Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Салон (архив)
Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика. 
Критик и журналист. Диалог.
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2009 12:16

Необычное интервью (подслушано)
диктофонной записи нет, но записано дословно

ЖУРНАЛИСТ: Что Вы думаете о творчестве Бабаджаняна.

КРИТИК: Откровенно говоря, я в полном восторге.

ЖУРНАЛИСТ: Что именно Вам нравится?

КРИТИК: Даже трудно что-то одно выделить. Буквально все.

ЖУРНАЛИСТ: Например?

КРИТИК: Видите ли, так неправильно ставить вопрос. Творчество Бабаджаняна должно рассматриваться как единое целое. Как общая конструкция. От си минор, до ля мажор.

ЖУРНАЛИСТ: Но ведь были удачные и менее удачные композиции.

КРИТИК: Бесспорно.

ЖУРНАЛИСТ: Вот и назовите одну, на Ваш взгляд удачную, и одну неудачную композицию.

КРИТИК: Ну, знаете, это все очень субъективно. Если смотреть концептуально, Бабаджанян – тонкий мастер серьезной музыки. Очевидно, что он обладает потрясающей интуицией. Я уверен, что если он будет продолжать в том же духе, то наверняка сумеет выйти за очерченный им же круг классицизма и выйти на более широкие горизонты.

ЖУРНАЛИСТ: Что Вы такое говорите, Бабаджанян умер.

КРИТИК: Не может быть. Ай-я-ай. Когда?

ЖУРНАЛИСТ: 25 лет назад. И Вы не могли этого не знать.

КРИТИК: Вы полагаете.

ЖУРНАЛИСТ: Разумеется, ведь Вы один из самых авторитетных музыкальных критиков.

КРИТИК: Это так, но четверть века назад мне было около 13 лет. Я мог и не знать о кончине, как его…

ЖУРНАЛИСТ: Допустим, в 13 лет Вам не сообщили о кончине Бабаджаняна. Но сейчас то Вы должны были знать, что Бабаджанян умер, еще в конце 1983 года. Вы вообще, слушали музыку Бабаджаняна?

КРИТИК: Откровенно?

ЖУРНАЛИСТ: Предельно.

КРИТИК: Нет

ЖУРНАЛИСТ: Как? Быть не может. Вы же музыкальный критик. Вы просто обязаны были не только прослушать его музыку, но и глубоко проанализировать. Мне сказали, что Вы ведущий специалист.

КРИТИК: Вы слишком молоды и не знаете наших порядков. Совсем не обязательно быть знатоком чтобы становиться экспертом. И потому мне Ваше возмущение непонятно. Вас же не тревожит почему Секретарем Совета национальной безопасности назначен гинеколог. Министерство обороны возглавляет инженер-строитель. Глава МВД – инженер электронной техники. Инженер-механик – министр транспорта и связи, а до этого выпускник пединститута. Глава Нацбанка меряет курс евро и доллара по индексу Биг-мака, объявляя что реальное соотношение (1 евро к 2,2 грн), а к концу 2008 года доллар будет 6 грн. В итоге считаем валюту по индексу докторской колбасы. Вас же не коробило от того, что еще в мае прошлого года экс-министр экономики Сергей Терехин назвал мазохистами тех кто сбрасывает гривну и скупает доллары? Вы когда-нибудь спрашивали ведущего политолога Кость Бондаренко об украинской олигархии? Ведущий в этой области специалист. Очень советую. Вы получите необычайно высокого уровня экспертную оценку, на 99% скаченную из интернета? В эфире ТРК Украина Йожеф Сабо рассуждает о падении уровня игры киевского Динамо и просчетах тренерского штаба. Вы же не спросили его: Йожеф Йожефович в какой дыре торчала сборная и тоже киевское Динамо, когда ими руководила Ваша светлая голова? Не спросили? Так чего ж Вы привязались ко мне с этим Бабаджаняном? Ладно, налейте мне рюмочку, и тогда я Вам и про творчество Бабаджаняна, и про влияние французских импрессионистов на творчество Лятошинского.

ЖУРНАЛИСТ: Простите, а Лятошинский это кто?

[sasha2605.livejournal.com]


от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): котельников, Медведев

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Критик и журналист. Диалог.(tu)(tu) LUPUS 26.05.2009 12:16


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 8

This forum powered by Phorum.