Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Салон (архив)
Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика. 
Отв: Это и пугает...
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2009 05:26

Цитата:
ничто человеческое ему не чуждо

Ну это же не повод падать вниз головой в гиперболы про "ссать в бутылки" как олицетворение информационных систем! Оно конечно, красное словцо смешно и ярко, но "зачем посуду бить"?


Цитата:
ваш корпоративный винтик-шпунтик

Не мой, не мой. Если просто чуток шевельнуть извилиной, любой на выбор, то очевидно, что Ваше допущение про вольность играться и ссать в бутылки основывается лишь на крайней безграмотности большинства как просто жителей, так и работников предприятия, где изволит "играться и ссать одновременно" тот самый мифожупелный эникейщик с пивным мозолем, обладающий специальными знаниями, что якобы даёт ему возможность играть на собственной незаменимости и бесконтрольности. Как там, анекдот начала 90х -- "- а зачем в смете джойстик? - а чтоб точнее бухгалтерские проводки проводить!"

Неа. ОБразованность -- вот антитезис нарисованному мифожупелу. Если уже не один умеет сложить два плюс два, а все, то это не магия, а нормальная обычная рабочая деятельность. И нормальная рабочая дисциплина с трудовым договором или еще какой формой взаимоотношений. Нормальных взаимоотношений.

(А то, я так погляжу, что-то стало много вылезать из шкафов каких-то странных скелетов из 90х. То сисадмин ссыт, то все вокруг скурвившиеся компаньоны... Чего ж в стране или в организме стало так сильно не хватать?.. ;) Впрочем, это уже оффтопик.)


Цитата:
люди совсем другое

Каков поп, таков и приход. Это если кратко. Если нужен предприятию (организации, проекту, нужное вписать) профильный работник, чтобы работать, то все зависит от того, кто этого работника выбирает. Кто он, выбиральщик. Вот такой работник и будет.
Даже если выбиральщик себя позиционирует выше звезд, то сам его выбор скажет за него больше, чем он сам. Про его понимание, про его кругозор, про его грамотность и вообще состоятельность как руководителя и выбиральщика.

Хотя это тоже люди. Выбиральщики которые. Другое дело, что это тоже вполе естественный процесс: пока другим пассивно пофиг, выбирают те, кто взялся, кто занял это место, загрыз ли других кандидатов, или подсидел, или честно выжил в неравной бойне, или мож с нуля вставил палку в землю и построил город, отмахиваясь от волков другой палкой.


Щас "модно" "аргументировать" "личным опытом" из 90х, хотя и в основном негативным, но не суть. Когда на оптово-розничном торговом предприятии готовили развернуть компутерную систему автоматизации и учета по всем рабочим местам (склады, торговые точки, взятие и выдача на реализацию, закуп, остатки, подотчет, кассы, кредиты банковские, кредиты внутренние и проч.проч., а до нонешней 1С-ки тогда было еще как до луны) -- работники (сиречь народ) возроптали с криком "народ будет уходить!". Т.е. кричали, что "народ будет уходить", а подразумевали, что боятся, что воровать не дадут больше, ведь всё видно! А без воровства ну просто никак!
Ну и ничо, пошумели-разошлись. Кое-кого действительно потом нагрузили за наглое воровство, а прочие "выжили" как-то. Кто стал просто работать, причем выяснилось, что работать-то удобней и легче, и заработать можно больше. Кто-то вывел воровство в откаты на закупе. Кто еще как. Но сама работа на предприятии только улучшилась, несмотря на страхи привыкших к тотальному воровству работничков.

Хотя, да, некоторые замшелые "деятели" с бегающими глазками с ненавистью косились на этих "программистов", которые всё знают и видят с помощью своего "колдовства". И "ссученными" обзывались, и "стукачами". Был забавный диалог из полутора реплик, когда браток "по случаю" зашедший в бухгалтерию "за авансом", услышал полреплики про "стукачей" и выразил в десятке "терминов" весь хуй до копейки о том, кто тут ради чего находится, и кто будет землю жрать, если в кассе будет не всё.

И было подобное не раз и не два, на разных предприятиях. Каков поп, таков и приход.

А вы про "ссать в бутылки". Хххххе!.. :D

P.S. Вдогонку. Ришпехт музыкальному слуху одного талантливого работника! Он как-то наловчился вырубать компутер в тот момент, когда со склада уже товар списался, а в кассу еще сумма не прошла. (А что -- компы были медленные, XT, винты MFM, всё звучит...) От где слух! Абсолютнейший! Колоссаль!
Я просто был убит наповал, когда понял, что к чему. Потом, конечно, поменял две строчки местами, и в симфонии на этой цифре был уже пассаж про то, что в кассу деньги попали, а со склада товар еще не списан. Что и было запротоколировано в кач-ве вещдока администраторами. Месяц рыли, или даже больше.. Потом уже все "три ветви власти" решали, какую именно землю жрать музыканту и сколько.


(tu): Pirx

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 50

This forum powered by Phorum.