Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
3WW - на очереди Сирия
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 10:34

Давеча прозвучал призыв США ввести санкции против президента Сирии - знакомая риторика при поддержке пятой власти, прессы

США вывозит дипломатов из Сирии
В стране разгорается "ливийский сценарий"
В Сирии проходят беспорядки
Госдепартамент США распорядился об эвакуации из Сирии тех сотрудников американского представительства, чье присутствие необязательно.

“Госдепартамент призывает всех американских граждан воздержаться от любых поездок в Сирию в данный момент. Американцам, уже находящимся там, рекомендуется покинуть страну, пока доступно быстрое транспортное сообщение.", - говорится в уведомлении, распространенном внешнеполитическим ведомством.

"Ввиду неопределенности нынешней ситуации, гражданам США предлагается ограничить необязательные поездки внутри Сирии. Госдепартамент распорядился о том, чтобы все члены семей представителей правительства США, а также сотрудники, чье нахождение в Сирии не является необязательным, покинули страну”, - рекомендует госдеп.

В документе также подчеркивается, что “американское посольство будет работать в тех объемах, в которых позволит ситуация с обеспечением безопасности”, передает ИТАР-ТАСС.

В Сирии продолжаются многотысячные антиправительственные выступления. Граждане протестуют против политики властей и требуют отставки президента. В ответ на это армия Сирии вошла накануне в мятежные районы и приступила к "зачистке"


Можно устраивать тотализатор - когда и в какой последовательности произойдут вторжения в неугодные Иран, Иорданию, Северную Корею, Вьетнам и ... Россию

Отв: WikiLeaks: США тайно спонсировали сирийскую оппозицию(tu)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 22:49

Государственный департамент США тайно спонсировал сирийскую оппозицию, о чем свидетельствуют данные, опубликованные скандальным ресурсом WikiLeaks.

Согласно опубликованной информации, Госдеп с 2006 года выделил $6 миллионов на работу спутникового канала Barada TV, которым управляла группа сирийских эмигрантов из Лондона, а также на оппозиционные группы, находящиеся в самой Сирии, сообщает в понедельник, 18 апреля, газета Washington Post со ссылкой на WikiLeaks.

Издание отмечает, что деньги из США сирийская оппозиция начал получать еще при президенте Джордже Буше-младшем после того, как отношения Вашингтона и Дамаска были заморожены в 2005 году.

Финансовая поддержка продолжалась и при президенте Бараке Обаме, хотя его администрация и попыталась наладить отношения с Сирией, в январе впервые за шесть лет отправив в Дамаск посла. В то же время остается неясным, продолжают ли США оказывать финансовую поддержку сирийским оппозиционным группам.

Barada TV начал вещание в апреле 2009 года, однако значительно активизировал свою работу после начала массовых акций протеста в Сирии в марте. Протестующие требуют расширения свобод и отставки правящего 11 лет президента Башара аль-Ассада.

По данным правозащитников, с начала волнений в стране погибли уже более 200 человек. Власти страны винят во вспышке насилия некие вооруженные банды. Башар Асад пообещал отменить действующий в стране более 50 лет режим ЧП, а также провести демократические реформы.

(tu): Турист

Отв: Телерепортажи из Сирии
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 23:35

-- На "Россия24" крутят короткие телерепортажи из Сирии.
Первое впечатление от просмотра - "да оператор никогда видеокамеру не держал." Постоянное ныряние, повороты камеры (хотя люди стоят), дрожание картинки... На дискотеке что ли танцует ?
Но теперь понятно, снимает группка сирийских обученных, проплаченных опозитов.
Снимать то нечего и некого. Зато дерганьем картинки и наложением фонограммы рева , можно создать (иммитировать) разъяренные "массы" и другую пропагандистскую "мышиную возню"....

Совбез ООН зачинатель 3WW - уже рассматривает ситуацию в Сирии
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 09:32

Об этом заявил генсек Пан Ги Мун
26 апреля генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что Совет Безопасности ООН предварительно уже рассматривает ситуацию в Сирии, где власти жестко подавляют антиправительственные протесты. Члены кабинета пока не пришли к единому мнению по вопросу реакции на данные действия.

"Члены СБ ООН еще ведут дебаты относительно того, какое заявление они смогли бы сделать по поводу ситуации в Сирии", - сообщил Пан Ги Мун.

"Мы следим за ситуацией очень пристально и с усиливающимся беспокойством. Я осуждаю продолжающееся насилие против мирных демонстрантов, особенно использование танков и огня, в результате которого убиты и ранены сотни людей", - сказал Пан Ги Мун.

За последние месяцы в столкновениях участников антиправительственных демонстраций и силовиков в Сирии погибли более 400 человек, отмечает РИА "Новости".

Отв: 3WW - на очереди Сирия(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 11:05

Пора начинать в тех или иных формах партизанскую войну против еврейского финансового капитала. И его прислуги. До полной и безоговорочной капитуляции.

Свою необъявленную войну этот капитал уже ведет. Безжалостно и цинично. По всему миру.

Надо искать средства, благодаря которым земля будет гореть у них под ногами. Свое веское слово должны сказать инженеры. Техника, обеспечивающая капиталу контроль над обществами, - имеет свойство ломаться. Хорошо продуманная и подготовленная поломка - каскадная. Начинается с ничтожного короткого замыкания. А в итоге на дни и недели парализуются и компьютеры, и видеокамеры, и банкоматы, лифты небоскреба и даже система электронных замков. И в каждом серьезном здании есть инженер, отвечающий за обслуживание его систем, есть группа квалифицированного обслуживающего персонала. Они ведь всю систему знают. Остается только грамотно спланировать "случайную поломку", "случайное возгорание", "случайный взрыв"... Мало не покажется.

В примитивном случае - обычное обрезание проводов. У меня в подъезде кто-то обрезал провода от домофона. Дверь подъезда открыта. Люди ходят и радуются: сердечные люди сработали! Закрытые на электронные замки подъезды всем уже поперек глотки. Не по-русски это. Если в нашем подъезде замок отремонтируют, не исключено, что сам по-новой провода обрежу. У людей аж лица светлеют от того, что замок ликвидирован.
И таких объектов - сотни миллионов. Подходи - и выводи из строя. Если, конечно, в голове что-то есть. Способность нанести ущерб паскудству корпор аций без нанесения ущерба населению, т.е. без тупого террора - может стать спортом. Сумел и не попался - человек. Попался, угодил в тюрьму, - так ведь не вор и не насильник, герой. Не сумел, не решился - слабак или бездарь.

Главное - поле деятельности уже сформировалось. Знаешь, что фирма на столько-то процентов принадлежит иностранному капиталу, бей - не ошибешься! А деваться им все-равно некуда. Из США и Европы капитал бежит в Россию. К "спокойному и незлобивому" русскому народу под крылышко. Вот здесь его и надо бить. Отстреливать как волков.

Пора начинать бить. Везде, где удается дотянуться. Стрелять хотелось бы, но пока не удастся. Обставились охранами по самое не могу. А вот через технику можно дотянуться до самых кощеевых яиц. И серпом по ним, и молотом....

(tu): stary

Отв: 3WW - на очереди Сирия
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, April, 2011 11:16

Совсем ку-ку? #fool# Или стал евреем? Они на этом удвоят свой капитал.
Отв: 3WW - на очереди Сирия(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 12:25

Цитата:
Они на этом удвоят свой капитал.

Обесценивающиеся черепки? - Пусть удесятеряют и более... Чем кратнее, тем для них же хуже.

А я вот утречком проводил младшего в армию. На лацкане моего пиджака медаль. И она оказалась настолько уместна! На сотни призывников и провожающих один человек с медалью. Сына подхватили и стали знакомить со своими сыновьями. Причем это было нужно не мне и не сыну, - а тем, кто это делал. Одна медаль на всю толпу ОСВЯТИЛА уход в армию. Он стал торжественнее. Красивее. Даже военный комиссар как бы встрепенулся, на мгновение замер, - среди провожающих человек с медалью. Давно не виданное дело. И для него - святое.

Ценности, не имеющие связи с монетарными, начинают отвоевывать свое место. В душах.

(tu): vmizh, Lit, Козлов Евгений, frank

Отв: 3WW - на очереди Сирия
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, April, 2011 12:46

Интересное наблюдение. Надо бы мне достать из чулана свою медаль за Чернобыль. И надевать ее при хождении по присутственным местам. Проверю эффект.
Не надо.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 23:15

Не позорьте наград взглядами булькатых, водянистых и наглых глаз обитателей присутственных мест.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Не серьёзно.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 23:18

Просто почитайте на досуге (для интересу) литературку по криптографии. Особенно, про её приложения в сфере доверительных протоколов заключения сделок при неполной информации и обеспечению достоверности, закрытости и надёжности общения по открытым каналам связи.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: 3WW - на очереди Марокко ?
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2011 23:06

[www.gazeta.ru]
"Взрыв в Марокко задел Россию
Крупный теракт против туристов совершен в Марракеше


28.04.11 22:39 —
В Марокко произошел крупный теракт, жертвами которого стали иностранные туристы. Среди пострадавших двое россиян, в том числе сын депутата Госдумы. Погибли 14 человек. В одной из самых популярных у европейских туристов стран терактов не было с 2003 года.

Взрыв произошел в кафе на площади Джамаа-эль-Фнаа, в туристическом центре Марракеша, где находятся многочисленные рестораны, лавки и киоски. Власти Марокко официально признали произошедшее терактом и назвали первые данные о количестве жертв: погибли 14 человек, десять из которых — иностранцы, граждане европейских государств. Министерство иностранных дел России уже подтвердило информацию о том, что среди жертв два гражданина России.

По информации российского посольства в Рабате, при взрыве пострадали супруга и сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева. Сейчас, по информации РИА «Новости», Роману Селезневу проводят операцию, он в тяжелом состоянии.
Пресс-атташе ЛДПР Виктория Сотникова сказала «Газете.Ru», что в настоящий момент она пытается связаться с Валерием Селезневым и никак не может прокомментировать информацию, появившуюся на лентах новостных агентств. По ее словам, информации у нее сейчас ровно столько же: ей известно только, что при взрыве пострадал человек по имени Роман Селезнев, однако, является ли он родственником депутата от ЛДПР, пока неизвестно.

По словам очевидцев, взрыв в центре Марракеша мог устроить смертник: непосредственно перед взрывом местные жители видели мужчину с подозрительным мешком, заходящего в кафе. Однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

«Я услышал очень громкий взрыв, который произошел внутри кафе «Аргана». Когда я подошел к зданию, я увидел изуродованные тела, которых вынесло из кафе взрывной волной», — сказал фотограф агентства Reuters. «Я услышала мощный хлопок. После этого разрушились первый и второй этаж здания», — сказала агентству Reuters местная жительница.

От взрывной волны серьезно пострадала крыша здания, с потолка свисают куски облицовки и оголенные провода. Некоторые свидетели утверждают, что разрушились оба этажа здания.

Кафе, где произошел взрыв, находится в старой части города, которая внесена ООН в список объектов мирового наследия. «Сложно найти более символическую цель, чем площадь Джамаа-эль-Фнаа», — цитирует агентство Reuters владельца одного из ресторанов в Марракеше.
Он также добавил, что террористическая атака на фоне незатихающих акций протеста в нескольких странах Ближневосточного региона может нанести серьезный удар по туристическому бизнесу Марокко.

На прошлой неделе на сайте YouTube появилось видео, на котором человек, называющий себя членом североафриканского крыла «Аль-Каиды», угрожает Марокко скорыми террористическими атаками. Человек с видео, представившийся Абу Абдульрахманом, сказал, что в ближайшее время марокканским властям отомстят за задержание нескольких исламистов.

Взрыв произошел на фоне нестабильности на Ближнем Востоке, где с декабря прошлого года проходят массовые акции протеста, а в некоторых странах произошла смена власти: в отставку вынуждены были подать президенты Туниса и Египта, правившие в течение 24 и 29 лет соответственно. Демонстрации проходили и в Марокко: в конце февраля по меньшей мере две тысячи человек собрались в Рабате на акцию протеста против действующей власти и коррупции, еще несколько сотен человек собрались с требованием политических реформ в центре города Касабланка.

Организатором демонстраций выступило так называемое «Движение 20 февраля», которое, как и в случае с Тунисом, Египтом и Сирией, организовывало свои действия с помощью социальной сети Facebook.

Если информация о причастности исламистов к взрыву в Марракеше подтвердится, то это будет первый теракт, организованный ими в Марокко с 2003 года. Тогда жертвами взрыва в крупнейшем городе Касабланка стали 45 человек.

Читать полностью: [www.gazeta.ru] "



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 10

This forum powered by Phorum.