Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Путин - лжец
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 13:53

пару дней назад он давал интервью западникам, что рано еще говорить о предвыборной компании ...
А вот только за последний час вывалили дюжину откровенно предвыборных слоганов и заявлений путина


13:47 Путин: В 2012 году будет выдано 650 млрд рублей ипотечных кредитов
Запущена новая программа рефинансирования ипотеки
13:40 Путин: За 10 лет построим более 5 тыс. км автомобильных дорог
С 2008 года смертность на дорогах снижена на 12 % [видео]
13:38 Владимир Путин - о строительстве жилья и ипотеке
13:35 Владимир Путин: "2011 год станет годом грядущих строек"
Энергетики вкладываются в свое развитие с учетом уроков природных катаклизмов [видео]
13:33 Путин: Прокладка морской части Северного потока закончится в июле
В октябре начнутся поставки газа в Европу
13:33 Правительство выделяет 13,7 млрд. рублей на жилье для ветеранов
Владимир Путин отчитался о работе правительства
13:26 Путин призвал не уводить средства оборонного бюджета за границу
Они должны работать на промышленность и науку
13:19 Путин: Россия удвоит производство ракетных комплексов в 2013 году
РФ начнет испытания ракеты «Ангара»
13:19 Путин: За следующее десятилетие надо переоснастить Вооруженные Силы
Сильная оборонная промышленность, атомная отрасль и ракетостроение достались нам от СССР
13:17 Новые технологии «ставят на крыло» современные гражданские и военные самолеты
У нас есть большой научно-технологический потенциал
13:17 Путин: "Северный поток" будет открыт в октябре-ноябре нынешнего года
Премьер в Госдуме отчитался о работе правительства в 2010 году
13:15 Путин рассказал о планах на единый энергокомплекс Большая Европа
Также он подчеркнул готовность России к отмене виз с ЕС
13:13 Путин - о модернизации армии и флота: Обновление ВВС и систем противовоздушной обороны - безусловный приоритет
В ближайшее время производство ракетных комплексов должно удвоиться
13:11 В. Путин - о ситуации в нефтегазовой отрасли
13:09 Путин: Россия выйдет на $60-70 млрд иностранных инвестиций в год
Эту сумму планируется в будущем увеличить

Отв: Путин - молодец
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 14:01

Сейчас докладывается перед Думой о работе и планах.
Прекрасный, честный, насыщенный фактологией доклад.

кто о чем, а голый...
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 14:18

в головном посте о начавшейся предвыборной пропаганде, а вы о чем?

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: кто о чем, а голый...
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 14:21

Цитата:
в головном посте о начавшейся предвыборной пропаганде

Это дурь. Дебильные измышлизмы.

Путин - глава праительства. Он обязан отчитываться ежегодно, он это и делает ежегодно. Год назад делал то же самое. И два. И три.

Отв: кто о чем, а голый...(tu)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 14:27

Никто и не перед кем в россиянии не отчитывался и не собирается. Путин вышел поговорить за жизнь. Это не отчет

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

(tu): Andrew VK

"в россиянии"(tu)(tu)(tu)(td)(tu)(tu)
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 14:32

Цитата:
в россиянии

Вы называете Россию "россиянией", коверкая название страны, и с маленькой буквы.
Вы бандеровец или "внутрення (еврейская) эмиграция" или т.п.?

(tu): Тырк, Lit, Dersu, ilyas xan, wba (td): Козлов Евгений

нет смысла сосредотачиваться на форме там, где
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 14:41

не прозвучало ответа по существу...
имхо, уровень аккуратности словоизвержения здесь вполне приемлем, хотя и может вам не нравиться тем, что таким образом подчеркивается некоторый этап существования России...

когда то были "советы" и производные уничижительного толка от оных, когда то россияния, как производное официального названия

Цитата:
Вы называете Россию "россиянией", коверкая название страны, и с маленькой буквы.
Вы бандеровец или "внутрення (еврейская) эмиграция" или т.п.?

для такого названия существует значительно большее количество возможных мировоззрений, которые могли бы его перетерпеть...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

россейбения.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 14:52

Трансвааль, Трансвааль, страна моя,
Горишь ты вся в огне!
Под деревом развесистым
Задумчив бур сидел.

– О чем задумался, детина,
О чем горюешь, седина?
– Горюю я по родине,
И жаль мне край родной.
------------------------------

Классические "новости" в будущем времени(tu)(tu)
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 15:06

которые только и остались в наших СМИ.

Вот если бы какое то контрольное управление докладывало бы о (не)выполнении каждой "новости" после окончания её срока, да ведь забывает же власть сразу же об этих "новостях".

(tu): Голод, Медведев

Отв: "в россиянии"
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 15:10

Чего так возбудилсь-то? есть великая страна Россия. А есть банда текущих управленцев - россиянцев. Вот от них и наименование для гос.образования применяю.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

А в это время....
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 15:13


Отв: это съездом КПСС попахивает(tu)(tu)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 15:25

прям так и вижу - Путен доложил стране о количестве выплавленного чугуния, построенных самолетов и надоенного молока, что на ...% больше чем в 1913 меньше чем в 1985 году.

(tu): Козлов Евгений, stary

не... те с реальными предшественниками сравнивали(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 15:29

а эти, не смотря на ускорение всех процессов вообще (т.е. 20 лет в 1945м это совсем не 20 лет в 2010м), блеют, но с 85м не сравнивают... никак не получается...
ессно, когда нить да получится... это тоже естественный процесс...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): Wlad_II, vmizh, DOC-03

Отв: натюрлих(tu)(tu)(tu)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 15:43

они сразу с планов на будущее начинают. Такой вот отчет о проделанной работе.

(tu): Медведев, Wlad_II, vmizh

Отв: ну дыкЪ
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 15:52

Эльцинг тонцевал - как не потанцевать-то?

Кстати, явно яйцы большие, давят - танцувает херовенько.

погугли в яндексе

Оно стесяица...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 20:16

А у человека, по всему, куча комплексов и зажатостей...
Какая-то деревянная маршировка с задервенелой спиной и поясницей.
Рази ж так в танце расслабляются и оттягиваются?
Есть повод поразмышлять...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отжига на встрече однокурсников.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 20:48

Президент Дмитрий Медведев прокомментировал в своем твиттере ролик, на котором запечатлено, как он танцует под хит 90-х American boy группы "Комбинация". В ответ на замечание пользовательницы Halfblood_Uliss о том, что президент танцует "как ее папа", Медведев написал, что на видео запечатлено, как он "зажигает на встрече однокурсников". "По возрасту, похоже, так и есть)). Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому)", - написал Медведев.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова подтвердила Интерфаксу, что на видео действительно Дмитрий Медведев. Съемка была сделана в прошлом году в Петербурге, на встрече президента с однокурсниками. "Дмитрий Медведев участвовал в этих встречах и не будучи президентом. На этом посту он также не отказывается от встреч с друзьями", - сказала Тимакова. Она предположила, что видео сделано кем-то из обслуживающего персонала ресторана, в котором проходила встреча.

"К сожалению, нужно признать, что представления о конфиденциальности частной жизни в нашей стране пока находятся в зачаточном состоянии", - посетовала Тимакова. При этом она добавила, что сам президент к появлению этого видео в Интернете отнесся абсолютно спокойно.

Как отмечает "Деловой Петербург", выложивший ролик пользователь KremlinLivia зарегистрировался, судя по дате, только для того, чтобы выложить эту видеозапись. Многозначительный ник, по мнению издания, может служить намеком на прозападную точку зрения Медведева на конфликт в Ливии, а видео - своего рода "местью", дискриминацией президента. Еще одним намеком может служить и то, что российский лидер танцует именно под "American Boy".

В ноябре прошлого года аккаунт Медведева в сервисе микроблогов Twitter - KremlinRussia - был переименован в MedvedevRussia. Как сообщила тогда пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, аккаунт будет носить "более неформальный характер".

В сети также появился аккаунт KremlinRussia, который стал поддерживающим информационным ресурсом. "Существующий аккаунт будет переименован с сохранением всех друзей, поскольку пользователи привыкли к неформальной атмосфере, которая сложилась, а для тех, кто в более практическом плане хочет использовать информацию, создается новый аккаунт", - сообщила Тимакова.

версия для печати
20.04.2011 19:43

---------------
А Мевдедев Ереванский у-т заканчивал?

Дурак
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 20:57

Цитата:
Дмитрий Медведев прокомментировал в своем твиттере ролик, на котором запечатлено, как он танцует под хит 90-х American boy группы "Комбинация". В ответ на замечание пользовательницы Halfblood_Uliss о том, что президент танцует "как ее папа", Медведев написал, что на видео запечатлено, как он "зажигает на встрече однокурсников".

Человек не понимает, что президенту России можно, а что нельзя. Не понимает, на какой уровень его судьба вознесла. И не понимает, что категорически не вписывается в этот уровень. Висельник, однако. Его надо казнить только за опускание до плинтуса внешнего выражения уровня высшей власти России.
В России нет и не может быть президентов. Пусть на четыре года, но царь. Президентство - для дикарей и евреев.

Афоня.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 03:03


Отв: Главное то -что это не будет выполнено
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 07:27

Кто-то трезво и здравомыслящий в этом предвыборном "планов громадье" сомневается?
И где Россия?
Пользователь: Zodiak444 (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 08:38

И где вы все увидели Россию?#fool#
Сами запомните и детям передайте,что России сейчас нет!!!!!
Есть рашка,РСФСР,Российская Федерация..,но только не Россия.
Россия-это три славянские республики ВМЕСТЕ!
А нас приучают(приучили) считать,что мы живем в России .

"даже если их /Россию/расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это - неразрушимое государство русской нации." (С) Бисмарк

А простая поговорка...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 09:02

делу - время, потехе - час
для кого придумана была?
ото ж...
А насупить брови - любой дурак сможет.
Вопрос в том, пришёл ли час для потехи внатуре?
А то, может сначала дело, не то, что закончить - НАЧАТЬ еще надо?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

простая поговорка...
Пользователь: Тырк (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 10:06

Взял власть-гуляй всласть!
Причем здесь "лжец"?(tu)
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 13:23

Чой- то я не понял ...такой заголовок...
Причем здесь "лжец"?

(tu): Турист

Отв: Путин - лжец
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 14:22

[mdvorkovich.livejournal.com]

Голосовать за Путина не буду!

* 21 Апр, 2011 at 4:55 AM

Фуф, отлегло.

Еще позавчера мое сознание отказывалось склоняться в сторону одного или второго возможного кандидата в Президенты России на выборах в 2012 году. Один мне казался недостаточно решительным в претворении в жизнь им же озвученных инициатив, а второй пугал ретроградским отношением к настоящему и полному отсутствию взгляда в будущее. Ситуацию осложняло и то обстоятельство, что я рисковал оказаться в опозиции к родному брату с которым мы никогда в жизни не ссорились, и это не входило в мои планы на будущее и теперь. Вчера же все встало на свои места.

Выступление Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Госдуме выпало аккурат на то время, которое я затратил на запланированную мною ранее загородную поездку. Это позволило мне выслушать доклад премьера в полном объеме и достаточно внимательно.

Нужно отдать должное Владимиру Владимировичу и людям, готовившим основные тезисы его доклада, за высокое качество программной предвыборной речи. Ярко выраженный социальный контекст выступления гармонично сочетался с уверенной и безапеляционной интонацией премьера. Количество цифр убеждало в глубокой и детальной проработке материала. Акценты в более чем 2-х часовой речи были расставлены настолько четко, что план по апплодисментам был перевыполнен, пожалуй, процентов на 18 и их количество составило по оценкам "экспертов политологов" 53 раза.

Владимиру Путину удалось осчастливить сразу несколько групп избирателей. Каждые 10 минут выступления мы слышали: "...мы приняли решение повысить... увеличить... дополнительно выделить... и пр.". Особенно забавно было слышать пассажи вроде: "...прошу депутатов поддержать... рассмотреть... обратить внимание...". Владимир Владимирович, зачем лукавить? В Думе конституционное большинство у партии, председателем которой Вы являетесь, и о военной дисциплине в которой слагают легенды! Конечно поддержат (рассмотрят и обратят внимание)))

По правде сказать, я ждал от Вас немного (читай, намного) большего. Я ждал признания ошибок и недочетов. Я ждал здоровой самокритики. Надеялся услышать что-нибудь вроде: "Считаю работу Правительства в 2010 году, направленную на исполнение поручений Президента, недостаточно эффективной". Но не услышал. Услышал лишь самолюбование результатами работы в кризисный период. Пожалуй, самым ярким моментом Вашего выступления было заявление о том, что Государству удалось заработать на кризисе 200 млрд. руб. за счет возвращенных кредитных ресурсов, предоставленных в кризис банкам. А Вы не пытались поинтересоваться как банки использовали в кризис данные ресурсы? Вместо того, чтобы поддерживать реальные секторы экономики, банки попросту спекулировали на финансовых рынках. А ставки по кредитам, например, строительной отрасли (между прочим, прямо и косвенно замыкающей на себе около 45% Вашего любимого ВВП) достигали 40%!!!! годовых. В результате, московский строительный рынок превратился в посмешище. В настоящий момент более 70% рынка жилья и коммерческой недвижимости бизнес и элитного класса принадлежит государственным и окологосударственным банкам. Я до сих пор хохочу, вспоминая, как председатель одного из государственных кредитных учреждений докладывал Вам, сколько метров жилья банк! намерен сдать в 2010 году.

За десять последних лет Государство потратило миллиарды рублей на "Электронную Россию", но электронной она так и не стала. Триллионы рублей ушли на дороги, но их как не было, так и нет. МЧС глотает миллиарды, но они сгорают вместе с урожаем за одно лето. Естественные монополии дореформировали до такой степени, что РЖД, например, рапортуя о росте чистой прибыли в 5 раз, повышает тарифы на проезд граждан, дабы профинансировать безопасность их же самих на железных дорогах.

И вот тут мы подходим к самому главному. Все 10 лет мы наблюдаем рост цен на энергоносители и называем это "благоприятной экономической конъюнктурой". Накоплены уже колоссальные государственные резервы. Несомненно, они служили нашей (и не только нашей) стране в кризис своеобразной подушкой безопасности, но от этого они не сильно истощились (мы уже говорили выше о заработке Государства на кризисе). Вы же вчера в своем выступлении предложили продолжать наращивать данные резервы, не повышая расходов, дабы когда цены на нефть упадут мы не остались у "разбитого корыта". Более того, Вы предложили и дальше увеличивать Фонд национального благосостояния для покрытия каких-то будущих социальных обязательств Государства. Вы о чем говорите? У Государства есть текущие социальные обязательства! У нас катастрофическая ситуация с медецинским обслуживанием граждан, с обеспечением современным оборудованием несуществующих больниц и поликлиник. В стране не хватает школ и детских садов. Зарплаты у врачей и учителей мизерные.

Поймите Вы, наконец, если мы и дальше будем наращивать резервы и Фонды, то в "будущем" некому будет обеспечивать эти самые социальные обязательства. Мы все вымрем не дожив до этого Вашего "будущего"!

Нет, Владимир Вдадимирович, Вашему Правительству я после выборов 2012 года не хочу доверять судьбу своих детей и своей страны. Вы за одиннадцать лет так и не научились эффективно управлять государственными ресурсами. Воруют триллионами и не краснеют. И министры у Вас (не все, но большинство) бездари в своих отраслях да и руководители нулевые.

PS.
Порадовали две вещи:
1. Если я не ошибаюсь, Вы не часто заходите в Интернет, а следовательно нужно похлопать Вашим пиарщикам, призвавшим Вас откреститься от заявлений технического специалиста ФСБ;
2. Поздравляю Интернов с повышением стипендий в два раза! :-)

Я хочу чтобы Россия была единой, но мне стыдно это говорить, потому как это словосочетание опорочено Вашей марионеточной партией с псевдорейтингами и неуважением к гражданам страны. Недавно, в "любимом Вами" Интернете сенатор от Челябинской области г-н Гаттаров сравнил некоторых Людей, не поддерживающих ЕдРо с хомячками, а на просьбу извиниться никак не среагировал. Вот, кого Вы воспитали!

А голосовать я пойду в декабре за "Правое Дело", а в марте точно уж не за Вас. Вы уж простите, но не убедили. Моя страна и страна моих детей - это новая современная и безопасная Россия без системной коррупции и с цивилизованной конкурентной бизнес средой, где можно начинать бизнес, не боясь, что его рано или поздно "выкупят" какие-нибудь "братья" или отберет какой-нибудь рейдер с государственной "крышей"...

Отв: Путин - молодец
Пользователь: DOC-03 (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 18:05

"Здесь зрители аплодируют, аплодируют..." (с)
удивительный вы, rvv, человек...(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 21:01

весь текст приведенного вами послания вполне разумен. и я даже думаю, что господа поддержанты не станут ничего комментить по сути оного, ибо против правды попереть могут только совершенно бессовестные люди... но... вывод то негодующего в письмеце: голосовать за правое дело!!! каким боком правое дело заботится об упомянутых в письме обнаковенных жителях нашей страны? правое дело - это дело капиталистов, которые хотя бы частично и сейчас находятся "при делах" и при путинском правительстве...

неужели вы не видите, что представители правого дела, критикуя Путина,-фактически, говорят с позиций коммунистов и социалистов? То есть они критикуют Путина слева, а власть хотят получить справа. Это критика не ради получения власти для выполнения программы, которая будет решать высвеченные проблемы, а ради захвата власти.

Кстати, этот прием активно амеры сейчас используют по всему миру.
Всем кукловодам вполе понятно, что ЛЮБАЯ современная власть в ЛЮБОМ государстве-по сути, антинародна. Обэтом не принято было до последнего времени говорить в СМИ. Вот амеры и начали в тех странах, которые они стремятся расшатать, возбуждать население, разыгрывая карту, появившихся вдруг откуда не возьмись "борцов за справедливость" и обязательно ПРОТИВ существующей власти и только в тех странах, которые выбрали кукловоды.
Лозунги - вполне народные (жирующая власть, коррупция, несправедливость распределения государственного пирога и т.д.). На словах верно, а только не понятно, с какого рожна и почему именно эти непонятные силы озаботились стать "защитниками интересов народа"?

Что мешало у нас гозманам, чубайсам и иже с ними раньше начать "радеть о простом человеке"? Ответ: ничего не мешало, ибо раньше они рулили, имели власть, но не радели, потому как не считали нужным. Потом власть от них ушла. И им опять ее очень хочется... Вот они и запели сладкие песенки, глядишь, кто то им поверит...

Так что путинская власть - плохая. Но менять ее надо на ту, которая провозгласит во главе угла интересы большинства, а не интересы свободного бизнеса, который, не понятно с чего, начнет заботиться о народе, а не о себе...
Так что, "правое дело" уж точно тут и рядом не лежало...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): Wlad_II, Тырк, Турист, Александр

Маркс и Путин.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 23:43

Интересно что теория Маркса -обретает новые оттенки -
Когда рабочий класс (квалифицированную рабочую силу) заменяет
искуственный интеллект со стальными мускулами -
происходит не скачок -вперед -а откат назад -в феодализм.
Наука заменяется алхимией - Правители фабрикуются как суверены.
Те феодальная формация светит - пока ранний капитализм -
роботизированные мануфактуры - корпоративные сообщества.
--------
Человечество оказалось неподготовленным к новому скачку-идет откат назад.

Отв: Маркс и Путин.
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 13:13

Цитата:
Человечество оказалось неподготовленным к новому скачку-идет откат назад.

или, как ранее спиральку рисовали, мы получаем феодализм в новой упаковке, на новом качественно уровне... правда скорость смены формаций по спиральке может происходить на не один порядок быстрее...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 10

This forum powered by Phorum.