Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
новинки ювенальщины
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 13:54

По крайней мере , такую идею я слышу впервой.

[rus.delfi.lv]
LDDK: дети тоже должны иметь право голоса на выборах
Возможно, пришло время предоставить детям право голоса на выборах, заявила агентству BNS генеральный директор Конфедерации работодателей (LDDK) Элина Эгле.
Комментируя перспективы консолидации бюджета-2012, Эгле заявила: "Думаю, очень неправильно, если мы пытаемся противопоставить пенсионеров всему обществу. Мне кажется, это неверный подход. И это побуждает думать об идеях, которые в последнее время возникли, например, возможно, наступил последний момент, чтобы предоставить детям право голоса".
По словам Эгле, до достижения совершеннолетия голосами детей должны распоряжаться их родители. "Тогда картина меняется. В этот момент политики начитают думать не только о своих избирателях (в основном пенсионерах), а также о будущих сторонниках, которые будут жить в Латвии", — отметила руководитель конфедерации.
При этом Эгле признала, что конфедерация оценивает возможности изменений в социальном бюджете, в том числе пересмотра обоснованности некоторых пособий и пенсий, а также вопроса о более резком увеличении пенсионного возраста.
Эгле подчеркнула, что "бизнес не выступает против пенсионеров". "Речь о том, понимаем ли мы, какие у нас финансовые ресурсы и перспективы. Вскоре нам придется занимать деньги в основном бюджете не только на выплату пенсий, но и на поддержку семей и безработных", — предупредила она.


Вообще-то у госпожи каша в голове - как она увязала резкое повышение пенсий (у нас сейчас принято, что постепенно поднимут до 65, и не остановятся далее. Сейчас 62, будут поднимать кадый год по полгода) и голосование детей - мне непонятно. Чувство, что ей надо было хоть что-то сказать - она и сказала.
Жгут каменты типа: "я хочу голасавать и пакупать алкоголь и сигареты!"

погугли в яндексе

У мадам - не каша, а маразм (-)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 14:03

По другому оценить сей перл просто не вижу возможности

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

не маразм
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 14:15

это работа по продвижению к классическому капитализму. Логика такая: избирательные права - значит ты самостоятельный человек - значит тебя не нужно содержать/защищать/опекать - иди работай. Целью всех этих преобразований является увеличение эксплуатации в целом.
Отв: я только не понял
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 14:30

как она забыла про умственно неполноценных идиотов альтернативных?
Особенно - небуйных.
Какой электорат!..

погугли в яндексе

И потребитель... (-)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 14:42

#yes#

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: да уж..
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 14:49

это точно - что нальют - то и кушает.

погугли в яндексе

блондинка
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 22:54

в том самом смысле
Отв: а миром сейчас и правят блондинки
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 11:56

и крашеные брюнетки.

>> в том самом смысле

в суд на родителей дети уже подавать могут.

погугли в яндексе



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 20

This forum powered by Phorum.