Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Салон (архив)
Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика. 
Отв: Универсальная методика им. С.Курёхина
Пользователь: VitalikM (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2007 13:56

Не знаю в чем гениальность этого Курёхина, но такие сказки я своей дочке на ночь рассказываю (смышлёная, разинув рот слушает).
Несколько упражнений на дом:
1. Применить обоснования Курёхина к самой теории Курёхина и выявить насколько она объективна.
2. Попытаться проверить собственные мировозренческие концепции на вшивость по системе Курёхина (т.е где и когда мы услышалти тот бред, который считаем священной истиной и какие авторитеты(:)-D) под ней подписались и какие "научные" теории употребили для обоснования.
3. Если есть мозги в голове, заключить, что все личные теории (касающие гуманитарных наук) не прошли проверки на вшивость по Курёхину.
4. Пойти в туалет, открыть крышку унитаза и смыть свои теории туда.

Если модель системы неполностью известна или очень обширна или не позволяет систематизацию, то для составления и обоснования теорий пользуются системой Курёхина. Она вполне научна (если вконец извраитить понятие науки), а главное другого пути нет. Ну представьте, что мы не знаем поведение ситемы, но исследовать хотим. Мы что-то замечаем и вводим замеченное в фундаментальный критерион (вот первый бред, но других путей нет - система закрыта для полного анализа). Так фрейд пришел к сексуальности, а верующие к первичности духа, а неверующие к первичности материи, а истина, по все видимости, - нечто третье, хотя слова "по всей видимости" тоже относятся к категории "бредовостей". Дальше мы начинаем замечать, что вон то подтверждает теорию, и вот это, и тот согдасен, и этот, а тот вообще ученый и "общеизвестный" мудрец, но если и он согдасен, то пиздееееееееееец - получили новую теорию и она вполне "научна" - открытие. Такой схеме подчиняются все науки будущего, для которых пока нет нормальных математических инструментов анализа, как: психология, социология, политология, антропология и др. Таким образом делаются все без исключения исторические, хоть ТИ хоть НХ, теории.
B)-

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 25

This forum powered by Phorum.