соответственно самый разный.

Ю. БУДКИН: Зритель самый разный. До концерта остается два месяца. Билеты уже разошлись? Или много в свободной продаже?

К. ГОРБАЧЕВА: Билеты пока есть, но их, к нашему большому счастью, остается все меньше. Было продано уже очень много билетов. Те, которые по 35 фунтов, давно закончились. Каждый день мы получаем статистику о продаже билетов. Билеты продаются каждый день.

Н. ГОНЧАРОВА: А организаторы таких акций могут прогнозировать, сколько примерно наберут денег?

К. ГОРБАЧЕВА: Конечно.

Н. ГОНЧАРОВА: У вас есть такие прогнозы?

К. ГОРБАЧЕВА: Предварительный прогноз – 5 миллионов фунтов.

Н. ГОНЧАРОВА: Как это разделится между MacMillan и фондом Горбачева?

К. ГОРБАЧЕВА: 33 процента получает фонд MacMillan.

Н. ГОНЧАРОВА: А где сейчас живет Михаил Сергеевич? Мы постоянно видим его в Англии.

К. ГОРБАЧЕВА: В Англии он в последний раз был летом прошлого года. Живет он в России.

Ю. БУДКИН: Он довольно редко появляется перед публикой? Или просто СМИ не рассказывают о нем, а он наоборот часто встречается с людьми, появляется на массовых мероприятиях?

К. ГОРБАЧЕВА: Я не знаю по поводу массовых мероприятий. Возможно, массовые мероприятия он, действительно, крайне редко посещает. Он очень много путешествует, это правда. Но это рабочие поездки, командировки. Они принимает участие в огромном количестве мероприятий и здесь и за рубежом. Он дает много интервью, он занят деятельностью фонда.

Ю. БУДКИН: И этот юбилей Михаила Горбачева будет одним из видов деятельности фонда? Как часто такие мероприятия проводятся? Как много удается фонду собрать денег?

К. ГОРБАЧЕВА: У нас совместно с Фондом Раиса, который находится в Лондоне, был учрежден Александром Лебедевым, ежегодно летом проводится благотворительное мероприятие. В его рамках собираются деньги на все тот же петербуржский центр детской гематологии. Это мероприятие немножко отдельно стоящее, потому что оно приурочено к его 80-летию.

Н. ГОНЧАРОВА: Вы с ним часто видитесь?

К. ГОРБАЧЕВА: Честно говоря, нет. В последний раз виделись недели две назад.

Н. ГОНЧАРОВА: Вы принимаете непосредственное участие в работе фонда, в этих организационных мероприятиях..

К. ГОРБАЧЕВА: Не в работе фонда, в этих организационных мероприятиях.

Ю. БУДКИН: Это такое мероприятие, которым вам приходится заниматься плотно. Только этим сейчас занимаетесь?

К. ГОРБАЧЕВА: Да, только этим.

Ю. БУДКИН: Как долго готовится такой юбилейный вечер?

К. ГОРБАЧЕВА: Год.

Ю. БУДКИН: Что самое тяжелое?

К. ГОРБАЧЕВА: Сложно сказать. Нужно придумать концепцию, нужно найти артистов. Необходимо совпасть с их графиком, чтобы все совпало, чтобы все были доступны в этот день, согласились это делать. Работа с артистами – это огромный пласт работы. Не менее трудоемки сценарий, декорации. Что? Почему? Зачем? Поиск средств, чтобы реализовать это на сцене.

Ю. БУДКИН: Всех нужно уговорить! Спонсоров, артистов!

Н. ГОНЧАРОВА: Мы говорили о королеве Великобритании. Вы не знаете, представители бизнеса, политическая элита российская будут 30 марта в Лондоне?

К. ГОРБАЧЕВА: Да, что касается российской бизнес-элиты – это одни из покупателей наших лож.

Н. ГОНЧАРОВА: Кто? Вы можете назвать фамилии?

К. ГОРБАЧЕВА: Это абсолютно конфиденциально.

Ю. БУДКИН: А будет ли трансляция концерта? Потому что во время трансляции можно эти секреты раскрыть, когда зал показывают.

К. ГОРБАЧЕВА: Я думаю, что, конечно, покажут. Я пока не могу назвать канал русский, который будет транслировать это мероприятие, поскольку у нас ни с кем не достигнута договоренность по этому поводу. Но время есть. Это не срочно. Я думаю, что покажут.

Н. ГОНЧАРОВА: Наш слушатель спрашивает: «А у нас в России центр гематологии только в Питере?»

К. ГОРБАЧЕВА: Насколько я знаю, да.

Н. ГОНЧАРОВА: Может, взяться за улучшение ситуации в глубинке?

К. ГОРБАЧЕВА: Может быть, но понимаете как? Хорошо, что есть хотя бы этот центр. Потому что до этого центра не было вообще никакого. Были какие-то отделения при больницах, но просто этот центр, помимо того, что он единственный крупный, он оснащен по последнему слову техники. Он один.

Ю. БУДКИН: Наши слушатели спрашивают, где вы учились?

К. ГОРБАЧЕВА: МГИМО.

Ю. БУДКИН: Вы работаете по профессии?

Н. ГОНЧАРОВА: В дипломе что у вас написано?

К. ГОРБАЧЕВА: Журналист-международник со знанием двух иностранных языков (английский и испанский).

Н. ГОНЧАРОВА: Мы коллеги.

Ю. БУДКИН: Когда вы сталкиваетесь с реакцией (ведь не секрет, что у людей, по меньшей мере, неоднозначное отношение к тому, что сделал Михаил Горбачев), как меняется это отношение? Спокойнее люди начинают к нему относиться? Или все жестче и жестче оценка?

К. ГОРБАЧЕВА: Все люди разные. У всех своя точка зрения на то, что он сделал, на то, чем он занимается, на него вообще. Мое и его ощущение, что сейчас по прошествии времени восприятие улучшается. Люди стали осмысливать то, что было им сделано. В результате они осмысливают свое отношение.

Ю. БУДКИН: А как вы объясняете то, насколько разным остается отношение к Горбачеву в России и за границей? Его любили в 80-ые годы и здесь и там. Сейчас там его любят по-прежнему. Здесь – нет.

К. ГОРБАЧЕВА: Я себе это объясняю так. Наша страна и люди были не совсем готовы к тем переменам, не до конца были готовы к тому, что такие кардинальные перемены не могут быть безболезненны. Так не бывает.

Н. ГОНЧАРОВА: Но восприняты тогда они были хорошо.

К. ГОРБАЧЕВА: Я думаю, объясняется это тем, что последовало дальше. Ряд трудностей, к которым люди не были готовы.

Ю. БУДКИН: А у вас в семье принято говорить о том, что было тогда? Обсуждать...

К. ГОРБАЧЕВА: Мы это не обсуждаем. Для нас, внутрисемейно, это не подлежит обсуждению. Мы считаем, что он все сделал правильно.

Н. ГОНЧАРОВА: Сегодня исполнилось 80 лет со дня рождения Бориса Ельцина, тоже первого Президента, но не Советского Союза, а России. Вы, кстати, так же не говорите в своей семье об отношении Горбачева к Ельцину? Это табуировано?

К. ГОРБАЧЕВА: Ничего не табуировано, просто есть вещи, которые само-собой для нас. Кстати, нет.

Ю. БУДКИН: Личных отношений между семьями Горбачева и Ельцина нет?

К. ГОРБАЧЕВА: Нет. И не было.

Н. ГОНЧАРОВА: Окружение Ельцина и Горбачева и сейчас не пересекается?

К. ГОРБАЧЕВА: Насколько я знаю, нет. У меня нет общих знакомых. У мамы моей тоже.

Н. ГОНЧАРОВА: Мы сегодня проводили в эфире голосование.

Ю. БУДКИН: Мы спрашивали об отношении к Горбачеву и Ельцину. Кто лучше? Где лучше отношение? 69 на 31. Люди выбирают Михаила Горбачева. При этом и к тому и другому отношение отрицательное в целом. Когда люди об этом говорят, вы это с чем связываете?

К. ГОРБАЧЕВА: С русской традицией ко всем относиться отрицательно. Это я шучу. Не знаю. Сложно сказать, потому что это некий процент людей, которые высказывают свое мнение. У каждого человека, который находится в этом проценте, у него своя точка зрения, почему он относится так или не так. Не знаю, сложно сказать.

Ю. БУДКИН: Когда сейчас ваш дед много путешествует, что это за командировки? Он рассказывает о том, что сделал? Он пытается объяснить свою жизнь или политическую карьеру? Или он решает конкретные проблемы?

К. ГОРБАЧЕВА: Он решает конкретные проблемы фонда. Не секрет, он зарабатывает деньги, он читает лекции для университетов, различных организаций. На это он живет. Книги пишет тоже.

Ю. БУДКИН: Когда книги издают, вы наблюдаете за тем, как они продаются? В России и заграницей? Мы все равно всегда будем сравнивать.

К. ГОРБАЧЕВА: Фонд наверняка ведет какую-то статистику. У нас есть книги, которые разошлись по всему миру огромными тиражами, переведены на безумное количество языков, но не издавались в России. Есть такие книги!

Ю. БУДКИН: Вы знаете, в России сейчас борются с мигалками. Михаил Горбачев – давно уже исторический политический деятель. Ему мигалка, наверное, не положена. Она есть у него?

К. ГОРБАЧЕВА: Нет, она ему положена, она есть.

СЛУШАТЕЛЬ: Алексей, Москва. Не стыдно ли в такой богатейшей стране клянчить деньги с протянутой рукой? Как тратятся деньги, собранные с таких мероприятий? В соответствии с законом о благотворительности?

К. ГОРБАЧЕВА: Во-первых, никто ничего с протянутой рукой не клянчит. Страна, может быть, богатейшая, но она нам ничем не помогает. И центра не было в том числе. Центр в богатейшей стране был построен на частные пожертвования. А что касается закона о благотворительности, а он есть? Я про такое не слышала.

Ю. БУДКИН: Ксения, ведь наверняка вы довольно часто сталкиваетесь с тем, что пишут нам на смс-портал: «Ваш дед предал родину, развалил страну».

К. ГОРБАЧЕВА: (Закашлялась) Если мне объяснят еще, в чем состоит предательство родины, я с удовольствием выслушаю. В чем конкретно?

Ю. БУДКИН: Но такие обращения не сейчас в первый раз? Как правило, не объясняют.

К. ГОРБАЧЕВА: В чем заключается предательство? Хотелось бы узнать.

Ю. БУДКИН: Давайте сейчас не будем это выяснять.

СЛУШАТЕЛЬ: Я хотел бы задать вопрос Ксении. Как она смотрит на то, что такая огромная страна у нас была. Я родился в СССР, я гордился, что я – гражданин. И вот человек пришел, одним махом уничтожил все. Все народы друг с другом стали врагами, одни стали черненькими, другие – серенькими.

Ю. БУДКИН: То есть вы думаете, что один человек пришел и страну разрушил?

СЛУШАТЕЛЬ: Да.

Ю. БУДКИН: 91-ый пишет: «Люди, отрицательно относящиеся к Михаилу Сергеевичу, видимо, забыли, как они жили в Советском Союзе, когда смотрели на мир глазами Сенкевича и мясо кушали каждый день, только если у них был знакомый мясник».

К. ГОРБАЧЕВА: Что касается развала Советского Союза, он во всех своих интервью и книгах, везде, когда ему задают этот вопрос, говорит о том, что он до последнего момента думал о том, что Союз надо сохранить. И уж, конечно, не был инициатором развала Советского Союза. У него книга есть такая «Союз можно было сохранить». То, что он не мог существовать в том виде, в котором к тому моменту несколько десятков лет существовал, это да. Его надо было видоизменять, скажем так. А разваливать его…. Он не ставил себе таких задач.

Н. ГОНЧАРОВА: Вспоминаются заявления в связи с событиями в Вильнюсе, когда он говорил, что мы не позволим, что вы такое творите, не отпустим. 91-ый сбавил накал нашего разговора. Наш слушатель спрашивает: «А вы замужем?»

К. ГОРБАЧЕВА: Да.

Ю. БУДКИН: Влад пишет: «У Горбачева удивительная особенность говорить в выступлениях много, но не говорить ничего. Он лекции, когда читает, о чем рассказывает? Какие отзывы от слушателей?»

К. ГОРБАЧЕВА: Например, в Гарварде он читает лекции. После этого ему задают вопросы. На самые разные темы, зависит от того, о чем он говорит. Он много читает лекции в университетах США.

СЛУШАТЕЛЬ: Республика Ингушетия, город Назрань. Говоря о благотворительности, чтобы содержать фонд, уходит немало средств, поступающих за счет благотворительности. Не лучше ли напрямую отправлять средства напрямую? Зачем их отправлять заграницу? Надо здесь их использовать!

К. ГОРБАЧЕВА: Фонд Горбачева не содержится на средства от благотворительности. Он содержится на личные деньги Михаила Сергеевича. Во-вторых, они идут напрямую, потому что конкретно этот центр был построен на благотворительные программы, реализованные фондом Горбачева. Фонд собирает средства и передает их в центр. Центр не может этим заниматься.

Ю. БУДКИН: В Альберт-холле будет концерт. В России благотворительные акции по сбору средств запланированы?

К. ГОРБАЧЕВА: Таких больших нет.

Ю. БУДКИН: 51-ый задает: «Как вы считаете, кто виноват в том, что Советского Союза больше нет?»

К. ГОРБАЧЕВА: С такими вопросами ко мне, конечно, лучше не обращаться. Но я попробую что-то сказать по этому поводу. Что значит «кто виноват?» Это цепь исторических событий, которая привела к этому. Так сложилось. Назвать виноватого сложно.

Ю. БУДКИН: 27-ой пишет: «Поцелуйте своего великого деда! Обожаем.»

Н. ГОНЧАРОВА: Игорь пишет: «С большим уважением отношусь к Горбачеву. Процесс развала СССР исторически неизбежен. Горбачев минимизировал неизбежные жертвы».

Ю. БУДКИН: Некоторые еще считают, что процесс развала начался еще до прихода Горбачева к власти. Как к вам относятся, узнавая, что вы внучка Горбачева?

К. ГОРБАЧЕВА: Нормально.

Н. ГОНЧАРОВА: С интересом, наверное, хотят посмотреть.

К. ГОРБАЧЕВА: Да, как на обезьянку в клетке.

Ю. БУДКИН: Вы стараетесь не говорить об этом лишний раз?

К. ГОРБАЧЕВА: Я это не скрываю, но это не первое, что я говорю. Специальный бейджик я, конечно, не ношу.

Ю. БУДКИН: Вы фамилию не меняли? Вы замуж вышли, взяли фамилию мужа?

К. ГОРБАЧЕВА: Нет. Потому что мне нравится моя фамилия.

------------------
[www.gorby.ru]

Телеигры ГорБи и ГБ в глобальный "телевизор КВН"
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 04:50

Прозорливость планировщиков "Охранки" понятна, если понимать, что жизнь на глобусе расписана по пятилеткам "гороскопа" на десятилетия вперед.


"Горбачев" - проект "пустышка", дубль проекта "Рэйган": один из глобальных телеблефов типа "лунного блефа" для легковнушаемых лунатиков-сомнамбул-зомби, сидящих на стандартной спец"диете" (см. хлеб со "спорыньей").


Г. в молодости:

[www.pseudology.org]

Горби и Райхан?

[img1.liveinternet.ru]

Р. Рейган и Нэнси?

[news.students.ru]



Г. с "косым" глазом:

[apocalypse-2012.com]


Профи, сыгравший "Горби":

[www.liverpool.ru]

Он же - "Янаев":

[img1.1tv.ru]

С дубль-"Гусманом"-"Копеляном":

[www.bulvar.com.ua]


Навозный гешефт:


"The KBH Corporation is a family owned and operated company that is now celebrating it’s 50th anniversary. We manufacture and sell a complete line of liquid and dry Fertilizer equipment, Cotton Module Builders, and Cotton Carts. KBH is also one of the largest dealers in the country for Norwesco Poly Tanks.

KBH sells it’s Fertilizer Handling Equipment coast to coast to the fertilizer suppliers or direct to the grower. The “Cotton House” Module Builder and “Mule Boy” Cotton Cart are sold directly to the farmer in the Mid-South or can be purchased through a network of John Deere and Case IH dealers outside the Mid-South".


"KBH Games - Kaboohoo Games".

См. "театр Кабуки", выдумка Эйзенштена:

"Изначально, кабуки представлял собой в большой степени грубые и неприличные постановки; многие актрисы вели аморальный образ жизни ... (яп. 歌舞妓, кабуки, «театр поющих и танцующих куртизанок»)".

Телеагитбригада "Горби-шоу": "действующие лица и исполнители"
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 05:19

Навозник-фарцовщик Янаев ("навоз" и т.п. - это "деньги"):


"Генна́дий Ива́нович Яна́ев (26 августа 1937 — 24 сентября 2010) ...

В 1959 году окончил Горьковский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик сельского хозяйства», в 1967 году — Всесоюзный заочный юридический институт.

С 1959 года работал начальником механизированного сельскохозяйственного отряда, затем главным инженером Работкинской РТС, управляющим княгининским отделением «Сельхозтехники» Горьковской области.

С 1963 по 1968 годы был вторым и первым секретарем Горьковского областного комитета ВЛКСМ.

После этого Янаев двенадцать лет являлся председателем комитета молодёжных организаций СССР.

С 1980 по 1986 год занимал должность заместителя председателя президиума Союза Советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами".


"Валютчик" Масляков:


"Алекса́ндр Васи́льевич Масляко́в (р. 24 ноября 1941, Свердловск) ...

Отец Василий Васильевич Масляков ... служил в Главном штабе ВВС".


Т.е. в Би-Би-Си.


"Александр Масляков окончил Московский институт инженеров транспорта (1964), Высшие курсы работников телевидения (1968). ...

По некоторым сведениям, в 1974 году за незаконные операции с валютой попал в колонию ЮН 83/2 в Рыбинске Ярославской области. По тем временам купля-продажа долларов считалась очень серьёзным преступлением, однако дело представили как незначительное, Масляков отбыл небольшой срок и через несколько месяцев был досрочно освобождён.

По другим данным отбывал срок в колонии в Тульской области («Придворной»), зарекомендовав себя тем, что организовал и поставил работу художественной самодеятельности.

Однако, сам Масляков отрицает, что когда-либо был судим.

Первый ведущий передачи «Что? Где? Когда?» (1975) (Провёл первые два выпуска игры)".



"Озеленитель" Крамаров:


"Саве́лий Ви́кторович Кра́маров (13 октября 1934, Москва — 6 июня 1995, Сан-Франциско) — советский и американский актёр театра и кино ...

Родился 13 октября 1934 года в Бауманском районе города Москвы.

Отец Виктор Савельевич Крамаров (1900, Черкассы — 28 марта 1951, Туруханск) — известный московский адвокат, арестован НКВД в 1938 году, повторно — в 1950 году.

Мать Бенедикта (Бася) Соломоновна умерла, когда Савелию было 16 лет. Окончив школу, Крамаров пытался поступить в театральный институт, но его не приняли.
Чтобы продолжить образование, Савелий поступил в Московский лесотехнический институт на факультет озеленения.

Учась в институте, в 1954 году поступил в театральную студию «Первый шаг» при ЦДРИ.

Окончив Лесотехнический институт в 1958 году, некоторое время работал по специальности".


"Горбатый Кит" - Продавец СССР - первый среди дойче швайнен:

[upload.wikimedia.org]


"Михаи́л Серге́евич Горбачёв (2 марта 1931, Привольное, Северо-Кавказский край) ...

Родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Красногвардейского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край), в крестьянской семье.

Отец — Горбачёв Сергей Андреевич (1909—1976), русский.

Мать — Гопкало Мария Пантелеевна (1911—1993), украинка.

Дед, единоличник, в 1937 арестован по обвинению в троцкизме, но в 1938 оправдан и выпущен. Утверждал, что во время ареста подвергался пыткам. Михаил Горбачев заявлял, что рассказы деда послужили одним из факторов, склонивших его к неприятию советского режима.

С 13 лет периодически совмещал учёбу в школе с работой в МТС и в колхозе. С 15 лет работал помощником комбайнёра машинно-тракторной станции.

В 1948 году был награждён орденом Трудового Красного Знамени как знатный комбайнёр.

В 1950 году поступил без экзаменов в МГУ имени М. В. Ломоносова.

После окончания юридического факультета МГУ в 1955 году был направлен в Ставрополь в краевую прокуратуру.

Работал заместителем заведующего Отделом агитации и пропаганды Ставропольского крайкома ВЛКСМ, Первым секретарём Ставропольского горкома комсомола, затем Вторым и Первым секретарём крайкома ВЛКСМ (1955—1962).

В 1953 году женился на Раисе Максимовне Титаренко (1932—1999).
...
С марта 1962 года — парторг крайкома КПСС Ставропольского территориально-производственного колхозно-совхозного управления".


См. недавнее жидовское "групповое жертвоприношение" в Ставрополе и условный "ставропольский след" теракта в Домодедово.

"Бабушка" Райхан Горбачева today - оклеветывает СССР и Россию за "дедушку"
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 07:26

[grani-tv.ru]


"Раи́са Макси́мовна Горбачёва (урождённая Титаре́нко; 5 января 1932, Рубцовск, Западно-Сибирский край, СССР — 20 сентября 1999, Мюнстер, Северный Рейн — Вестфалия, Германия) ... супруга М. С. Горбачёва";

"16 июня 2009 года Михаил Горбачёв выпустил диск «Песни для Раисы», посвящённый 10-летию со дня смерти Раисы Горбачёвой.

«... Я их исполнил сам в сопровождении Андрея Макаревича. Мы его выставили на наш благотворительный аукцион в Лондоне, а массово он распространяться не будет», — рассказывает Горбачёв";

"К Раисе в палату нельзя было приносить прессу, чтобы не попала инфекция. Однажды я нарушил запрет. Это были как раз "Известия".

Две колонки под заголовком "Леди Достоинство".

Прочитал их вслух, и вдруг она заплакала. Прошептала: "Выходит, надо умереть, чтобы меня поняли...".


Трюк банальный для "бульварной литературы".


"... говорили, что Раиса Максимовна начинала работать над книгой. После нее осталось 25 папок ...";


"Юлия Латынина публикуется как прозаик с 1990 года. Первые её книги выходили под псевдонимом Евгений Климович

Лауреат премий имени Голды Меир (1997), Александра II (1997) ..., Ассоциации русскоязычных писателей Израиля (1997).

Лауреат премии имени Герда Буцериуса ...

17 ноября 2007 года на Сицилии Юлии Латыниной вручили международную журналистскую премию ...

8 декабря 2008 года была удостоена премии «Защитник свободы», учреждённой госдепартаментом США.

Премию Латыниной вручала лично госсекретарь США".


Две маргинальные криминальные мартышки (фальшивое фото?):

[upload.wikimedia.org]


"Латынина является объектом критики со стороны некоторых русских националистов. Внесена в так называемый «Список врагов русского народа», предложенный депутатом Государственной думы от ЛДПР Николаем Курьяновичем.

Освещение журналисткой событий в Южной Осетии, в том числе и вооружённого конфликта в августе 2008 года, подверглось резкой критике, оппоненты Юлии Латыниной считали её необъективной и тенденциозной.

В частности, во время этого конфликта она в прямом эфире заявила, что грузинской армии было «очень тяжело высадить десант достаточно далеко в тылу врага».

По словам главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, эти высказывания и были предъявлены Владимиром Путиным в качестве одной из претензий к освещению конфликта радиостанцией ...

С точки зрения депутатов, Латынина занимается пропагандой межнациональной розни и вражды, а её радиопередачи носят заказной, провокационный и клеветнический характер".


Вот эта жидовская сучка, не говорящая по-русски, и развалила СССР, пока "Горбачев" щелкал клювом по ТВ.

в книге «Земля войны» Латынина использовала метафору «Она металась, как стрелка осциллографа»



[www.kino-teatr.ru]

[img1.nnm.ru]

[www.rospres.com]


В России эта плесень только делает гешефты с "фондами" и говно"пиаром". Горбачев плетет свою брехню:

"... 75-летие Раисы отметили в Германии, куда перед Новым годом дружно уехали всей семьей.

Попутно собираюсь в Мюнхене провериться после ноябрьской операции на сонной артерии. За границей к нам присоединились самые близкие друзья.

Кто-то прилетел из Москвы, кто-то - из Швейцарии, кто-то, как Джульетто Кьеза и его жена Фьяметта, - из Италии.

Следом, по цепочке Иришкин юбилей замечательно отпраздновали. ...

в: В декабре 1991 года многих изумило, с каким достоинством вы не стали цепляться за власть. А могли бы ...


о: ... Было бы непростительно замкнуться на собственной персоне, зациклиться на эгоистических интересах семьи. ...

Раиса, естественно, очень тяжело переживала. Особенно хамство, с которым вышвыривали одновременно из президентской квартиры и с дачи. Объявили: "Немедленно. За сутки". Мы тогда в спешке сваливали в кучу личные вещи. Грузили в машину. А какие-то типы ходили следом и вели оскорбительную ревизию, подозревая, что Горбачевы будут тащить казенное имущество. Грубо спрашивали: "Куда делась эта мебель? Та?" Коменданты говорят: "Да нет, все в наличии - по списку". Господи! Какая мебель?! Что за народ! Такая мелкая мстительность! Лучше бы сейчас поинтересовались, как Ельцин умудрился остаться на президентской даче, все там под себя перестроить и, по-моему, уже переписать на родственников".


Как видим, этот клоун был в Кремле/политике никто.

Слюнявая брехня:


"в: Вы по-прежнему обитаете на той государственной даче, куда вас с издевательской экстренностью в течение 24 часов отселили после отставки? Раиса Максимовна, знаем, эту бюрократическую дачу терпеть не могла. Что вызывало отторжение? Память о пережитом унижении? Казенность обстановки, на которую ваша жена болезненно реагировала?"

"о: Так получилось, что после моей отставки нас поселили на той государственной даче, где мы обосновались вначале, перебравшись из Ставрополя в Москву. Сама дача плохая, дряхлая, рассыпается. А территория замечательная, большая. Чем мне и нравится. Настоящий лес";

"... Раиса иногда говорила: "Хорошо бы иметь свой домик где-нибудь в теплом месте, на берегу моря".

На стене в библиотеке до сих пор висит листок, где рукой жены выведен один из ее любимых афоризмов: "Погибает не тот, кто устал, а тот, кто остановился". ...

И на прикроватной тумбочке как лежали два томика, которые она читала последними, так и остались лежать.

в: Вы что-то изменили на даче за прошедшие семь лет?

о: Я ничего не трогаю. Разве что-то из мелочей добавляется".


Жиды мастерят очередной "музейчик холокоста" к скорой "кончине" "Горбачева".


У Раисы был якобы "брат писатель":


"Раиса ... отличалась жизнелюбием. Но одновременно была очень ранима. Первое, что терзало ее душу, - любимый брат Женя Титаренко. ...

Окончил Литинститут. И спился вдребезги. ...

Он какое-то время жил у нас. Мы его лечили. И в ЦКБ, и в психоневрологической клинике...

За ночь, работая над книгой, мог выпить бутылку водки или коньяка.

Раз Иришке преподнес подарок - сушеную воблу. Представляете ужас Раисы? ...

Женя написал несколько романов. Я помню два: "Обвал" и "Огнепоклонницы". Еще поддразнивал: "Ты что, идешь по стопам Гончарова? Все на "о"..." Привязаны мы были к нему здорово. А Раиса - та испытывала болезненную нежность. Горе: сорвался человек - и конец".


Очевидно, некий "литературный негр". Не исключено, что они его "убрали".


"... Теперь еще Владимир Владимирович попросил взять на себя обязанности сопредседателя "Петербургского диалога". Добавьте мой собственный фонд, всякие другие фонды... Всем этим я занимаюсь. Дня четыре накануне Нового года во время прогулок обдумывал статью для корпорации "Нью-Йорк Таймс синдикейшн", с которой заключил договор. В конце каждого месяца будут печатать Горбачева. ...

в: Читали в интернете, что минувшим летом вы ужинали в лондонском ресторане "Плющ" с Маргарет Тэтчер. ...

о: ... мы с Ириной заехали к ней домой поздравить с 80-летием и вручить сувенир. Тэтчер тогда ошеломила меня вопросом: "Михаил, тебе не хочется еще порулить?" Я искренне ответил: "Ну, нет, Маргарет". Она усмехнулась: "А я бы не против". ...

Наши семьи связывали теплые отношения. Раиса и Маргарет нравились друг другу. Однажды Тэтчер позвонила мне и спросила, не может ли Раиса Максимовна дать ее дочери-журналистке подробное интервью. Ей хотелось, чтобы дочь продемонстрировала в редакции возможность работать на таком уровне. Мы встретились в Москве, в английском посольстве, и, пока Раиса отвечала на вопросы, Маргарет и я у камина в Синей гостиной, как бойцы, вспоминали минувшие дни. [an error occurred while processing this directive]

в: Михаил Сергеевич, вы много работаете, ездите по миру, читаете лекции. В свободное время где-нибудь в Нью-Йорке бываете на бродвейских мюзиклах, гуляете в Центральном парке...

Вы - тот же Горбачев, что до смерти Раисы Максимовны? Или иной человек? ...

о: .... Думаю, я - прежний Горбачев.

Но, безусловно, такой кусок души ушел с Раисой, что, может, мне это только кажется...".


Криминальный клоун-бездельник жалуется на "вредность профессии".

Про трудности клоунов:


"2008-12-26 Алексей Рафалович:

Юрий Грымов помог Юлии Латыниной развести Кондолизу Райс

Известная журналистка Юлия Латынина крайне нелестно отозвалась о фильме Юрия Грымова «Чужие». ...

Дело в том, что одна из главных героинь фильма поразительно напоминает журналистку.

Сходны не только фигуры, черты лиц и цвет волос, но и некоторые особенности личной жизни.

Известно, что Юлия Леонидовна последние годы встречается с неким дагестанским бизнесменом.

По сведениям информагентства «Руспрес», именно он вывел её на Рамзана Кадырова, после волшебной встречи с которым она принялась усердно расхваливать действующий чеченский режим.

Считается, что именно под воздействием новых друзей персонажи книг Латыниной сменили национальность.

Если раньше Юлия Леонидовна воспевала суровых славянских братков, нынешние её герои – горячие джигиты, лихо режущие тупое и трусливое русское быдло. А что делает американская героиня «Чужих»? Крутит роман с арабом, который по всем статьям превосходит её жалкого американского импотента-мужа!

... картина Грымова скорее помогла Латыниной. Когда в Вашингтоне решался вопрос о награждении журналистки премией «Защитник свободы», возникли сомнения: какая же это оппозиционерка и защитница свободы, если власти её пальцем не трогают, Кадыров – первый друг, а генеральный директор Первого канала Константин Эрнст - продюсер снятого по латынинской «Охоте на изюбря» телесериала?

Вот тут-то на экраны и вышла антиамериканская агитка «Чужие». Госсекретарю США Кондолизе Райс донесли, что Юлию Леонидовну обижают, и премия нашла свою героиню!"


[www.apn-spb.ru]

Что "ну"!?
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 02:30

Интервью папиной дочки.
-----------------------
Интервью И.М.Горбачевой-Вирганской радиостанции "Эхо Москвы"
О.БЫЧКОВА: Добрый вечер, добрый день, это программа «Особое мнение». В студии телекомпании и радиостанции Ольга Бычкова. С особым мнением у нас сегодня Ирина Горбачева-Вирганская, вице-президент Горбачев-Фонда, соответственно, как нетрудно догадаться и вспомнить, дочь президента СССР Михаила Горбачева. Добрый вечер.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Добрый вечер.


О.БЫЧКОВА: И начнем мы сегодня с этой новости о том, что, как стало известно, Михаил Горбачев вручит уникальную награду людям, которые изменили мир, чей вклад в развитие мирового сообщества должен быть оценен по достоинству. Это произойдет 30 марта на праздновании 80-летнего юбилея Михаила Сергеевича. И, в общем, об этой награде стало известно только сегодня. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что это за затея такая.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Оль, сразу вношу коррективы. Празднование юбилея, 80-летия, будет в Москве. И это вот какой-то миф, попавший к нам, видимо, из лондонской прессы, но радостно подхваченный.

О.БЫЧКОВА: Хорошо – мы за что покупаем, за то и продаем. Ваше дело – внести коррективы.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, все-таки празднование 80-летия будет в Москве. А в Лондоне, в Альберт-холле, будет благотворительная церемония, гала-концерт, посвященный 80-летию. Это же уже 30 марта. А день рождения 2-го. То есть праздновать день рождения спустя месяц почти нереально. И там, действительно оргкомитет этой благотворительной церемонии, туда входят многие известные люди, я даже могу зачесть – Арнольд Шварценеггер, Хосе Каррерас, Хью Грант, Лиз Херли, Ральф Файнц, актер известный английский, там очень много людей. Вы знаете, какая-то все время идея витала в воздухе – поскольку главный слоган: «Михаил Горбачев – человек, который изменил мир», а там это и друзья и недруги не могут опровергнуть, это вот как факт, кто-то рассматривает позитивно, кто-то негативно, но это так, и идея какая-то, что вот есть люди, которые в отдельных каких-то сферах своей профессиональной работы, общественной, они тоже меняют мир. Есть люди, для которых это потребность – что-то сделать для людей. Как их отметить? Они часто не попадают под формат таких формальных премий. Вот Нобелевская – там понятно, четко достижения такие-то и такие-то.

О.БЫЧКОВА: Но это не то же самое? По смыслу, конечно, я имею в виду.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Не совсем все-таки. Может быть, это не всегда такие прорывы, четко зафиксированные, в науке фундаментальной, но это некие прорывы, которые изменили нашу жизнь, жизнь людей.

О.БЫЧКОВА: Например?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Оль, это надо додумывать интеллектуалам. Я сейчас не хочу разворачивать все подробности.

О.БЫЧКОВА: Так а кого будут награждать-то 30 марта?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: А вот если вы почитаете, там в пресс-релизе написано, что имена будут оглашены позднее. Мы же должны держать публику в напряжении.

О.БЫЧКОВА: Я понимаю. То есть практически накануне будут оглашены?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Практически да.

О.БЫЧКОВА: А кто будет эти имена находить, подбирать, номинировать?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Есть оргкомитет мероприятия. Пока он.

О.БЫЧКОВА: То есть Шварценеггер с Михаилом Сергеевичем, условно говоря, сядут и будут набрасывать списочек?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Во-первых, Михаил Сергеевич не входит в оргкомитет, это как минимум. Он не организует это мероприятие. Поэтому не знаю. Такую сцену пытаюсь представить, но не знаю, не могу ручаться за ее правдивость. Есть, конечно, глобальная задумка, что вот эта награда, которая будет вручена фактически сейчас однократно, перерастет в какую-то премию для вот таких людей, которые меняют жизнь людей к лучшему. Всего мира, на планете, континента, страны. Есть такая идея.

О.БЫЧКОВА: Премия – это уже организационно другая история, да? Которая как-то длится и утверждается.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, под которую нужны учредители, комитеты, спонсоры, штаб-квартира, эксперты.

О.БЫЧКОВА: Это в перспективе возможно?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Это в перспективе, да.

О.БЫЧКОВА: Понятно. Хорошо. Тогда расскажите теперь, если все с этой наградой, если больше вы не хотите ничего раскрыть…

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Нет, ни за что.

О.БЫЧКОВА: Вручать-то будет Михаил Сергеевич?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Вручать будет Михаил Сергеевич.

О.БЫЧКОВА: 30 марта, в Альберт-Холле. А сколько будет хотя бы вручений, сколько будет номинантов?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Мы думаем, что будет три вручения.

О.БЫЧКОВА: Всего три?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Всего три.

О.БЫЧКОВА: А они все будут российские или какие-нибудь еще?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Оля, вас в разведку надо рекомендовать. Но есть такие кадры, которые не сдаются при допросе.

О.БЫЧКОВА: Хорошо. Еще сделаем одну попытку и пойдем дальше. Три – это уже последний список. А сейчас уже есть такой расширенный лист?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, конечно, там 12 номинантов.

О.БЫЧКОВА: Уже 12. Они уже придуманы.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, конечно.

О.БЫЧКОВА: Шварценеггер уже набросал…

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Бедный Шварценеггер.

О.БЫЧКОВА: Хорошо, что будет происходить 30 марта в Альберт-Холле? Все говорят – почему Горбачев отмечает или вообще все это, связанное с 80-летием…

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Он не отмечает.

О.БЫЧКОВА: Я поняла вашу поправку, да. Тем не менее, почему вот такое большое событие, с участием большого количества людей, с приглашением совершенно невероятных звезд, почему это происходит не в Москве?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, по ряду причин. Во-первых, это все-таки благотворительное мероприятие.

О.БЫЧКОВА: Ну и что?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Традиции благотворительности проще осуществлять, само мероприятие, связанное с благотворительностью, конечно, в Лондоне.

О.БЫЧКОВА: Почему проще?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, потому что все законы, правила заточены под это. Общество заточено под это. Это близко ментальности. Вот нашим партнером в Лондоне выступает Фонд Макмиллан, это фонд по поддержке больных раком. И он существует сто лет. Сто лет! И ежегодно они собирают до 100 миллионов фунтов. Ну нет у нас пока этой практики. И он же не единственный в Англии. Понимаете, и Фонд Макмиллан мало опирается на каких-то избранных спонсоров, селебритис. Фонд Макмиллан в основном опирается на средний класс Англии. И он существует. У нас пока нет этого. Ну нет такой общественной поддержки благотворительности широкой.

О.БЫЧКОВА: То есть если такой фонд захочет провести какое-то аналогичное мероприятие в Москве, то там он точно не соберет тех средств, которые он собрал бы в Англии?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, сейчас прошел ряд мероприятий благотворительных. Вот в Санкт-Петербурге. Я точно не знаю, оглашались ли цифры, но я думаю, что они собрали достаточно большие деньги. Но надо понимать, что такие мероприятия в России выживают при поддержке власти, административного ресурса какого-то или лиц из власти, и так далее. Мы – частные лица, и нам это не так просто здесь осуществить. И звезды, если они едут в Россию, то у них другие гонорары. Это тоже надо понимать. И еще. На это мероприятие Михаил Сергеевич пригласил много людей, с которыми он работает, со всего мира. Там из разных международных организаций, и близких, и друзей, и партнеров – из США, из Англии, из Германии. Ну, им всем как-то проще собраться в Лондоне. Даже просто элементарные вещи – получать российские визы, ну, все это сложнее. Но главное-то, конечно, Лондон более…

О.БЫЧКОВА: Ирин, а скажите, вот эти люди, с которыми работает Михаил Сергеевич в разных странах, вот они чем занимаются? Какими проектами занимаются?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, это, во-первых, экологические проекты, то, чем занимается «Зеленый Крест» международный. Это его политические выступления и в парламентах, и в университетах, и в комиссиях разных – при Европарламенте, при Еврокомиссии, при Агентстве по атомной энергии. Я не могу сейчас все перечислить. Это настолько большой диапазон. Вот вы знаете, Оль, у нас страна мифов, такая, очень фольклорная, мы обожаем фольклор…

О.БЫЧКОВА: Я догадывалась.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да. И вот миф, например: вот, Михаил Сергеевич ушел в отставку, живет во Флориде в Майями. Меня всегда поражало это. Потому что 20 лет он в отставке уже ровно. 20 лет! Каждый день, за исключением того, когда мы в командировке, он встречается с десятками людей. То есть за неделю набираются сотни. Этого не знать, кажется, невозможно. Постоянно новости на сайте Фонда – встретился с тем-то, написал то-то. То есть он существует, он здесь в контакте с массой людей.

О.БЫЧКОВА: Но большую часть времени он проводит в Москве, тем не менее?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Сейчас да. Мы стали меньше ездить – просто и возраст, немножко уже корректируем все предложения…

О.БЫЧКОВА: Тем не менее, такое количество встреч каждую неделю, много поездок…

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: 3-4 года назад у нас получалось где-то пополам, ну, может, чуть больше в Москве, и в командировках. И вот этот миф, что он живет в Майями, он меня всегда поражал. Ну как, если человек хочет узнать другое, просто его интересует, где действительно живет Горбачев, то это узнать очень легко. И вот этих мифов море. И я даже не знаю, что делать с нашим фольклором. Мы, по-моему, живем в соответствии с ним.

О.БЫЧКОВА: А еще, например, какие мифы?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну что, я сейчас сама про себя буду сказки рассказывать? Вы мне называйте, а я вам расскажу.

О.БЫЧКОВА: Нет, я не буду.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Такая позиция будет странная.

О.БЫЧКОВА: Но, кстати сказать, вот ваша жизнь сложилась так, как сложилась. То есть вы таскаете на себе всю жизнь эту фамилию. И, в общем, трудно сказать…

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: У меня есть конспиративная фамилия от первого мужа.

О.БЫЧКОВА: Да, вот у нас тоже она указана, конечно.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ник-нейм.

О.БЫЧКОВА: Но даже, в общем, непонятно, на самом деле, вот я не могу определить – это благо или наоборот? Потому что это и то, и другое, наверное.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, это и то, и другое. Соотношение мне тоже трудно провести, границу, чего больше. Я недавно давала интервью одной газете. Дело в том, что, пусть и масштаб был не тот, но я все-таки ребенок публичного человека очень давно.

О.БЫЧКОВА: Фактически всю жизнь.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Практически всю жизнь. Ну, например, он стал секретарем Ставропольского горкома в 67-68гг. Что это такое? Дочка первого секретаря горкома. Понимаете? Пусть это город Ставрополь. Вот для вас не звучит, а там это имело смысл. И я жила все время под наблюдением сотен глаз всегда. Ну, может быть, в чем-то мешало, в чем-то помогало. Но единственное, что я знала – мне родители не спустили бы никаких просчетов в жизни. То есть я должна была соответствовать занимаемой должности. И вот приходится соответствовать всему этому грузу до сих пор.

О.БЫЧКОВА: Но вы-то ладно, уже с вами все понятно. Но у вас две дочери. Это уже третье поколение.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: У меня еще внучка – четвертое. Мы и ее подготовим.

О.БЫЧКОВА: Но вы довольны тем, как складывается жизнь ваших дочерей? Потому что, может быть, если бы они имели другую судьбу или другое происхождение, может, они были бы счастливее?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Вы знаете, они могли бы воспользоваться той возможностью, которая была. Ну например, им я предлагала, когда они заканчивали школу, поехать учиться куда-нибудь.

О.БЫЧКОВА: Подальше.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Подальше, да. Ну, были возможности. Уже очень многие ездили, уезжали, и все. Они обе отказались по собственному почину, до сих пор мне непонятному. Не глядя ни на что. Они с детства тоже принимали всякие сигналы общества – и положительные, и отрицательные. Но обе предпочли здесь учиться, и обе живут в Москве. И, по-моему, пока ничего такого глобального не планируют. Как-то удалось нам – и мне, и семье, и Михаилу Сергеевичу, конечно, удалось. Мы как-то сумели их так вот настроить, как-то передать вот эту просто… Просто на это нужна определенная моральная сила. Чтобы все пережить, что пережито нами. Это просто нужны моральные силы. Иногда чувствуется, кажется, что их уже не хватает. А иногда кажется, что еще вполне хватает.

О.БЫЧКОВА: Их когда не хватает, например? Когда что происходит?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, иногда. Вот почитаешь у вас вопросы, которые мне задают на сайте. Но меня, конечно, хватило на сегодня, но лучше бы я их не читала. Честно.

О.БЫЧКОВА: Не, ну, на сайте есть разные вопросы. Я, кстати, скажу нашим слушателям и зрителям, у которых, может, нет сейчас интернета под рукой, потому что там, конечно, очень много всяких проклятий, и одновременно очень много сообщений типа, как Тамара, переводчица из Германии: «Передайте Михаилу Сергеевичу пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни. Кто бы и что бы ни говорил, именно он дал России свободу первым, и именно он впервые стал так почитаем в мире. Светлая память Раисе Максимовне». Вот таких сообщений тоже много, на самом деле. Вы же знаете, что они всегда существуют, да?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, конечно.

О.БЫЧКОВА: А вот скажите, ваша семья и вы на виду всю жизнь, действительно. Вот это лучше, чем, например, наоборот, все закрыть?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: В каком смысле?

О.БЫЧКОВА: Ну, как, например, у нашего премьер-министра – семья закрыта полностью, никто не знает.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Вы знаете, у нас всегда была открытая семья, вы знаете это. И даже я считаю, что не менее историческую роль сыграла моя мама, хотя она до сих пор подвергается остракизму. Ну, кто как, на самом деле. Люди более просвещенные считают, что ее роль была важной. Это роль жены президента, роль жены первого лица государства. Она может быть самой публичной, самой приемлемой, выглядит хорошо. Я считаю, что это было важно. Ну, или я воспитана так, я не могу сказать, но я бы не вынесла закрытую жизнь. Ну не вынесла бы. Ну, может быть, у меня просто натура такая. А может быть, кому-то это лучше. Кто-то именно ее жаждет.

О.БЫЧКОВА: Ну, если бы старший сказал, что надо, значит, было бы надо.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, это я не знаю, внутрисемейные отношения, кто кем правит. Может быть, да, если бы сказал, что надо, значит, он тоже такое склада человек.

О.БЫЧКОВА: Тут спрашивают про награду. Спрашивают, что это будет такое – статуэтка…

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, что-то вроде того. Вот у вас, по-моему, специальные зрители, которые посылают разведвопросы. Попозже расскажем.

О.БЫЧКОВА: Хорошо. Архитектор из Нюрнберга спрашивает: «Чем вообще занимается Горбачев-Фонд? Есть ли какие-то конкретные проекты?» Ну, вы назвали уже направления и людей, с которыми работает Михаил Сергеевич.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну вот смотрите, архитектор из Нюрнберга может зайти на сайт gorby.ru, точно все почитать, он же по-русски, видимо, читает.

О.БЫЧКОВА: Ну. Если он пишет по-русски, то, видимо, и читает тоже.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Но в принципе это фонд социально-экономических и политологических исследований. Это главное направление работы. Был огромный проект длительный по проблеме глобализации. То, что пока, я бы сказала, серьезно не осмыслено интеллектуальной мыслью. И в нашей вот этой суете каждодневных проблем – то то, то се, то там полыхнуло, то тут что-то случилось, - к сожалению, не такой огромный круг… Даже интеллектуалы пытаются осмыслить глобализацию как явление, что за ней стоит, к чему это ведет, и так далее, но, к сожалению, политики почти не реагируют на это осмысление и заняты решением важных, но каждодневных проблем. И поэтому появилась масса отрицательных сторон, и так далее. Я не хочу сейчас излагать проекты Фонда. Огромный проект, который идет долгие годы, это проект по истории «перестройки». Там масса мифов, связанных с самим периодом «перестройки» - как принимались решения, кто куда посылал войска, кто кого велел уничтожать, избивать и так далее. Ну, их же море. И, мне кажется, что если бы люди хотели, то уже за эти годы Фондом выпущено столько документальных книг, начиная с заседаний Политбюро, где изложена документальная история обсуждения каждого вопроса, и заканчивая дополнительной массой книг… То есть, если люди хотят узнать, у них есть возможность. И мы это делаем, потому что мы понимаем, что мы сделаем, и это останется, и, по крайней мере, если кто-то, ученые, политологи, люди захотят осмыслить это как исторический процесс, у них будет такая возможность.

О.БЫЧКОВА: Но это же нужно раскрывать архивные документы.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: То, что можно, мы раскрываем, да.

О.БЫЧКОВА: Это сложно делается?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, есть документы, которые не подлежат раскрытию. Мы этим не занимаемся, это не наша задача. Но есть документы, которые вполне могут быть использованы. И мы это делаем. Ну, еще что, Оль? Еще какой-нибудь вопрос.

О.БЫЧКОВА: А лично для вас остались какие-нибудь секреты вот в деятельности Михаила Сергеевича?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Конечно.

О.БЫЧКОВА: Ну, вот то, что, например, еще где-то скрыто в каких-то архивах, не опубликовано?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Я думаю, что да. Я же не государственный служащий. И я никогда не работала в Кремле. И, естественно, ко многим вещам я не имею допуска. Я просто дочь.

О.БЫЧКОВА: А он вам рассказывает иногда что-нибудь такое, чего нам не рассказывает?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Секретное? Думаю, что то же самое, что он рассказывает вам, то же он рассказывает и мне.

О.БЫЧКОВА: А если вы задаете лишние вопросы, тогда он что говорит?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Я уже давно привыкла не приставать к нему с лишними вопросами. Дело в том, что ему задают столько вопросов, и пресс-конференции постоянные, и интервью, ну куда еще я? Я не задаю вопросов. Я и так все знаю. У меня нет вопросов.

О.БЫЧКОВА: Понятно. Мы сейчас сделаем перерыв на краткие новости и небольшую рекламу, затем продолжим наш разговор с Ириной Горбачевой-Вирганской, вице-президентом Горбачев-Фонда, буквально через несколько минут в программе «Особое мнение».

НОВОСТИ

О.БЫЧКОВА: Мы продолжаем программу «Особое мнение». В студии телекомпании и радиостанции Ольга Бычкова. С особым мнением у нас сегодня Ирина Горбачева-Вирганская, вице-президент Горбачев-Фонда. И вот спрашивает вас как раз ровно об этом Андрей: «Какие источники финансирования у Горбачев-Фонда?» Откуда берете деньги на вот эти все проекты?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: В основном это собственные средства.

О.БЫЧКОВА: Это что значит?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, Михаил Сергеевич, например, читает лекции, и часть гонораров направляет на Фонд, раз. Есть небольшие у нас сейчас проекты, например, проект по федерализму, где мы пытаемся все-таки осмыслить процессы устройства РФ, тенденции, и это у нас проект с Фондом Макартура. Это относительно небольшой все-таки проект, он очень четко ограничен по рамкам, по исследованиям, по экспертам. Но он очень интересный. Нам показалось, что этой проблемой серьезно мало кто сейчас занимается. То есть вот есть небольшие проекты отдельные, не постоянно действующие, а отдельные проекты, по которым мы действуем совместно с каким-нибудь другим фондом. Что еще? Да, собственно, все. И Фонд, поскольку все-таки мы продолжаем, мы не благотворительный фонд. Там было у вас одно письмецо – «просил денег, а мне не ответили». Так вот я просто хочу сказать, что фонд наш не благотворительный. И это вообще не наша работа, в принципе. Но мы занимаемся благотворительностью. И, прежде всего, стараемся заниматься в рамках поддержки детей, больных лейкозами. Это семейная традиция. И вот на детей, больных лейкозами, мы часто получаем пожертвования от других граждан, организаций, из других стран в основном.

О.БЫЧКОВА: Из других стран?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, ну потому что они знают, что мы этим занимаемся годами.

О.БЫЧКОВА: В России тоже? Ну?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Что «ну»?

О.БЫЧКОВА: Вот.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Что «вот»?

О.БЫЧКОВА: Ну понятно, да. Ответ – «ну». Юрий Иванович из Питера спрашивает меня, буду ли я «так и делать вид, что дочь Горбачева впервые появилась на «Эхе» в юбилей Ельцина, и это случайно?» Ну, в общем, это в некотором смысле случайно.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: В общем, да. У нас должен был состояться эфир раньше, вы помните, но произошла трагедия в Домодедово, и мы сочли, что просто не время.

О.БЫЧКОВА: Тем не менее, про Бориса Николаевича Ельцина я тоже вас хотела сегодня спросить. Действительно, сегодня ему 80 лет. И я вдруг подумала, что я совершенно не знаю или не помню, а когда Михаил Сергеевич и Борис Николаевич виделись лично в последний раз?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Оль, я тоже не знаю или не помню. Ну, я не могу сказать. Это лучше у Михаила Сергеевича спросить. Я думаю, к юбилею вы ему дадите место в эфире.

О.БЫЧКОВА: Но это было давно, если вы не помните?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Наверное, да. Но вот я не могу вспомнить, было ли что-то после отставки. Не знаю, Оль.

О.БЫЧКОВА: Но ни по телефону, ничего такого?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Оля, вот я не хочу лгать в эфире, это вообще мне не свойственно – в принципе лгать, а особенно в эфире. На этот вопрос не могу ответить. Лучше у Михаила Сергеевича спросить. Он жив-здоров, готов отвечать на вопросы.

О.БЫЧКОВА: Да, конечно, спросим обязательно. Дай бог ему здоровья. Но вот вы все-таки скажите сами, как вы чувствуете, хотя у него мы тоже можем об этом спросить, вот конфликт Ельцина и Горбачева он преодолел для себя эмоционально? Как-то вот уже…

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Оль, опять, вот давайте так. Я не задаю Михаилу Сергеевичу массу вопросов, потому что я знаю, что за меня их зададут. Я никогда не анализирую его решения, потому что я знаю, что столько голов светлых и не очень светлых, которые их анализируют. И мне добавляться в их круг – это очень смешно. Ну это просто очень забавно. То, что он чувствует, это лучше у него спросить. Потому что то, что он чувствует, он лучше расскажет.

О.БЫЧКОВА: А вы как чувствуете?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Я чисто по-человечески пережить и справиться со многим, что связано с Борисом Николаевичем, по сей день не смогла. Ни простить, ни забыть. Вот чисто по-человечески. Если брать в историческом каком-то контексте, я считаю, что Борис Николаевич – фигура, которая очень соответствовала русскому менталитету и историческому процессу в тот момент. Нужна была такая вот фигура – вот она, придет, решит, за сто дней, за триста, я уже не помню, за сколько, и вот оно, счастье упадет в руки! Понимаете, это было такое вот соответствие ожиданиям, которого Михаил Сергеевич при своем подходе просто не мог одолеть.

О.БЫЧКОВА: А какой у него подход?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну он не мог сказать, что через сто дней, сейчас вот так сделаем, и оно все будет. Было понятно, что это процесс, и очень сложный, который должен занять годы. Ну, мы такие, как есть. И поэтому то, что Борис Николаевич соответствовал ожиданиям общества в то время, и то, что это фигура, на которую сделали ставку многие и многие, и народ, и более просвещенная часть, это вот надо принять как должное. Это часть нашей истории. А по-человечески не хотела бы тут разбирать. Но масса вещей, которые мы пережили очень тяжело. А я считаю, и то, что не смогла пережить мама. Потому что фактически она после 91-го года уже была нездорова. У нее не было лейкоза, но здоровой она не была. Она это умела скрывать, умела прятать, но она была нездорова. У нее было тяжелое заболевание, с которым мы боролись с переменным успехом. И она вот не справилась. И чисто по-человечески я просто думаю, что это все могло быть по-другому. Вот мой ответ. А Михаила Сергеевича спросите, преодолел он или нет. Запишем ему этот вопрос.

О.БЫЧКОВА: Запишем ему этот вопрос. Запишем. Спрашивают вас про отношение к делу Ходорковского. Вы следите вообще за тем, что происходит?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну, сказать, что каждодневно я читала каждый отчет с судебного процесса, нет. Но я, конечно, слежу. Ну, люди добрые, я не знаю, что добавить к тому, что уже сказали все просвещенные люди.

О.БЫЧКОВА: А Татьяна спрашивает, был ли Горбачев на похоронах Ельцина?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: По-моему, не был. Ой, нет, извините, он ездил прощаться, правильно. Да-да.

О.БЫЧКОВА: Вот я тоже вспоминаю, что я видела, что он был.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: В церемонии он не участвовал, но на прощание он ездил. Правильно.

О.БЫЧКОВА: Тут очень много пишут опять – «Дай бог всего доброго вам, вашим близким, мы вас любим, помним Раису Максимовну», пишет, например. Анна, но не только она. Вот еще человек пишет: «Горбачева молодец». Пишет отец, написано – «Твой отец». Это может быть ваш отец?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Мой?

О.БЫЧКОВА: Да.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: У меня один отец, за которого я и отчитываюсь перед вами. Боюсь, что…

О.БЫЧКОВА: Может быть, он написал вам смску.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Ну не знаю.

О.БЫЧКОВА: Тут продолжают писать про Горбачев-Фонд.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Я боюсь, что мой отец не утруждает себя смсками.

О.БЫЧКОВА: Да, наверное. А Михаил Сергеевич вообще пользуется компьютерами?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, и интернетом. Он все информационные сайты с утра проверяет, все читает.

О.БЫЧКОВА: А он сам прямо вот сидит и нажимает на кнопки?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да.

О.БЫЧКОВА: А когда он научился?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да уж лет пять, наверное. Так, с успехом. Никакие прикладные программы он не использует, но интернет и информационные сайты все абсолютно.

О.БЫЧКОВА: Все-таки 80 лет – это такой взрослый возраст, надо сказать. И, конечно, все хотели бы, желали бы себе и своим родителям, своим близким, чтобы в 80 лет жить активно, пользоваться интернетом, каждое утро смотреть новости, встречаться с массой людей и так далее, и еще иметь массу недоброжелателей, конечно, одновременно, это тоже входит в набор. А вы думаете, за счет чего он так вот держится?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Внутренняя сила. Я видела массу людей, которые даже при обычных отставках теряют почву под ногами, им кажется, что жизнь закончилась. Когда что-то такое происходит, меняется в жизни. И они вот буквально теряют почву под ногами, им кажется, что все. Мне кажется, что он ни разу так не подумал. Я не помню, кому-то он отвечал на вопрос, я уж один раз его процитирую, поскольку мне позволено сегодня. Его спрашивали что-то насчет того, что трудно ли это падение, спуск с власти? Он сказал: «Ну да, как любой спуск, это труднее, чем подъем». Вот когда ты с вершины особенно такой страны огромной, такой пост. «Но, говорит, когда ты преодолеешь спуск, тебя-то встречают цветущие долины жизни». Понимаете, вот этот подход и дает, собственно, возможность жить.

О.БЫЧКОВА: Спасибо большое. Ирина Горбачева-Вирганская, дочь президента СССР Михаила Горбачева, вице-президент Горбачев-Фонда, была у нас сегодня в программе «Особое мнение». Мы следим за тем, как вы будете сообщать про номинантов награды…

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Я готова после 2 марта поделиться инсайдерской информацией.

О.БЫЧКОВА: А, то есть это уже достаточно скоро. Хорошо.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Относительно.

О.БЫЧКОВА: Мы ловим вас на слове. Спасибо большое. Это была программа «Особое мнение».
=====================

[www.gorby.ru]
--

Криминальный Горби-блеф: "он существует"
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 03:44

Очевидно, что интервьюерша демонстрирует ничтожность актриски, играющей "дочь Горбачева" и несуществование самого "Горбачева" - вероятно, отставная сучка "Раиса Максимовна" "Латынина" объяснила жидам "Эха Москвы" хуз ху:




"И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: ... вот миф, например: вот, Михаил Сергеевич ушел в отставку, живет во Флориде в Майями. Меня всегда поражало это. Потому что 20 лет он в отставке уже ровно. 20 лет!

Каждый день, за исключением того, когда мы в командировке, он встречается с десятками людей. То есть за неделю набираются сотни. Этого не знать, кажется, невозможно. Постоянно новости на сайте Фонда – встретился с тем-то, написал то-то. То есть он существует, он здесь в контакте с массой людей.

О.БЫЧКОВА: Но большую часть времени он проводит в Москве, тем не менее? ...

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: 3-4 года назад у нас получалось где-то пополам, ну, может, чуть больше в Москве, и в командировках. И вот этот миф, что он живет в Майями, он меня всегда поражал. Ну как, если человек хочет узнать другое, просто его интересует, где действительно живет Горбачев, то это узнать очень легко. И вот этих мифов море. И я даже не знаю, что делать с нашим фольклором. Мы, по-моему, живем в соответствии с ним. ...

О.БЫЧКОВА: ... например, у нашего премьер-министра – семья закрыта полностью, никто не знает.

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Вы знаете, у нас всегда была открытая семья, вы знаете это. И даже я считаю, что не менее историческую роль сыграла моя мама, хотя она до сих пор подвергается остракизму. Ну, кто как, на самом деле. Люди более просвещенные считают, что ее роль была важной. Это роль жены президента, роль жены первого лица государства. Она может быть самой публичной, самой приемлемой, выглядит хорошо. Я считаю, что это было важно. Ну, или я воспитана так, я не могу сказать, но я бы не вынесла закрытую жизнь. Ну не вынесла бы".


Признание дешевой актриски, которой платят "за выход".

"Мама" вовсю устраивала отвлекухи от "Горбачева".


"И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Я боюсь, что мой отец не утруждает себя смсками.

О.БЫЧКОВА: Да, наверное. А Михаил Сергеевич вообще пользуется компьютерами?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да, и интернетом. Он все информационные сайты с утра проверяет, все читает.

О.БЫЧКОВА: А он сам прямо вот сидит и нажимает на кнопки?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да.

О.БЫЧКОВА: А когда он научился?

И.ГОРБАЧЕВА-ВИРГАНСКАЯ: Да уж лет пять, наверное. Так, с успехом. Никакие прикладные программы он не использует, но интернет и информационные сайты все абсолютно.

О.БЫЧКОВА: Все-таки 80 лет – это такой взрослый возраст, надо сказать. И, конечно, все хотели бы, желали бы себе и своим родителям, своим близким, чтобы в 80 лет жить активно, пользоваться интернетом, каждое утро смотреть новости, встречаться с массой людей и так далее, и еще иметь массу недоброжелателей, конечно, одновременно, это тоже входит в набор. А вы думаете, за счет чего он так вот держится?"



Еще один недобитый пара-"Горбачев" - "атомщик Велихов", изобретатель "антилейкозного фонда":

[www.calend.ru]


Типовой "сбой" "даты рождения" у клоуна - разница ровно в месяц с "Горбачевым":


"Евгений Павлович Велихов родился 2 февраля 1935 года в Москве (правда, по словам самого Евгения Павловича, настоящая дата рождения - 20 января, а 2 февраля появилось в связи с ошибкой записи данных)".

Ср.

"Михаи́л Серге́евич Горбачёв (2 марта 1931, Привольное, Северо-Кавказский край)".


После "Лунного блефа NASA" "Велихов" замутил "космос" с "атомом" (т.е. "секретность" "в квадрате"):


"В 1972 году он основал и возглавил на факультете аэрофизики и космических исследований Московского физико-технического института кафедру плазменной энергетики.

... Велихов еще с 1975 года возглавлял термоядерную программу ...

Велихов — один из родоначальников исследований в области термоядерного синтеза".



"Термояд" - это жидовский увод денег от контроля.

Этот "Горбачев" типа "Велихов" "контролирует" - т.е. персонифицирует жидовские "авторские права" во множестве областей:

"ему принадлежит создание уникальной компании «Росшельф» для освоения морских нефтегазовых месторождений Арктики на базе предприятий и технологий подводного кораблестроения.

В последние годы Евгений Павлович ведет научное руководство программы создания ядерной энергетики нового поколения. Еще с 1988 года он является председателем правления Международной программы создания термоядерного экспериментального реактора (ITER). Также по его инициативе в Курчатовском центре недавно начались когнитивные исследования.

Академик Велихов большое внимание уделяет подготовке молодой научной смены. Кроме преподавания, он является основателем и председателем российской общественной организации «Достижения молодых – Россия», членом Совета директоров крупнейшей всемирной образовательной ассоциации «Junior Achievement», некоторое время был председателем попечительского совета советско-американского центра «Дети — творцы 21 века» и председателем Комиссии АН по работе с молодежью".

Короче говоря, на этом криминальном персонаже под крышей "Академии наук" клейма негде ставить:

[www.calend.ru]


Черты Хрущева в нем просматриваются явно.

Отв: Криминальный Горби-блеф: "он существует"
Пользователь: kokobolo (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 10:56

Молотов*, это одна семья, вот они и похожи... Что вы хотите?
Надо более углубленно копать. А вы галопом по европам!

"Одна семья": "крестные отцы" и "крестники"
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 23:13

kokobolo:

"Молотов*, это одна семья, вот они и похожи... Что вы хотите?

Надо более углубленно копать. А вы галопом по европам!"


Молотов читатель, а не копатель говна в подгузниках "Охранки" типа "Горбачева", "Райхан Максимовны Рейган", их "дочек" и "внучек".

То, что Вы называете "семьей", строится поповско-"масонским" методом "кооптации".

Т.е. в этой "семье"/"мафии" в основном "крестные" "отцы"/"родители" и "крестники"/"дети".

См. "Тур/генев" - "Отцы и дети", Ф. Достоевский - "Бесы".

Эти "отцы" вынуждены выбирать себе "детей"/наследников типа "инкарнация Будды" (т.е. буду/щего воплощения себя же), и в то же время отстреливать наиболее быстрорастущих "крестников", пока они не отстрелили "крестных отцов".

Это общеизвестный "сор" -

(см. палиндром "Рос/сия". "ИН/СОР" = ин/ой Сор/Сэр = Новый Царь,

"Английский сэр" - это уголовный пидор с помойки, как правило, в т.ч. жидок),


который "Охранка" пытается "не выносить из избы".

Но трупозное говно от "эй вы там, наверху" уже пропитало перекрытия, капает с потолка и воняет.

Чего тут скрывать?

Какие "семьи" "копать"?

Их давно закапывать пора.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 59

This forum powered by Phorum.