Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
25 лет аварии на ЧАЭС
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 26, April, 2011 04:51

Никто не забыт, ничто не забыто.
25 лет изуверской диверсии на ЧАЭС
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 06:31

Будем называть вещи своими именами.
Отв: 25 лет изуверской диверсии на ЧАЭС(tu)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 26, April, 2011 07:14

Диверсия - это одна из версий. Ты знаешь мою точку зрения. Здесь я больше склонен доверять мнению знакомого тебе Владимира Ивановича. Он очень высоко оценил твою работу, за исключением твоей оценки человеческого фактора. В любом случае будь уверен - твою работу прочитали и оценили практически все русскоязычные ЛПР по АЭС в мире. Перевели ли ее на аглицкий, еще не знаю. Но французы и немцы уже в курсе. А кто не спрятался, я не виноват. :)

(tu): Козлов Евгений, Голод

Неизбежные аварии
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 15:01

К сожалению ЭТО было неизбежно.

Мир должен быть измненен- это же начало "перестройки".
Вброс большого количества радиации был нужен для изменения "частотности" нашего мира.

Поэтому и было так много вброшено в атмосферу... Практически весь реактор. По некоторым данным под сарокгофаго уже ничего нет.

Кстати из этой же серии и авария на Фукусиме- Это подготовка "перестройки" 2012 года!


===============
Меня удивляет то как животные и природа реагировали на аварию.
Там сейчас для них просто рай...

Отв: Неизбежные аварии
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 26, April, 2011 15:26

Цитата:
Меня удивляет то как животные и природа реагировали на аварию. Там сейчас для них просто рай...

Вы бы видели этих животных в 86-88 году. И поприсутствовать на их вскрытии рекомендовал бы. Реальный хоррор. Мне до сих пор это иногда снится.

Природа пластична!
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 15:48

А сейчас как они чувствуют?
Природа пластична!


А тогла стресс был- люди, войска, самолеты, вертолеты. Да и радиоктивность тогда пока не разнесло...

Lit Написал:
-------------------------------------------------------
> Меня удивляет то как животные и природа
> реагировали на аварию. Там сейчас для них просто
> рай...
>
> Вы бы видели этих животных в 86-88 году. И
> поприсутствовать на их вскрытии рекомендовал бы.
> Реальный хоррор. Мне до сих пор это иногда снится.

Отв: Природа пластична!
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 26, April, 2011 16:50

Внутренности, разнесенные изнутри, как от крупнокалиберной картечи, это у животных только от нервов в 30 км зоне. Цветы, от запаха которых у аллергиков наступали спазмы и я их откачивал. Чудовищных размеров листья деревьев. Это от войск и вертолетов. Ага-ага.

Я поймал след аварии в конце апреля за тыщу км от Чернобыля. "Не разнесло", блд. Возвращение в норму произошло где то к 2000-му. Да, природа очень пластична. Но зачем экспериментировать и проверять на прочность? До сих пор даже не представляю, чем кончатся через десятки лет сбросы Фукусимы в океан.

Авария - одна из версий(tu)(tu)
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 17:45

Изуверской диверсии на ЧАЭС

Там, где по логике развития пьесы требуется выстрелить из ружья, воспринимать произошедший выстрел как загадочную случайность, непредвиденную режисером ... это очень уж смелая версия, как для меня.

(tu): Pokrovsky, vmizh

Архитектор то один!
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 17:56

А сколько людей погибло в результате "перестройки" и того что за ней....

Это процессы мирового мвсштаба и Чернобыль просто "обслуживал" это.

На все воля... Божия!
===

Обратите внимание как синхронизированы Фукусима и арабские революцции....

все повторяется, а точнее одно без другого НЕ может....
Архитектор то один! :)

Более того Чернобыль и Фукусима, перестройка и арабские революции все одно относиться к примерно 25 летнему циклу 2012 года, который начался в 1986.

И можно только радоваться, что "перестройка" 2012 заканчивается....
Это не год ее начала, это год ее конца! Все будет хорошо!


Lit Написал:
-------------------------------------------------------
> Внутренности, разнесенные изнутри, как от
> крупнокалиберной картечи, это у животных только от
> нервов в 30 км зоне. Цветы, от запаха которых у
> аллергиков наступали спазмы и я их откачивал.
> Чудовищных размеров листья деревьев. Это от войск
> и вертолетов. Ага-ага.
>
> Я поймал след аварии в конце апреля за тыщу км от
> Чернобыля. "Не разнесло", блд. Возвращение в норму
> произошло где то к 2000-му. Да, природа очень
> пластична. Но зачем экспериментировать и проверять
> на прочность? До сих пор даже не представляю, чем
> кончатся через десятки лет сбросы Фукусимы в
> океан.

Отв: Авария - одна из версий
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 26, April, 2011 19:53

Теория всемирного заговора противоречит теории информации. Невозможно все просчитать в СБС (сверхбольшой системе), какой является человечество, даже самым хитрозадым людям. Ни всемирному еврейству, которое действительно присутствует, преследуя свои местечковые интересы, ни мировому правительству из нескольких сотен самых богатых буратин в мире. Вся эта цепочка арабских революций тоже идет через пень колоду. А ситуацию на Фукусиме можно было просчитать еще 40 лет назад, когда мина замедленного действия была заложена в проект. Про Чернобыльских БЩУ-шников наши матерились в голос. Это ВВР-щики на РБМК, говорили.
только что по ящику один чел
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 21:07

озвучил инфу о том, что с нижнего уровня КГБ поступила записка на уровень украинского КГБ, указывающая на грубейшие нарушения в работе персонала. но республиканский уровень счел инфу не достаточно серьезной и не принял мер тогда...
интересно, это поиск виновных или перекладывание ответственности?

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: Авария - одна из версий
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 22:46

Так в том-то и беда. Понимаешь, РБМК, как изобретение, получил отрицательную рецензию от атомщиков небезызвестного тебе города Обнинска в 1967 году. Изобретение провели по военному ведомству - без рецензии. И понастроили станций с реакторами РБМК в самых обжитых местах вопреки мнению одного из важнейших разработчиков акад.Доллежаля.

Готовили издалека. В рамки одного поколения многое не укладывается. Для поколения, лишенного истории, многое подготовленное выглядит случайностью. Оно не знает предыстории вопроса.

А война длительная. Найди в инете "Русскую армию" Куропаткина. Там, с определенным сомнением, не фальшивка ли, говорится о брошюре, найденной на теле убитого российского солдата еврейской национальности. Много веков, мол, еврейские ученые боролись против креста, сейчас назрело время завоевывать мировую власть. Это слова из брошюры. В изложении, понятно. Не каждый момент цитировать.

За решение Всемирного сионисткого конресса 1897 года о взятии всемирной власти евреев не убивают на каждом углу по одной причине - не верят, что все они такие гниды. Люди не могут в это поверить. А евреи пользуются этим добродушием.

Но рано или поздно все должно приходить к логическому концу. Атомная энергетика и старательно подготовленная чернобыльская авария - указывают на заказчика совершенно прямо. Причем с фамилиями конкретных высокопоставленных участников. Курчинский, Штенберг.

ТВЗ
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 14:31

Lit Написал:
-------------------------------------------------------
> Теория всемирного заговора противоречит теории
> информации. Невозможно все просчитать в СБС
> (сверхбольшой системе), какой является
> человечество, даже самым хитрозадым людям. Ни
> всемирному еврейству, которое действительно
> присутствует, преследуя свои местечковые интересы,
> ни мировому правительству из нескольких сотен
> самых богатых буратин в мире.


Знаете, я вот тут планировал пойти в магазин и купить себе к 1 Мая новые брюки...
- Но Вы мне открыли глаза! - Как я могу это планировать, если по теории информации это НЕВОЗМОЖНО! Планирование даже для мирового правительства, имеющего намного большие возможности сложно, то для меня просто невозможно все просчитать! - На какой фабрике сощьют нужного для меня фасона и размера брюки? Какой перевозчик доставит их в мой город? По заказу какого оптовика? В каком магазине они будут?!
- Может мои планы купить новые брюки - это частный случай Теории Всемирного Заговора?
Знаете, попробую все проверить на практике. - Если в ближайшие несколько дней я не куплю себе новые брюки - то значит Вы абсолютно правы и все это Теория Всемирного Заговора.

Отв: ТВЗ
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, April, 2011 14:45

Не юродствуйте. Вам не идет.
Пральна
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 15:11

Цитата:
На какой фабрике сощьют нужного для меня фасона и размера брюки? Какой перевозчик доставит их в мой город? По заказу какого оптовика? В каком магазине они будут?!

тот, кто пьет вино и пиво - тот пособник Тель Авива

Теорию катастроф поизучайте
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 17:13

заодно с синергетикой - мож чего и поймете. По Вашей - именно ВАашей схеме бизнеса быть не может.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Давайте разберем на малом
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 17:18

Lit Написал:
-------------------------------------------------------
> Не юродствуйте. Вам не идет.


Если я, маленький человек, вместе со своей семьей могу запланировать и достичь какую либо маленькую свою цель - то на каком основании Вы утверждаете, что люди и семьи владеющие государствами и транснациональными корпорациями не в состоянии поставить перед собой задачу их уровня и достичь эту цель, пользуясь находящимися в их распоряжении средствами? - "Теория информации" им в этом мешает?

дело в том, что(tu)(tu)
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 17:43

законы и правила, по которым действуете Вы и Ваша семья имеют ограничения, выход за которые грозит попаданием под воздействие совершенно других законов и правил. Потому Ваша модель работать не будет, как не будут работать свч-приборы и приборы для больших напряжений и токов, рассчитанные по базовому закону Ома.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

(tu): vmizh, Lit

Разумный ответ
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 18:03

IgorX Написал:
-------------------------------------------------------
> законы и правила, по которым действуете Вы и Ваша
> семья имеют ограничения, выход за которые грозит
> попаданием под воздействие совершенно других
> законов и правил. Потому Ваша модель работать не
> будет, как не будут работать свч-приборы и приборы
> для больших напряжений и токов, рассчитанные по
> базовому закону Ома.

Если над ним не думать.
Только вот в чем его смысл? - Как ваша формула может помешать планировать и совершать поступки^ мне в рамках моих овозможностей - а им в рамках их возможностей?

Или вы полностью исключаете наличие осмысленности и планирования в действиях руководителей государств, хозяев финансово олигархических кланов - и оставляете осмысленность только для моего бытового уровня?


Тогда вопрос - почему же они такие тупые, неспособные продумать шаг наперед, находятся там на верху и ворочают всем миром, а мы такие умные ходим у них покупать штаны ...?
yawning smiley

штаны
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 18:07

Цитата:
Тогда вопрос - почему же они такие тупые, неспособные продумать шаг наперед, находятся там на верху и ворочают всем миром, а мы такие умные ходим у них покупать штаны ...?

У Вас какая-то мания к штанам и ботинкам. Вы на атомные станции штаны ходили покупать? Или Вы решили, что Вы такой умный, что людей, которые уже давно и очень много перетерли можнол почесать? Так вот Вапм дорогой объясняю - либо головой думайте и пишите осмысленные тексты, либо учитесь провоцировать - а то у Вас ни то, ни другое не полчается, а онанизм - он не поощряется ей бо

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: штаны
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, April, 2011 19:17

Не будем ругать неопытного человека. Это эффект той самой курилки, где Совет Министров и Генштаб в одном флаконе. Знают ответы на все вопросы. Только пулемета руль в руки им лучше не давать. За последствия страшно.
Отв: Авария - одна из версий(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 12:48

Цитата:
Теория всемирного заговора противоречит теории информации. Невозможно все просчитать в СБС (сверхбольшой системе), какой является человечество, даже самым хитрозадым людям.

Тут у тебя логическая ошибка.

Крупномасштабный заговор с на 100% спланированным результатом - и вправду невозможен. Вступают в действие как пассивные случайные факторы, так и активные усилия противодействующих сил.

А вот замысел, план, тщательно подготовленная операция, имеющая крупномасштабные последствия, включая последствия мирового масштаба, возможна. Причем операция, включающая преодоление преград и подавление активно сопротивляющихся сил.

Да, она где-то пойдет не по плану, где-то не достигнет результатов, либо результаты окажутся не теми.

Тот же пример из перестройки. Когда ЦРУ проводило свою лучшую за перестройку операцию(это их самооценка по случаю 60-летия ЦРУ) по созданию искусственного дефицита моющих средств и созданию на этой основе уже политической напряженности, в Обнинске операция провалилась. Как ни брызгала слюной на заседании Народного фронта весьма похожая на Новодворскую обнинская шестидесятница Татьяна Котляр, Народный фронт не стал выводить людей на улицу. Я не позволил.

Но сам заговор был и подтвержден из первых рук - из ЦРУ,- мощнейшая организационно-снабженческая диверсия в СССР прошла. Согласованность действий "пятой колонны" с управляющим центром в Обнинске хорошо продемонстрировала упомянутая Котляр.

Заговоры возможны. Невозможны заговоры со 100%-м достижением запланированного. И только.

(tu): Козлов Евгений, sezam, Медведев

Отв: Авария - одна из версий
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 29, April, 2011 13:39

Вспомни Клаузевица с его "песком войны". "На войне все просто, но самое простое в высшей степени трудно"(с). Заговоры были, есть и будут. Но надо выверять свои теории заговора Бритвой Оккама. Чем сложнее план, тем меньше вероятность его реализации. Вот кто подобрал смену БЩУ, в которой ни один не знал о йодной яме? Ведь смена формируется годами. И они не самоубийцы.
а где их учили?
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 13:40

и кто учил? Смену подобрать можно в лёгкую, если выбор из "правильных" кандидатов.
Отв: Авария - одна из версий
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 18:29

Про йодную яму не могли не знать. Именно поэтому и происходил подъем мощности под личным руководством зам. главного инженера станции да еще и под жестким давлением на него из Москвы.

Про йодную яму знали все инженеры управления. У меня где-то лежит книжица тех лет "Сборник задач по управлению ядерными реакторами" - для инженеров-экспулатационников АЭС и ядерных энергетических установок флота. Тема йодной ямы там просто выделена как отдельная. Это был важный момент в курсе подготовки инженеров АЭС.

И преодолевать йодную яму, если это остро необходимо, тоже учили. Если в энергетике можно и потерпеть сколько-то часов, заменив в знергосети атомные мощности тепловыми, то на атомной подводной лодке или на ледоколе мощностью приходится маневрировать весьма серьезно, в зависимости от боевой, метеорологической или ледовой обстановки.

Смена ЧАЭС вполне достойно подняла мощность с 200 до 700 МВт, а потом опустила до 50 МВт и начала эксперимент. Специалисты могли с этой задачей справляться. Потому-то зам. главного инженера и пошел на данный шаг.

Гвоздем программы было одно-единственное: незнание оперативным персоналом ВСЕХ атомных электростанций конструкции СУЗ с их графитовыми, вводящими положительную реактивность наконечниками. Вот эту информацию от всех них скрывали до аварии, несмотря на уже выработанное(и спрятанное под сукно) ТЗ по исправлению ситуации.
Под всеми реакторами РБМК страны лежала мина, заложенная в реактор в период конструирования. Эту мину лелеяли. И у этой мины было совершенно четкое условие приведения в боевое положение. Дождаться конца кампании топлива, а потом заставить приподнять как можно больше СУЗ в верхнее положение. После этого создать условие для срабатывания положительного парового коэффициента реактивности, чем заставить оперативный состав воспользоваться аварийным сбросом СУЗ.

Никаких долгих событийных цепочек не было нужно. Нужно было только парализовать обратную связь от честных ученых и инженеров. По РБМК и это было сделано. Отрицательная рецензия атоммщиков из Обнинского ФЭИ была похерена(1967 год). РБМК провели как военное изобретение, на которое рецензия уже была не нужна. Сами РБМК вопреки рекомендациям акад. Доллежаля построили в самых обжитых регионах.
Прочее я тоже расписал. И неснятие Дьякова, который мог пойти на нарушение регламента с соответствующими организационными действиями по отношению к настаивавшему на этом инспектору Госатомнадзора, и неинформирование оперативного персонала всех станций об опасности, заключающейся в графитовых наконечниках, и неинформирование персонала станций о сценарии вероятной ядерной аварии, до которого уже додумались на Курской АЭС. Ну и наконец, расхождение плана первоочередных мероприятий с заключением комиссии Штенберга. Минсредмаш знал истинную причину.

Вот как раз такой цепочки случайностей, старательно работающих в одном направлении, включая НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ РЕАКЦИИ околовластных сил, - в природе не может быть.
Заметь, сама авария состоялась в выходные. Нужда в электроэнергии в это время сокращается. Подъем мощности на ЧАЭС элементарно компенсировался включением тепловой турбины. Именно это решение было бы естественным.
Кстати, прием повторили на СШ ГЭС(требование включения турбины для поддержания частоты сети), причем с проколом(пожар на Братской ГЭС произошел в 21 час, а турбину запустили не то в 19.20, не то в 19.40, - но заведомо ранее необходимого). И это уже почерк. Просто не все складывается. Бог хранит Россию.

Но вот спасительная случайность была. Свойство циркония разлагать воду при высокой температуре. Именно взрывы образовавшейся гремучей смеси позволили природе и Богу развалить активную зону, предотвратить совсем страшное.

Отв: Авария - одна из версий
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 29, April, 2011 20:13

Читал я эту книжицу. Почему и шок от действий персонала был. У нас без знания таких основ даже практиканта в БЩУ не пустили бы. Смущают доказательства заговора. Вот Фукусима, мать ее за ногу. Ну ладно, тряхнуло и волной ударило. Но что дальше происходит? Ведь бездействие косоглазых тоже вызывает многие подозрения. Боюсь, что многие "теории заговоров" строятся по схеме "потому что в кузнице не было гвоздя".
Отв: Авария - одна из версий
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 21:07

Именно все наоборот.
Доказательства отсутствия заговора сводятся к тому, что некто сам напоролся на нож, и так 12 раз подряд.

Как раз в случае Чернобыля было все, еще до принятия решения о строительстве первого энергоблока.
Мнения маститых ученых были похерены с помощью того, что сейчас приобрело звучное название "административный ресурс". И не один раз.

Вопрос о возможности взорвать атомную электростанцию техническими ходами был поставлен Курчатовым при строитльстве Первой в мире АЭС. Тогда ответ был прост: только кинуть гранату и быстрее бежать.

Но сам вопрос уже возник. И в РБМК была заложена возможность взрыва как бы совершенно излишними для ее работы графитовыми наконечниками СУЗ. Это делалось не на заре атомной энергетики. Сам реактор просчитан из соотношения нейтронных свойств графита и воды. И среди множества вариантов, которые не приводили к взрыву, был один вариант сброса практически всех стержней из верхнего положения, который был нереализуем, если соблюдать регламент эксплуатации. Мы видим и способ преодоления регламента: кнут и пряник для человека, который недостаточно дисциплинирован. Видим и человека, отдавшего приказ о нарушении регламента. Причем с предысторией и послеисторией.

Как раз заговор - единственное разумное объяснение этой цепочке. А попытка совместить все это в цепочку случайностей - противоречит всем вероятностям.

более того
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 21:09

очень похожая бодяга с "экспериментом" была и на совсем недавней катастрофе на платформе в Мекс. заливе. Это именно что "почерк"! Но чей? Чернобыль допустим выгоден амерам и/или англам. Но авария в Мекс.заливе не выгодна ни тем, ни другим. Китай, Япония, Германия такие штуки вряд ли могли проворачивать на территории и СССР, и англосаксов сразу. Еврейский финкапитал? Эти могли. Но они и так на коне, зачем раскачивать лодку, меняя ситуацию, в которой они и так "идут к успеху"? Так кто? Инопланетяне что ли?




"Как показала наша проверка, накануне аварии персоналом Deepwater Horizon было проведено испытание скважины на целостность, – говорит директор по бурению ВР-Северная Америка Кент Корсер. – Но, несмотря на увеличенные объемы поступления жидкости, аномально высокое давление в буровой трубе, результаты испытаний были признаны успешными. Разумеется, ошибочно.

Трудно найти объяснение действиям персонала платформы и непосредственно перед аварией. Поток нефти хлынул в скважину в 20 часов 50 минут 20 апреля. Оборудование показало резкий рост давления в бурильной колонне. К 21.35 давление возросло многократно, но персонал так и не предпринял никаких действий. Через одну-две минуты платформу омыл мощный фонтан буровой жидкости и окутало облако попутного газа...

– Если бы после тестирования скважины, то есть за два часа до трагедии, операторы приостановили работы, ничего бы не случилось, – констатирует Кент Корсер. – Даже если б за 50 минут до взрыва они перекрыли скважину, – опять-таки бы обошлось. Как могло случиться, что группа специалистов с 20-летним стажем фиксируя изменение параметров, так и не приняла нужного решения, остается загадкой*.

Дала сбой и техника. Как выяснилось, почему-то не сработали сдвоенные обратные клапаны в муфте обсадной колонны, находящейся на самой глубине, в башмаке скважины. Почему они не активизировались или не уплотнились, также остается загадкой.

Всего через 4 минуты после того, как из скважины вырвались газ и буровая жидкость, взрывоопасная смесь, распространившись за пределы пожаровзрывобезопасной зоны платформы, поступила через воздухозаборы в машинные отделения. При этом имеющаяся здесь противопожарная система газовой опасности не выполнила автоматического отключения вентиляции. Опять-таки по неизвестным причинам. От работающих двигателей и случился пожар.

В случаях ЧП проектное решение Deepwater Horizon предусматривало автоматическое перекрытие скважины без команды экипажа. Однако из-за дефекта одного из клапанов превентора автоматика не сработала, скважина не была перекрыта. «О дефекте клапана мы ничего не знали», – признается Кент Корсер."

[www.svprim.ru]

Отв: более того
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 21:40

Цитата:
Еврейский финкапитал? Эти могли. Но они и так на коне, зачем раскачивать лодку, меняя ситуацию, в которой они и так "идут к успеху"?

Они на коне, издыхание которого очень остро чувствуют. Не позднее 16 мая бюджетный дефицит США придет к потолку, определенному законом. Это очень высокий потолок - на случай нестандартных ситуаций. И к нему приходят в мирное время.

Путь еврейского финкапитала к успеху завершился. Теперь он идет ко дну.

Вот и бесится. Нормальная реакция. Женщина в климакс тоже бесится. Ничего жутко оригинального. Ровно та же реакция. Привыкла быть хозяйкой положения, - а превращается в старуху.

Поскольку с духовностью плохо, то и перспектив нет. У наших православных старух после физического климакса еще большая духовная жизнь: мудрость и чистоту души внукам передавать. Но ты когда-нибудь слышал о мудрых еврейских дедах и бабках? Анекдоты про старых мудрых евреев таки есть. Но нет передачи мудрости внукам. "Мудрые" евреи совершенно не просматриваются как добрые дедушки и бабушки.

Вот из этой области все. Слабеющая бездарная старость пытается доказать свою силу. И тем быстрее издохнет! - Собаке, однако, - собачья смерть...



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 22

This forum powered by Phorum.