Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Наноправославие?
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 14:29

[dawards.livejournal.com]
Жара на них так влияет что-ли? Или это врожденное?
В Сколкове предлагают создать православный инновационный центр. Эту инициативу озвучил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.
«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.
«Мы, Ассоциация православных экспертов, считаем, что православный инновационный центр должен открыться в Сколкове, потому что Церковь – это опора модернизации, а не помеха», - отметил эксперт.
Я даже комментировать это не могу...
------------------

что-то мне это напоминает?..
А! Сорокин, "Сахарный Кремль", с его русскими "умными машинками" с выходом в православный "интерда"
вместо гадкого вражеского "интерНЕТ"...
От Сорокина хоть и подташнивает, но умный, чёрт.

погугли в яндексе

Отв: Наноправославие?
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 14:31

причем здесь нано-? нано проходят по другому ведомству....
Недавнее,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, October, 2010 14:40

от "смиксера"
Русская Православная Церковь (РПЦ) выиграла тендер на создание иконок для Национальной Операционной Системы (НОС).

Информация должна быть свободной

Как по другому,(tu)
Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, October, 2010 14:41

вроде по тому же,


Информация должна быть свободной

(tu): котельников

Отв: в смысле иннНановационное ... (-)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 14:42

>> причем здесь нано-? нано проходят по другому ведомству....

погугли в яндексе

Отв: Как по другому,
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 14:43

Это герб - он для всех Адин....
Отв: и в смысле отмыча наноналогов ... (-)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 14:46

как без того

погугли в яндексе

в тему(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 14:54

сатира уже появилась на сию тему, что знаково:

-----------------------


Предсказатель

— «Двадцать лет спустя». Лавры Дюма покоя не дают? — усмехнулся Иван Карлович, глядя на название рукописи.
— Это набросок романа, своего рода антиутопия, концепт, так сказать. — Алексей заметно нервничал и казался возбужденным. — Я просто фантазировал, что может случится лет через двадцать. Сейчас вот 1990-й год, а как оно будет дальше, что нас ждет, например, в 2010?
— Ну-с, вот мы и почитаем. Я, голубчик, знаете ли, с самого раннего мечтал стать редактором. И до сих пор страстно люблю читать всякие необычные сочинения. Не только по служебной надобности, а, так сказать, для души. Это раскрывает мне новые границы этого несовершенного мира, наводит на философские раздумья.. Так что, давайте посмотрим, какой из вас Нострадамус. — Иван Карлович надел очки и наугад открыл помятую тетрадку где-то в середине. — Я вслух зачитаю, чтобы и Евгений Васильевич прослушал. Так-с…

…Особые изменения произойдут в духовной сфере, которая сама начнет трактоваться как отказ от заблуждений разума. Как будто само время изменит свой ход, прикидываясь лентой Мебиуса. Неверующие станут верующими, а верующие — неверующими. И каждый из них настолько возведет в абсолют свою картину мира, что будет отрицать все, что в нее не укладывается. Все будет подвергаться сомнению, не останется более ничего определенного. И само такое неверие, которое в сути своей есть вера, станет основой мировосприятия. Критичными станут считаться не те, кто сомневается в непроверенных фактах, а те, кто усомнится в проверенных. Скептиками прослывут не те, кто призывает проверять сомнительное, а те, кто отрицает уже давно доказанное. Мир вокруг обернется воображаемым воздушным замком, дрожащим на ветрах времени лишь по воле создавшего его демиурга. И кто-то найдет в Библии слова Иисуса: «пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы», и найдет в этом доказательство того, что свершилось пророчество. Бытие станет представляться непознаваемым, или познаваемым лишь эзотерическими практиками. Великая смута охватит умы. Люди, потерявшие последние ориентиры, будут все глубже погружаться в пучину веры, которая в сути своей станет агрессивным неверием во все, что противоречит самой этой вере…

Иван Карлович поднял глаза и подозрительно прищурился, но ничего не сказал и перелистнул несколько страниц.

…Наука будет умирать. Даже сами звания профессора и академика станут подозрительными. Люди будут считать, что воду можно положительно структурировать, рассказав ей что-нибудь доброе. Торговля гомеопатическими растворами печени утки возрастет в десятки раз. В школах начнет преподаваться религиозная картина мира. На улицах Москвы будут молиться толпы мусульман, а в пасху за куличами будут стоять многокилометровые очереди православных. Жрецы будут обрызгивать святой водой ракеты перед их стартом в космос, и ни одна ракета не полетит без иконы. Молебны об изгнании полевых мышей станут регулярной практикой помощи сельскому хозяйству. К молитвам о дожде будут призывать центральные газеты летом, а молитвы о снеге пройдут зимой. Будут тонуть освященные подводные лодки, а священники станут винить в этом жен моряков. Они также будут объяснять, что всеобщие молебны о прекращении засухи и пожаров не приводят к результатам только потому, что грешные женщины продолжают делать аборты. Под псалмы стоящих рядом служителей культа паства будет целовать разводы мочи на стенах клубов, принимая их за образы Христа, а Госдума будет обсуждать законопроекты по лицензированию колдунов. По радио будут выступать научные эксперты, объясняющие, почему алтайские йети отбирают еду у кузбасских медведей, а телевизионное шоу сантехника-целителя о пользе лечения мочой станет даже популярнее астрологических прогнозов, используемых в аналитике финансовых обозревателей…

Отложив помятую тетрадку в сторону, Иван Карлович снял очки и невесело покачал головой, глядя на пациента.
— Эх, батенька… А я уж думал вас выписывать. Поторопился. Очень нездоровые у вас фантазии, голубчик, очень. Налицо больное воображение, ложные ассоциации, депрессия. Это ж надо такое напридумывать, что не может произойти никогда, даже в самом кошмарном сне. Что скажете, Евгений Васильевич?
— Будущее представляется бесперспективным, жизнь — не имеющей смысла. — поддержал лечащий врач Смирнов. — И явная шизофазия в сочинениях прослеживается. Да и взгляните — выражение лица больного скорбное, печальное. Скажите, Алексей, щемящее чувство в области сердца ощущаете?
— Нет. — сухо и безнадежно ответил Алексей.
— Вот видите, и на вопросы отвечает односложно. Характерная клиническая картина. — согласно кивнул главврач психиатрической больницы Иван Карлович Земский. — Чувствуется гнетущее чувство безысходности, душевная боль. Полагаю, мы имеем дело с маниакально-депрессивным психозом в стадии перехода из состояния депрессии с бредом и ажитацией к маниакальной стадии. Тогда он еще и не такого понапишет. Сестра, вколите-ка больному аминазинчика три кубика и в шестую палату его!

Алексей выглядел вполне здоровым. Давно, еще в 90-е сменивший ушедшего на пенсию Смирнова новый лечащий врач Сергей Львович Сидоров мог гордиться своей многолетней работой, которую он унаследовал еще от своего учителя.
- Ну вот, голубчик! - удовлетворенно произнес он - рефлексы в норме, депрессия не беспокоит, голова не болит. Как сердечко?
- Да я его и не ощущаю, Сергей Львович! - с необычайным задором воскликнул Алексей, картинно прижимая к груди руки и восторженно улыбаясь.
- Я счастлив, что именно мне удалось, наконец, вернуть вас к нормальной жизни. Вас кто-нибудь ждет?
- К сожалению, нет. Моя жена давно умерла... Погибла... Убили ее... Квартиру, вроде, продали кому-то, не знаю... Может, мне лучше остаться здесь? - лепет Алексея нисколько не смутил довольного своими трудами доктора.
- Не могу, голубчик. Да и зачем вам здесь? В мире столько возможностей. Вас поддержат, не оставят. Вот, обратитесь в Свято-Даниловский монастырь, там действует программа православной реабилитации для таких как вы. Батюшка Пантелеймон мой хороший друг, даже крестный отец, если хотите. С верою в сердце все по плечу. У вас ведь осталась еще квартира родителей?..
На прощанье Сидоров подарил Алексею какую-то радужную карточку, похожую на переливной календарик.
- Возьмите. Вы еще слабы, это поможет вам на первых порах, пока дух не окрепнет.
- Что это?
- Это голограмма. Ваше биополе пока очень уязвимо, а мир пронизан вредными излучениями. Она спасет вас от всех их видов, даже от торсионных. Идите и ничего не бойтесь!
Выйдя за больничные ворота Алексей неуверенно побрел к ближайшей остановке трамвая. Вскоре его поглотил душный смог знойного лета 2010 года.


[absentis.livejournal.com]

(tu): Pokrovsky

Отв: как говорится, мне одному кажется(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 17:02

что в слове Сколково пропущен мягкий знак?

погугли в яндексе

(tu): котельников, Pokrovsky

Отв: как говорится, мне одному кажется
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 17:03

"Сколько ково?"
Отв: типа ага
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 17:28

ключевое слово "сколько?" , а -во - просто формообразующий суффигз.

>> "Сколько ково?"

погугли в яндексе

Отв: типа ага(tu)(tu)
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2010 17:43

здесь и вопрос и ответ. Вот такой парадоксЪ

Сколько? Во! *(показать руками - сколько)

(tu): Maus, sezam

Отв: ну и Скольково? - Стольково! (-)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2010 14:34

Скольково-Надо

погугли в яндексе



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 18

This forum powered by Phorum.