Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Кстати, таки - сдвинулся.
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2009 13:15

И - не один.
Но дело - не в этом.
Вообще телекоммуникационщики - это грабители на ровном месте. Такому проценту прибыли любой наркокортель обзавидуется.

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Отв: [инфо] Поддержать Форум
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2010 23:50

А может указать какой номер мобильника, чтоб была возможность на счёт положить? А мозги (последние) реквизитами не пудрить?
Отв: вот-вот (-)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2010 22:49

???
или помимо
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 10:06

webmoney завести ещё какой-нить канал получения средств. Я имел дело один раз с электронным кошельком и больше как-то не тянет. Легче и комфортнее через Сбербанк деньги переводить, ей богу.
Под катом
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 10:08

в корневом сообщении есть слова
Цитата:
можно перечислить любую самую незначительную сумму на счет, реквизиты которого можно спросить по емейлу


Информация должна быть свободной

???
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 10:12

не буду особо комментировать, расскажу просто из жизни небольшую историю, подходящую как мне кажется под наш случай:

есть у нас в компании девочка, занимающаяся какой-то там благотворительностью. И вот она рассылает письма по корпоративке с описанием того кому и как она собирается помогать и просьбами занести немножечко денег в кабинет №... (расположенный на совсем другом этаже, нежели я и все остальные). Как вы думаете, много она собирает?

Отв: ну,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 10:16

между
Цитата:
какой-то там благотворительностью
и "Поддержать Форум" разница, имхо, есть.

Информация должна быть свободной

в философском смысле разница есть
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 11:22

всегда и во всём, а вот в техническом не всегда. Есть технология, есть её результаты.
Кстати
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 11:55

о Сбербанке. [legart.livejournal.com]
У вас же есть аккаунт в ЖЖ? Можете подискутировать...

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: в философском смысле разница есть
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, July, 2010 14:09

Вот когда кто-то аргументирует свою принципиальность сравнениями меня с девочкой про благотворительность, то врядли он дождется добрых слов. Это с одной стороны.

А с другой, вы когда в браузер открывали этот сайт, видели сверху надпись "коммерческий ларек по удобству мимохожего раздавания и собирания баблосов"? Не видели? А знаете почему? А потому что его тут нет.


Цитата:
Есть технология, есть её результаты.

То, что вы, такой принципиальный, тут клацаете, и есть результат занятия технологиями, не вашего занятия, и технологиями совсем не теми, о которых вам укоризной сыпать почему-то не лень. Уж поверьте, к примеру, давешние пара суток на переформатирование матчасти сайта гораздо более затратны, чем нарисовать три строчки мылом. Вот только я эти двое суток работал, практически без сна и отдыха, просто потому что обстоятельства тех самых технологий требовали, чтоб обеспечить и дальнейшую возможность клацать на форумах, а кой-кто решил поучить, как надо бабки собирать. Замечательная оценка и просто зашибенное позиционирование.


Эта страничка и сама по себе появилась скорее для очистки совести после общения на тему очередной оплаты услуг веб-хостинга, чтоб успокоить тех, кто не смог поучаствовать.
И "профит" от нее составил ровно "одна толика малая" от Моцарта, с яндеха на вебмани.
Реквизиты старой карточки прокисли естественным образом, а новую размещать не вижу никакого практического смысла. Мало штоль мне чужого словесного мусора про мои мотивы занятий сайтом? Меня вполне устраивает и такой статус-кво: лично мне неприятно наличие странички, им есть повод для успокоения, а у каждого есть возможность поучить собирать бабло и заявить о своих поводах неудобства.

Не вижу никакой причины для дискусии. Каждый занят своим делом. На выбор.

так я про то и говорю
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 14:25

что вебмани - это пестня получше сбербанка.
Скорее наоборот.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 15:31

Купил карточку и внес. На все про все 5 минут. А в Сбере очереди ПОСТОЯННО.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


расскажите поподробнее пжлст
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 16:00

я вот сталкивался с необходимостью завести свой счёт на webmoney и это был полный карачун. Но то было давно. Может нынче всё изменилось?
Зачем счет?
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 16:38

1. Покупаете предоплаченную карточку вебмани определенного номинала. Стираете защитный код (как на лотерейном билете), на сайте вводите этот код и номер кошелька. Деньги поступают на этот кошелек. Всё.
Вот эти карточки: [www.webmoney.ru]
2. Можно перечислить деньги через обычный терминал оплаты. Вводите номер кошелька и скармливаете купюроприемнику деньги. Этот способ еще проще.

Иметь свой кошелек при этом совершенно не обязательно.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Зачем счет?
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, July, 2010 16:48

Цитата:
2. Можно перечислить деньги через обычный терминал оплаты. Вводите номер кошелька и скармливаете купюроприемнику деньги. Этот способ еще проще.

27-07-10_2332.jpg
27-07-10_2330.jpg
27-07-10_2331.jpg

Вход в гастроном фотографировать не стал. Темно.

спсб
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 16:52

оказывается, всё намного проще теперь. Теперь можно и подумать на счёт помощи форуму :)
Не знаю, не знаю.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 17:01

Предоплатным карточкам уже лет 10. Они появились почти сразу же как вебмани раскрутились. А вот отправка через терминал тема новая, но и ей года 2-3 есть точно.
Отстаете, тов. Козлов Евгений, от современных коммунистических реалий! #WASP#

Слаб человек и в грехопадении немощен.


одной прививки хватило
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 17:18

по зведению счёта и отправке через него. Щас да, может и проще.
Стоит сделать отметку
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, July, 2010 17:37

что и карточки, и терминалы -- это коммерческий оборот, они есть лишь там, где есть спрос на эти услуги. Ну а терминалам нужно еще и GPRS-покрытие. Т.е. лет несколько уже как тому назад. С пяток.

Т.е. у жителей больших городов нет никаких оправданий кроме а) ретроградства, б) пещерной замшелости, в) "а мужики-то и не знают". И только в деревне Гадюкино видели это всё лишь по первому каналу.

Отв: [инфо] Поддержать Форум
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2010 15:19

Указанные номера (если они так именуются)

R330199184061
Z974605877269
E807937314673

не устарели, в смысле - действуют?

действуют
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 07, August, 2010 07:52

включил, проверил, работает. (скачал новую версию программы, старая уже не пускает).
действуют?
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, August, 2010 17:17

Терминалов с разделом меню "Электронная коммерция" не так уж и много. Из осмотренных попалось на трёх. На двух при нажатии на эту кнопку появилось сообщение "Данная услуга отключена". Один начал работать нормально. Чуть удивило, что латинская буква (которая в номере перед 12 цифрами) уже была проставлена без возможности её изменения. Но, т.к. это была R, то набрал соответствующие цифры и после этого потребовалось ввести номер телефона, а кнопка "далее" не появилась.

Так какой номер требовался?

Отв: действуют?
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 08, August, 2010 08:59

Цитата:
Терминалов с разделом меню "Электронная коммерция" не так уж и много. Из осмотренных попалось на трёх. На двух при нажатии на эту кнопку появилось сообщение "Данная услуга отключена".

Мой опыт относится к довольно удаленным от Ваших местностям. Обычно все терминалы, размещенные на рынках и в магазинах, где есть больше одной кассы, оснащены разделом "электронные деньги", это наскидку несколько сетей терминалов, которые помню. Многократно делал перечисление на R-вебмани за последние пару лет.

Видимо, стоит взять контактную информацию с терминала (его номер и телефон для справок), которая всегда указывается на экране, и спросить непосредственно компанию, обслуживающую данный терминал:
- что с услугой, почему не работает,
- есть ли у них (у компании) терминалы, в которых услуга есть, и где эти терминалы расположены.

Скорее всего, эти вопросы решаются довольно оперативно, просто по телефону. Просто стоит понимать, что терминалы -- это услуга, оказываемая каким-то продавцом, владельцем терминалов. А значит есть каналы общения с этим продавцом, тех.поддержка.




Цитата:
латинская буква (которая в номере перед 12 цифрами) уже была проставлена без возможности её изменения

Это нормально. Т.к. платежный терминал работает с рублями, то и перечисление делается только на рублевый номер, с буквой R, т.е. в данном случае только на R330199184061.

Цитата:
после этого потребовалось ввести номер телефона

Вот это новости. Если бы я кроме введенного номера вебмани увидел какой-то телефонный номер, то немедленно бы поинтересовался по контактному телефону платежного терминала, что они имеют в виду. Хотя обычно, на самом экране даются текстовые пояснения, что ожидается от пользователя. Какие-то пояснения были?

На тех терминалах, которыми пользовался я, были только экраны ввода номера вебмани и ввода купюр. Никаких телефонов.

Вроде получилось
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2010 17:20

Терминал с немного другим экранным интерфейсом. Нужный раздел меню не Электронные деньги или Электронная коммерция, а Платёжные системы. Спрашивает и номер и телефон. Но название более внятное "Контактный телефон" (вчера было "Номер телефона"). Набрал свой мобильный, появилось окно подтверждения, а затем окно оплаты (не будучи уверенным в успешном завершении операции оплатил половину выделенной суммы). Может номер телефона проявится у получателя для возможного подтверждения благополучного получения того, что отправлялось. Отправителю интересно знать, всё ли в порядке (можно подтвердить и прямо здесь).

Процедура действительно простая, любому участнику форума посильная.
Кстати, предустановленной буквы не было. R нужно нажать ручками.

Отв: Вроде получилось
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 08, August, 2010 18:02

Наблюдал приходную операцию: Платеж N: 116000695215735 / 3080-3 по номеру чека N: 116000695215735 от 08/08/2010 системой получен.
Никаких данных о телефоне нет.
Сумма за минусом 3%, как я понял. Как я помню, местные операторы брали комиссию 5%.


Цитата:
Процедура действительно простая, любому участнику форума посильная.

Этточно. Когда есть работающий терминал, разумеется. А то иногда и на телефон денег положить не удаётся, если терминал беспризорный стоит.


Цитата:
Кстати, предустановленной буквы не было. R нужно нажать ручками.

Возможно, это связано с тем, что оператор имеет возможность делать перечисления и на другие валюты, отличные от рубля, через конвертацию.

Отв: Вроде получилось
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2010 19:04

У меня на чеке указан номер транзакции t0006-215735. Последние 6 цифр этого номера и указанных Вами номеров совпадают. И 0006 и там и там имеется. Т.ч. наверное оно! Терминал берёт комиссию 2%: 490 р. к зачислению, 10 р. - комиссия (социализм - это учёт!).
Отв: Вроде получилось
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, August, 2010 06:57

Цитата:
социализм - это учёт

Откуда: R307247827346
Куда: R330199184061
Сумма: 970.20 WMR
Примечание: Платеж N: 116002895211458 / 3080-3 по номеру чека N: 116002895211458 от 11/08/2010 системой получен.
Дата: 12.08.10 03:25

Отв: Вроде получилось(tu)
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2010 09:27

t0028_211458

(tu): edge

Отв: Вроде получилось
Пользователь: от ТОлика (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, August, 2010 19:31

Тоже вроде получилось, посмотрите приход, плиз.
Беспокоюсь, панимашь... Деньги небольшие, но дяде дарить не хочется.

Про транзакции ничего сказать не рискну, т.к. чек про них не информирует, пишут, среди прочего -
17-08-10 12:27
00003413 #027196 ЭКЛЗ 0681236741

Про телефон, кстати, интересуются. Видимо для возможной идентификации в случае возврата платежей, возможно.

Отв: Вроде получилось
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 17, August, 2010 19:56

Приходная операция
Детали операции приведены ниже

Откуда: R346530627906, WMID:161045341777
Куда: R330199184061
Сумма: 931.21 WMR
Примечание: В счет оплаты покупки ценных бумаг через ЗАО "е-порт" (e-port.ru). Удержана комиссия 4.68 р. Реквизиты платежа wmtranid:422178301
Дата: 17.08.10 19:27

Других операций за отчетный период не наблюдалось. Сталбыть, оно.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 9

This forum powered by Phorum.