Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
С товарищем Маниловым тут посоветовался...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2009 23:47

А нельзя ли кнопочку ввести "Кто просмотрел ДАННОЕ сообщение" (НЕ тему!) ?

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Нельзя(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2009 23:57

#vapvap#

(tu): Maus

Хм... жаль...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2009 00:24

И всего-то запросик в SQL-е было написать...
Там же уже почти всё есть - наши-то "(не)прочитано" как-то выкачиваются из БД...
Тут и не надо в основную страничку это выводить - опция редко когда использующаяся... "Ради интересу" в отдельно раскрывающемся/всплювающем окошке можно было скриптАнуть...

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Как говорил дядя Федор,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2009 00:47

"прежде чем продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет".

Цитата:
И всего-то запросик в SQL-е было написать...

Для того, чтобы "запросик" что-то запросил, оно (что запрашивается) должно куда-то попасть. Причем, по всей видимости, должно попадать на каждый клик.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Хм... жаль...
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2009 09:14

"не прочитано" - это всего лишь куки и таймер. Одна запись на клиента в базе по всем сообщениям.
Исчё раз:...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2009 11:19

НЕ НАДО на формировании страницы каждый раз этот запрос вызывать.

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

А я и не говорил, что
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2009 12:14

надо ЭТОТ запрос вызывать. Надо другой вызывать. Который будет данные заносить.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


неа
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 26, September, 2009 06:52

это в третьей версии так было. В пятом есть кросс-таблица прочитанных, где помечаются зарегистрированные пользователи и сообщения. Это в добавку к отсекающему "все прочитал".

Но надо понимать, что только зарегистрированные "обилечиваются", каковых не всегда даже большинство. Так что за репрезентативность этой фишечки трудно судить. Чисто "персонально-коммуникативный" повод "покоммуницировать" еще.

в том-то и дело, что только почти
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 26, September, 2009 08:07

Цитата:
Там же уже почти всё есть - наши-то "(не)прочитано" как-то выкачиваются из БД...

"прочитано" реализовано только для зарегистрированных пользователей.

Вы хотите узнать, кто из зарегистрированных пользователей прочел это сообщение?

Кнопку
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 26, September, 2009 08:43

как-то пока не очень понятно, надо ли и где.

Вот скриптец, который проказывает, у каких зарегистрированных пользователей есть пометка "прочитано" на этом сообщении:

[edgeways.ru.mastertest.ru]

нужно ли его прикручивать к странице кнопкой --- неясно.

Ой!
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2009 12:55

И меня посчитали

allem
amateur
Andrew VK
Аврум
Виктор Ф.
BAPBAP
edge
Козлов Евгений
котельников
Око
Lit
LUPUS
Maus
Pirx
Xerf


Кто умеет считать до 10?

Да. Остальные-то мне - как-то пофиг! :) (-)
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 00:11

.

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Замечательно!
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 00:16

Именно этого мне и хотелось.
Форма вызова функциональности и представления результатов - на Ваше профессиональное усмотрение! Это - нечастая, чисто справочная вещь - не до изыскофффЪ! :)
Осталось маленькое замечание: не надо выдавать в списке АВТОРА СООБЩЕНИЯ! :)

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Отв: Замечательно!
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, September, 2009 05:03

Цитата:
Именно этого мне и хотелось.

Ну и чудненько.


Цитата:
Форма вызова функциональности и представления результатов - на Ваше профессиональное усмотрение! Это - нечастая, чисто справочная вещь - не до изыскофффЪ!

Дык "при всем богатстве выбора" вариантов по пальцам:
- кнопка в панельке "Опции"
- ссылка на поле самого сообщение где-нть в заголовке, навроде игнорного чучелка
- вообще без кнопок, просто ссылка в FAQ-е на скриптец, чтоб кому надо, мог сходить и по номерку сообщения глянуть.

Их всех профессиональных усмотрений тут только одно: поле сообщения это наиболее часто используемая область, причем используемая всеми, живыми и роботами, зарегистрированными и не очень, и вносить любой элемент в такое натертое место стоит крайне постепенно и с оглядкой на разнообразные особенности персональных организьмусов, с их такими несхожими метаболизмами и эргономиками.
"Такштаа", давайте еще разок-другой глянем на поле сообщения и панель"Опции" и прикинем, нужно ли кому-то там нечто про "Кто прочел".

Цитата:
Осталось маленькое замечание: не надо выдавать в списке АВТОРА СООБЩЕНИЯ!

Йа-йа, натюрлих. Фиксед.

Отв: Замечательно!
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 10:29

Цитата:
- вообще без кнопок, просто ссылка в FAQ-е на скриптец, чтоб кому надо, мог сходить и по номерку сообщения глянуть.

А вот, кстати, ФАК-а на странице нет (может, не нашел?), зато в опциях торчит какой-то блокнот и куда-то "перейти" - типо влево или вправо.

Ни разу не пользовался и даже не знаю, с чем их кушают...

Отв: Замечательно!
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 13:01

FAQ - прикреплённая тема (Заметка) наверху Техфорума.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Странно слышать такое предложение
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 13:02

от юзера, работающего со снятым крыжиком в поле "Позволять другим пользователям видеть, когда я пользуюсь форумом". 8-)

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Отв: Замечательно!
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 13:23

Цитата:
FAQ - прикреплённая тема (Заметка) наверху Техфорума.

Ничё не понял...

Отв: Замечательно!
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 13:32

[edgeways.ru.mastertest.ru]

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Голосую - в сообщении, чучелку!
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 21:27

Ибо!

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

А как одно - к другому?
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 21:28

Вы, вообще-то, поняли - о чём речь шла?

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Чай не бином Ньютона
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 21:32

Просто Ваше предложение ведёт к фактическому разблокированию Вашей же "невидимости" пребывания на форуме.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Исчо раз.
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 21:44

На форуме я могу быть и невидимым.
Но могу отображаться в списке ПРОЧИТАВШИХ когда-то какое-то сообщение...
Что тут с чем противоречит?
У нас же, в общем пользовании, нет возможности увидеть кто и когда форум посещал (насколько я понимаю возможность обладания сией инфой только модераторские околосексуальные и наполеончиковые проблемы услаждать может) - ну появлюсь я в списке - что с того? Всего-лишь сигнал, что я читал/открывал когда-то это сообщение после его размещения.

ЗЫ я вот только не знаю, что, при наличии такого сервиса, будет после нажатия кнопаря "отметить ВСЕ сообщения как прочтённые"?... :)

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Противоречит - не противоречит
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 21:51

А вызывает некое недоумение, зачем вообще пользоваться режимом "невидимости", если оная "невидимость" легко разоблачается путём трассировки прочитанных "невидимкой" сообщений?!. Не "когда-то" (это может посмотреть по логам только админ, но не модератор) - а прямо сейчас, в онлайне: вот его вроде бы нету, а вот он - хопа! - вот это сообщение прочёл, и ещё вот это, и вон то - тут он, родимай... :D

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Ну можно и так:...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 21:57

в личных настройках ввести пункт "не отображать в списках прочтения сообщения если включена невидимость на форуме"...

Хотя, я всё равно не понимаю, в чём проблема? - ведь НЕ ясно будет, КОГДА человек прочитал/открыл сообщение.

ЗЫ вот ещё не знаю, как такие списки будут вести себя, если человек откроет тему не в режиме дерева, а - единым списком сообщений?...

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Проблемы нет
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 22:02

- просто обессмысливается, по большому счёту, опция невидимости. Хоть и мало кто ею пользуется, но за четверых таки я ручаюсь: edge, Али Бей, Xerf - постоянно, Pirx - время от времени.

Цитата:
Хотя, я всё равно не понимаю, в чём проблема? - ведь НЕ ясно будет, КОГДА человек прочитал/открыл сообщение.

Я ж говорю: трассировкой. Вот щас я тыкнул на своё сообщение - его прочитали Иванов, Петров, Сидоров. А Кузнецова нет. Через пять минут тыкаю снова: те же + Кузнецов. Попался, голубчик!.. :)

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Отв: Странно слышать такое предложение
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 22:53

Цитата:
Позволять другим пользователям видеть, когда я пользуюсь форумом

как интересно... а где это и зачем оно надо?

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Опаньки!
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2009 23:54

СТранно. А я всё думаю, чего это Вы на меня с невидимостью "наезжаете"!?
А оно оказывается у меня стоит!
Даже не знаю, когда выставил...
Я-то думал, что это - в порядке вещей, что меня среди присутствующих не высвечивают: я и так знаю, что я на форуме... :)

ЗЫ Да и фиг с ним, с Кузнецовым - я про доп опцию уже написал...

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Отв: два байта(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 28, September, 2009 09:54

переслал.

(tu): Maus

Отв: Странно слышать такое предложение
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 28, September, 2009 09:57

Цитата:
а где это и зачем оно надо

где:
"Мой профиль" - "Настройки безопасности" - "Позволять другим пользователям видеть, когда я пользуюсь форумом" #yes#

зачем:
"Позволять другим пользователям видеть, когда я пользуюсь форумом" :D

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.