Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Американцы нашли запасы газа в Израиле
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, January, 2011 13:47

Об обнаружении крупных запасов газа в Израиле сообщила американская компания Noble Energy и ее израильские партнеры.

Результаты пробного бурения подтвердили оценки запасов газа в месторождении "Левиафан" - крупнейшем из обнаруженных у средиземноморского побережья Израиля. Его запасы составляют около 450 миллиардов кубометров. Для сравнения, годовая добыча "Газпрома" составляет около 500 миллиардов кубометров.

По словам представителей Delek Energy, одной из компаний, которая работает на месторождении вместе с американцами, открытие стало крупнейшим за последние 10 лет, если брать данные только по глубоководному бурению, пишет Lenta. В Noble Energy подчеркивают, что месторождение является самым большим из тех, что им когда-либо приходилось обнаруживать. В компании считают, что с разработкой "Левиафана" Израиль может стать экспортером газа.

"Открытие способно превратить Израиль в экспортера природного газа. В течение уже примерно года у нас работает команда, которая рассматривала различные возможности выхода на рынок, включая прокладку трубопроводов или сжижения газа. Мы уверены, что запасы "Левиафана" достаточны, чтобы обеспечить реализацию одного или более из изучаемых вариантов", - сказал президент Noble Energy Дэвид Стовер.

Финам.инфо



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 41

This forum powered by Phorum.