Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Отв: Хвост и чешуя.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 09:37

Производительность водных угодий России деградировала до опасного уровня. Ее можно и нужно повысить на порядок или даже на два порядка. Один из путей - создание рыбопромысловых хозяйст имеющих закрепленные за ними водные угодья. Кто против повышения производительности водных угодий? Только рыбаки-любители и коммуняки.

Рыбакам-любителям нужно идти по пути охотников-любителей.

Вот же ж...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 11:08

Уважаемый АнТюр!

Уж извините, но создаётся впечатление, что Вы опять собираетесь морочить головы людям.

С тем, что
Цитата:
Производительность водных угодий России деградировала до опасного уровня. Ее можно и нужно повысить на порядок или даже на два порядка.
КТО СПОРИТ???

Но:

1) Речь не идёт о
Цитата:
создание рыбопромысловых хозяйст имеющих закрепленные за ними водные угодья

2) Вы как-то, видимо, невнимательно слушали то, что говорили выступающие на митинге. В конечном итоге, речь, как всегда и везде, сводится к деньгам. Всех живо интересует вопрос о законности сделок на покупку земли и водных участков и о коррупции в этой сфере. Что там за 36 000 руб за озеро или участок реки?

3) Кто вам сказал, что на купленных участках владельцы будут озабочены производительностью "водных угодий"? Гарантирую, что 99% озаботятся только выставлением табличек о транспассинге и нанимании мордоворотов для обеспечения того, что на табличках будет нашкрябано. Или - просто взиманием поборов за сидение с удочкой.
Практически нигде рыбным хозяйством, уже имеющиеся владельцы, НЕ занимаются. Опять ресурсы только доятся и граждане обираются. Вне зависимости от личности владельца: будь то бандюк или редактор "МК".
Потому - СИСТЕМА...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Вот же ж...
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 12:09

Мне до лампочки, что говорили на митингах рыболовы-любители. Они в этих вопросах люди заинтересованные. Более того, имеенно раболовы-любители и "любители" подорвали рыбные ресурсы рек и озер России. Реки и озера России нужно в первую очередь охранять от раболовов-любителей и "любителей". Это будут делать владельцы и арендаторы угодий.

Правительство России приступило к реформе организации биологической эксплуатации водных ресурвов. Интересы рыболовов-любителей учтены.

Какое дело украинцев до преобразований в России?

АнТюр, вы шутите?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 14:06

дедушка с удочкой "подорвал"???
Ага - СИЛЬНО заинтересованное лицо: посидеть на зорьке на мостке и двух-трёх карасиков вытянуть для кошки!

А вы не видели на чём в низовьях Волги ездют по воде те, кто действительно подрывал? И кем крышуются?

Опять вы в сторону уводите?
Этим уводом вы и от вопроса законности продажи угодий стараетесь отвлечь.
ВОт, я скорее вас заподозрю в СИЛЬНОЙ заинтересованности...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: АнТюр, вы шутите?
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 15:10

////Этим уводом вы и от вопроса законности продажи угодий стараетесь отвлечь////

Речь идет о российских угодьях. Украинцам до этого нет дела. Только попиздеть ....

Меня такие глупости как кухонные толкования россйских и международных законов не интересуют. В толковании законов правв тот кто сильней.

Фу, какая мелочь!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 15:18

Ну что вы опять к кухонной перебранке всё свести пытаетесь?

Я вам задаю вопросы, а вы начинаете на общие темы рассуждизмы разводить.

При том, вы опять начинаете делить русских. Это уже становится симптоматично.
Легко быть русским в России. И трындеть из-за плетня на проходящие поезда.

И, пожалуйста, очень прошу, к украинцам и украм НЕ причисляйте меня. Я - русский. Слово ХОХОЛ для меня - как музыка звучит. Вот "хохлом" - хоть залейтесь - можете сколько угодно звать.

ЗЫ Остальных тоже попрошу, когда начнёт чесаться язык в сторону украинской территории и его народонаселения, НЕ называйте здешних русских украинцами. Если вы будете иметь в виду националистических придурков, то и их хохлами не зовите. Зовите украинцами или ещё какими украми (если краткости хочется), нацыками, пидшляхетниками, бендерлогами... но не хохлами. Не поганьте слово. И не вносите путаницы.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Фу, какая мелочь!
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 15:41

////При том, вы опять начинаете делить русских./////

Все русские разделены исторически на тех, кто является гражданами России и на тех, кто не является ими. Это не я разделил, но так получилось именно исторически. Первые пользуются природными ресурсами России и имеют обязанность их не только охранять (в том числе с оружием в руках), но и приумножать там, где это можно. Вторые ни прав, ни обязанностей по отношению к российским ресурсам не имеют.

«Непонимание" этих простых вещей с Вашей стороны есть разновидность тролления.

В данном случае Вы меня в очередной раз подтроллили и будете очень долго тянуть эту волынку. До тех пор пока я не найду в себе силы пресечь этот сеанс.

Отв: Вот же ж...(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, March, 2011 15:44

Цитата:
имеенно раболовы-любители и "любители" подорвали рыбные ресурсы рек и озер России.

Это откровенная неправда. Удар по рыбным ресурсам России наносят отходы промышленности, ГЭС и браконьеры с промышленными способами лова. И еще раз - пользуйтесь спеллингом. А то у вас вышли "раболовы-любители" :D

(tu): Турист

Отв: Вот же ж...
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 16:26

////Это откровенная неправда. Удар по рыбным ресурсам России наносят отходы промышленности, ГЭС и браконьеры с промышленными способами лова. И еще раз - пользуйтесь спеллингом. А то у вас вышли "раболовы-любители"////

Что неправда? В Оренбургской области отходы промышленности воздействуют только на р. Урал. Остальные реки и озера относительно чистые. В них в период весеннего запрета на лов рыбы местные и городские рыбаки-любители простыми удочками вытаскивают бОльшую часть рыбы. В основном, мелочь, которой расти и расти. Половина - с икрой. А зимой в степных небольших озерах практикуют такой способ лова. В разных концах озера вырубают две проруби. В одну из них сгружают 1-2 тонны свежего коровьего дерьма. На другой день из другой поруби вычерпывают сачком полузадохнувшуюся рыбу. Этих я назвал «любителями» (в кавычках). Сейчас ситуация такая. В реках и озерах практически невозможно поймать рыбину больше ладони.

Только владельцы и арендаторы водных ресурсов способны прекратить это безобразие. Они способны регулярно проводить антизаморные мероприятия. Через несколько лет ресурсы водных водоемов восстановятся до биологической нормы. Кстати, достаточно высокой.

Один фермер обустроил свой пруд (около Оренбурга). Сделал культурный пляж, развел рыбу. Пляж и рыбалка платные. Эта услуга пользуется у оренбуржцев большой популярностью. Что плохого?

///И еще раз - пользуйтесь спеллингом.////

А как его подключить?

Отв: Вот же ж...
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, March, 2011 17:03

Те, кого вы назвали "любителями", имеют юридически уголовное определение - браконьеры. Если же вам нужны примеры безобразного частного владения природными ресурсами - вспомните пожары летом 2010 года.

ЗЫ. Спеллинг и так стоит в большинстве браузеров. В русской версии Файрфокса по умолчанию работает. Подчеркивает красненьким слова, не входящие в его словарь. Удобно.

Отв: Вот же ж...
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 17:29

/////Если же вам нужны примеры безобразного частного владения природными ресурсами - вспомните пожары летом 2010 года.////

Дело не в частных владениях. Само по себе оно ничего не решает. Дело в системе. В России начинается внедрение системы управления биологической состаляющей водных ресурсов. Это аналог Закона о недрах и Лесного кодекса. Система включает частные владения ресурсами, их аренду, .... государственный контроль и даже место в ней рыболовов-любителей. Рыболовы-любители отстаивают свои интересы: ловить и как меньше платить. Это их право. Попросту говоря, рыболовы-любители не хотят быть приравнены в правах к охотникам-любителям. Последние давно и спокойно платят за все свои удовольствия.

У меня ничего красным цветом не подчеркивается. Или раскажите как поставить спеллиг или прекратите тыкать меня носом в опечатки.

Ага. Проходили уже!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 17:41

"Вот придёт ХОЗЯИН"...
НАСТОЯЩИЙ СОБСТВЕННИК...
И - ОПЯТЬ - ВСЕНЕПРЕМЕННО ЭФФЕКТИВНЫЙ!

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Тролль - вы.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 17:45

Не сумели объяснить с каких пряников "дедушка с удочками" наносит урон рыбхозяйству и начали лезть с галиматьёй.
Ещё и проводите политику идеологического обоснования и поддержки закрепления "исторических решений" разной сволочи...

Вас всенепременно надо расстрелять. Для чистоты атмосферы. И недопущения рецидивов. ;)

ЗЫ Зелёнку - свою принесёте.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

"дедушка с удочкой"...
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 19:23

а если не дедушка, а дяденьки? И не с удочкой, а электроудочкой? Да еще вооруженные эхолотами (их полно в продаже)?
- А они, дяди, говоря юридически - такие же любители. Т.е. частные лица, приехавшие порыбачить. Полстраны в рыбнадзор отправить работать, иначе не уследить за ними?
- Надо строже относиться к своим мыслям, поменьше штампов, типа "дедушка с удочкой".

В России в средней полосе не осталось нормальной рыбы в водоемах, одна мелочь пузатая. Я люблю смотреть передачу на 7-м канале "Диалоги о рыбалке". Там прекрасно видно, каких окушков с ладошку вылавливают на Ср. Волге и т.п.. Более-менее рыба осталась в Ахтубе и в целом по югу, а севернее ноль, мальки. И это на фоне репортажей с огромными рыбинами в Финляндии, США, Канаде. Больно смотреть.

Отв: "дедушка с удочкой"...
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 19:57

Я и не стал пытаться объснять, что "дедушка с удочкой" ничем не отличается от "дедушки с ружьем". Но "дедушка с ружьем" жестко подчиняется существующим правилам охоты, главное из которых - минимизация ущерба природе. Такие же правила нужно создать и для "дедушки с удочкой". Он ничем не лучше "дедушки с ружьем".

Вьетнамцы довели эту систему до логического конца. По речушкам, болотцам ходят ловцы с элекртокдочками. «Ловят» рыбок с палец, редко длинной в пол-ладони, лягушек и крупных жуков. За несколько часов можно «наловить» семье на обед. Но не в нашем понимании. Улова (200-500 граммов) наберется на приготовление подливы для риса. А для любителей рыбалки в черте города открыты специальные кафе. Столики около бассейна. Удочки и приманка на прокат. В бассейн рыба запущена. Ее растят фермеры в своих прудах. За пойманную рыбу нужно заплатить. Ее сразу же для Вас приготовят.

Выбор невелик. Либо вьетнамский вариант, либо западный.

У вас двоих что - переклинило?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 22:48

А почему не задаётесь вопросом про рыбнадзор?
И про остальные органы, что не позволяют ни промышленности, ни ловкачам и браконьерам губить рыбу?
Ах как хочется всё в частное владение получить?
А вы не подозреваете, что после того, как народ (таки) вышел покричать на улицу, он ещё и постреливать по "новым хозяевам" начнёт?
На десять "божих одуванчиков", скрученных мородоворотами и халдеями хозяйчика, найдётся один, у которого или сынок с двинутой крышей, или просто кому-то в стрельбе поупражняться захочется. Или красного петушка подпустить...
Прецеденты-то (по крайней мере у нас здесь) уже имеются.
И что, с собой прудочек с затокой на тот свет заберёте?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

писал уже про эффективных манагеров(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 01:16

что купили себе рыбное хозяйство. рыбу не разводят, рыбаков разводят - к выходным или уровень воды спустят или хлорки вдоль берега сыпанут. в результате вместо заставленных машинами берегов - считанные единицы лохов, поверивших интернет-клакерам. вот тех мудаков действительно стало много больше:" мы в таболово вот такого охуенного рыбозавра в троем еле вытянули!!!"

вы всё таки в какойто своей реальности живёте.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): Wlad_II

Отв: писал уже про эффективных манагеров
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 06:59

Пока есть лохи, будут и те, кто на них наживается. И что? Законы писать так, чтобы лохи не могли реализовать свои лоховые наклонности?

В пределах часа езды от города должно быть не одно рыбохозяйство, практикующее лов рыбы на удочку (за деньги), но десятки. Кроме того, общества рыбаков-любителей должны иметь и свои рыбохозяйства, как у охотников-любителей. Будут рыбохозяйства куда хозяева или арендаторы рыболовов-любителей и за деньги не пустят. К этому непременно придем.

"должно быть" это да
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 10:52

эта пять, что называется. В стиле Медведа: "необходимо наладить соблюдение законности..."

Кто это "должно быть" реализует? Невидимая рука рынка или Медведа?

Гм..., государство говорите?...
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 11:10

АнТюр Написал:
-------------------------------------------------------
> ||||ЗЫ в цене нашего бензина и д топлива - многие
> тыщи километров скрыты....||||
>
> Я не знаю, так ли это. Но если так, то такой путь
> строительства и содержания дорог не рационален,
> поскольку перегружает государство обязательствами
> перед гражданами. В данном случае, обязательство
> по строительству и содержанию дорог.

А на х... гражданам такое государство?

Какая разница тогда, есть ли оно, государство, - или его нет?

мы с вами мыслим в одном направлении
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 11:17

за что у нас государство несет ответственность? какие области оно уже скинуло на жителя, который по прежнему остается налогоплательщиком? и т.д...
обязательства у нас просматриваются только у жителей и, более того, вот, не вернет житель взятое бабло государству-смотрим уровень наказания и сравним то ж, ежели житель не вернет бабло другому жителю... государство демонстрирует полный пофигизм по этому поводу... "забота" блин

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Запретить миф о продажных чиновниках
Пользователь: Антихам (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 11:35

Культивировать миф о честных чиновниках.

Что это таакое? - Чиновник начинает работать под мощным гнётом внушения своей "продажности".
не каждый такое выдержит.

Взяточники в детских фильмах должны в кино показываться с отвратительнейшими ипотентными фэйсами.
Гласность результативно-наглядная где на ТВ?
Против гласности нет противоядия.

После легализации церкви, отречения от Эзопа и политспециализации цензуры культура перешла к "киданию тортами".

Что, трудно показать толпу взяточников в кепках , бегущих в Ландон и ещё большую толпу гебешников (в таких же кепках) делающих вид, что гонятся за первой шайкой...на Оскар, на Оскар надо фильм делать.

точно
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 12:22

вы как-то очень выборочно воспринимаете данность. способность не видеть то что не входит в модель мира имярека безусловно необходима - не то бы все были бы как те индуисты метущие перед собой тропинку. но ваша модель безусловно чревата.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: А Вы за себя говорите.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 12:27

////А на х... гражданам такое государство?////

А Вы за себя говорите. Меня такое государство устраивает. Вас нет? Это Ваши проблемы.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 70

This forum powered by Phorum.