Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
не, Покровский,
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2009 23:59

вам таки пора развеятся - на Селигерь бы лучче съездила©


Цитата:
Т.е. интервенция(в любой формулировке) своих целей достигла - поставила вполне марионеточное правительство.

вот я с вас удивляюсь - вам доставляет удовольствие нести чушь или это такой способ поиздеваться над окружающими?

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: не, Покровский,(td)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 01:39

Вы считаете квалификацию сержанта погранвойск достаточной, чтобы выявлять чушь?

А я, типа, в свое время сдал за своего начальника штаба - майора( в должности подполковника) экзамен на "5".
И вообще выполнял работу зам. командира полка, зам. командира по летной подготовке, нач. штаба, старшего штурмана полка, начальника огневой и тактической подготовки полка. Напрямую по телефону работал с оперативным отделом штаба дивизии. Подменяя неделями уходившего в запой зам.нач.штаба - начальника разведки полка.

Короче, мой уровень в 20 лет, - ну типа майора- подполковника разведки. Приблизительно генерал-майора общевойскового.

А в МФТИ меня на факультативах, проходивших в 7-30-8 вечера, учили военно-стратегическим и политическим вопросам люди масштаба член-корров АН СССР.

Подумай, ЛУПУС, а кто и чему тебя учил в этом смысле? Вряд ли найдешь что-то серьезное.

Мне совершенно ни к чему себя над тобой превозносить.

Но и лепет на уровне юношей с КВН - как бы уже порядком полнадоел. Не можешь думать - ну езжай себе на полонину и не думай! Солнце, воздух и вода...

Ты умный. Но... не прошел достойную школу.
Хорст - тоже. Тоже умный. А вот политике его не обучили.
Самое обидное то, что и тебя, и хорста мы воспринимаем как своих. Не жидовская сволочь типа Юджина, Марины и Пиркса, - а свои в доску, РУССКИЕ, родные.
А вы вот рогом уперлись и ни на шаг не желаете продвинуться во взаимопонимании.
И ваши реакции, резкие, жесткие, - но они руские! - Давайте же узнавать друг друга, в конце-то концов!
Если мы не найдем взаимопонимания, то я и хорст будем искать, как уничтожить друг друга(и ведь кто-то из нас будет вынужден другого убить), а Пиркс будет потирать руки: меньше русских - легче жить.

(td): SalvadoR

Конечно, нет!(tu)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 02:57

Для этого надо быть не меньше, чем штабным писарем в чине (страшно сказать!) ажно целого ефрейтора, в должностные обязанности которого входит, ни много ни мало, а выполнение работы "зам. командира полка, зам. командира по летной подготовке, нач. штаба, старшего штурмана полка, начальника огневой и тактической подготовки полка".

Не понимаю, зачем нам все эти бесчисленные йенералы с адмиралами? Давайте заведем одного писарчука и пусть выполняет их функции. А что -легко. Между ночным и утренним колпаком.



Цитата:
Pokrovsky Написал:
-------------------------------------------------------
> Вы считаете квалификацию сержанта погранвойск
> достаточной, чтобы выявлять чушь?



Не знаю, как насчет выявления, но на генерацию этой самой чуши отдельные писарчуки-ефрейторы - ох, как горазды...

...Боље гроб, него роб...

(tu): SalvadoR

Отв: Конечно, нет!
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 03:02

В помойку такие возражения.
Разрешите бегом,
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 03:04

Ваше ефрейторское превосходительство?

А какие последуют указания насчет "жидовской сволочи Пиркса"? Тоже в помойку или сперва немного помучать?

Мы ж, енто-таво, завсегда рады стараться! Вы только, Ваша писарчуковская светлость, не извольте гневаться! Изделаем у лучшем виде!

...Боље гроб, него роб...

Отв: Разрешите бегом,
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 05:22

Ну, если бы это было всерьез, я бы дал однозначно понимаемую команду: " В пи...ду!"
А так, как все есть на самом деле, приходится говорить просто : "Да ну его нах!"

А бегом - разрешаю! - полезно.

бедная часть
Пользователь: Грач (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 10:46

Цитата:
А я, типа, в свое время сдал за своего начальника штаба - майора( в должности подполковника) экзамен на "5".

ну это ерунда! вы с какого курса пришли в СА?

Цитата:
И вообще выполнял работу зам. командира полка, зам. командира по летной подготовке, нач. штаба, старшего штурмана полка, начальника огневой и тактической подготовки полка. Напрямую по телефону работал с оперативным отделом штаба дивизии. Подменяя неделями уходившего в запой зам.нач.штаба - начальника разведки полка.

а вот здесь хотелось бы по подробнее,...
Или это опять видЕния из песочницы.

вот это
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 10:52

не позволило поощрить.

Цитата:
Самое обидное то, что и тебя, и хорста мы воспринимаем как своих. Не жидовская сволочь типа Юджина, Марины и Пиркса, - а свои в доску, РУССКИЕ, родные.

Не свои они нам, что неоднократно инициативно демонстрировали.

Я про себя
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:06

Мой артиллерийский полк убыл на месяц с гаком на учения. В части осталось человек 50 - для охраны. Оставили и меня, а моего шефа в качестве ИО начальника штаба. Шеф с первого же дня ушел в запой и показывался за месяц на службе раза три. При убытии в запой отдал мне полковую печать, ключи от сейфов и сказал - разберешься тут. Вот я месяц и разбирался. Никого это не удивляло, я писал приказы, характеристики офицерам, вообщем вел всю текучку, изредка дергая ио командира, который больше, чем на два часа в части не появлялся, но хоть появлялся, в отличие от моего шефа.
В этот же период было две проверки, для которых пришлось готовить кучу документации и подписываться за всех подряд, включая реального командира полка.

И было мне тогда 19 лет, и в университете я еще не учился. Так что описывает Стас - мне абсолютно понятно.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

не умничай, да
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:39

Цитата:
Вы считаете квалификацию сержанта погранвойск достаточной, чтобы выявлять чушь?

если корочки для Вас что-то значат, то у меня еще два диплома - и оба с отличием - радиотехнический политеха киевского и исторический КГУ

и опыт в политике тоже есть...


Цитата:
Короче, мой уровень в 20 лет, - ну типа майора- подполковника разведки. Приблизительно генерал-майора общевойскового.

я таких инирал-майоров бегом гонял - веришь?

вобщем за беоибердой не увидел главного - подтверждения тезиса что правительство Франко было марионеточным в руках Гитлера и Муссолини

так шо ты меня буквами не пугай, а внятно объясни - что пил перед тем, как очередное сногсшибательное открытие тебя посетило...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Козлов, перестань флудить
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:42

поощрять за личную критику оппонента - двойное нарушение правил поведения на форуме

вобщем, тебе последнее китайское предупреждение...

icon_mega_armee.gif

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

и какое отношения ваши со Стасом воспоминания
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:43

имеют к Политзанятиям и теме разговора?

никакого...

тебе первое предупреждение...

icon_mega_armee.gif

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: вот это
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:43

М-да... Но ничего не могу поделать - подсознательное это, оказывается, у меня. Когда писал - был слишком нетрезв.
и тебе предупреждение
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:44

первое...

развели бардак в погранвойсках

icon_mega_armee.gif

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

ваше личное состояние
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:45

к делу никакого отношение не имеет

второе китайское

icon_mega_armee.gif

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: и какое отношения ваши со Стасом воспоминания
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:46

У меня всплыло ночью по пьяни. Можно удалить.
хорош флеймить (-)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:47

sfsdfs
а тебе полупредупреждение
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:47

в следующий раз выкинь все не нужное и пиши только по теме, например:


Цитата:
за беоибердой не увидел главного - подтверждения тезиса что правительство Франко было марионеточным в руках Гитлера и Муссолини

и все...

icon_mega_armee.gif

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

укатали Сивку крутые горки...
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:47

это уже шиза! :D
Отв: не умничай, да
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:48

Коньяк, потом водкой залакировал. Ничего особенного.
вот ведь человек
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:53

ну и шо - коньяк, водкой... тоже мне... да я ! эх, Покровский - мои счета в одном киевском кабачке висят в рамочке возле барной стойки... с поучением - вот как надо пить - много и разнообразно :)

но суть не в том - пил. нюхал, курил или жевал...

а, звыняйте - я так понял, что


Цитата:
Коньяк, потом водкой залакировал

это объяснение гипотезы о марионеточности правительства Франко?

принимается

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

а ведь немного отставалось(tu)
Пользователь: Грач (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:57

еще шампусика сверху и быть бы тебе сержант командиром полка (ступеньки ты все уже прошел)

(tu): horst

Отв: вот ведь человек
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 11:58

Ты сначала созданную мной в пьяном виде подветку снеси куда-нибудь. А про Франко я отвечу попозже. Ладушки?
Только ён не сержант,
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 12:30

а ефрейтор. Писарь при штабе. А так - все верно. Эта песня про "писаря стратегического назначения" старая, периодически, во время запоев, обостряющаяся...

...Боље гроб, него роб...

Отв: был слишком нетрезв(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 19, February, 2009 13:12



Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): horst, SalvadoR

Один в один!
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 13:22

А я все никак не мог вспомнить, где же я все это уже видел и слышал ("А сколькоя летал! Во сне...")

Сплллошной ВэВэЭс....

...Боље гроб, него роб...

Сержант, однако. Справедливости для.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 16:57

Под конец службы получил и мл.сержанта, и сержанта, и дембиль в "нулевую партию" 28 апреля.

Еще интереснее, что служба писарем у меня в военном билете не значится.
Числился механиком по самолету и двигателю в эскадрилье. Но на полетах и при взлете дежурного звена у меня было рабочее место на стартовом командном пункте.

А моей штабной должности штатное расписание не предусматривало.

Просто не положено было солдатам заниматься тем, чем я занимался. В дивизии аналогичная работа - офицерская. Парочка солдат при них чисто технические работники. Пару слов тушью написать, типа.

А собственно работа с расчетами, со сбором и обработкой информации - требовала наличия помимо просто военного училища - еще и образования в одной из Академий или хотя бы в специализированном учебном центре для специалистов штабной службы.

Называется - оперативный отдел. В штабах полков он не был предусмотрен.

В полках, считалось, что ею по ходу дела должны заниматься те самые заместители командира, начальник штаба, зам. начштаба и пр. Кто-то не продумал проблему трудоемкости этой деятельности и проблему организации сбора информации.
Для того, например, чтобы допустить летчика к боевому дежурству, необходимо выполнение норм по выполнению учебных перехватов в соответствующих дневных и ночных метеоусловиях. А для планирования учебных полетов текущая информация должна быть собрана и упорядочена в одном месте - перед глазами составителей плановой таблицы на полеты. Должна отслеживаться и обозначаться угроза формальной потери квалификации по истечении срока давности выполнения упражнений.
И кто будет ее извлекать и систематизировать?
В штабе дивизии это делать не нужно.
А про полки не подумали.

Ну и, разумеется, никто не ожидал такого жуткого увеличения количества учений, какое произошло в 1978-1979 годах в связи с обострением обстановки и проведением американцами аналогичных учений у наших границ.
Наличными офицерскими силами возникший в связи с этим объем работы было просто не своротить. Тем более, что большинство из них летчики, которым спать нужно - иначе медицина их может просто не пропустить в воздух.

В таких случаях кто везет, на том и возят, - независимо от званий и должностей.

Мабуть, и так,
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 17:01

однако же войсками ты командовал в чине ефрейтора с плакатным пером наперевес, не правда ли?

Что до "нулевой партии", сказал бы я, кого в ней отправляют на дембель, да воздержусь, дабы не плодить излишнюю энтропию.

Ну, и о том, как писари оформляют себе записи в ВБ, классность, ВСК и пр. побрякушки и даже звания, я тоже в курсе. Так, объективности ради и информации для.

...Боље гроб, него роб...

Отв: Мабуть, и так,
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 17:59

Хм. Нормальная ситуевина. Мои ближайшие коллеги и друзья, у рядового, были майоры и подполковники из штаба округа. В казарме почти и не жил, ибо был всем нужен как профи в электронике и связист. Мне, еще салабону, еду в мастерскую приносили. Офицеров, кто просил починить телевизор, обычно нах посылал - времени не хватало. Обеспечение учений танковых войск в КСАВО во многом лежало на мне - окружной полигон. Они ставят задачи - я обеспечиваю вообще все. Один майор вообще приезжал, чтобы я лекции ему читал по современной радиоэлектронике. И ушел в нулевой партии - он это обещал, и свое обещание выполнил. Не вижу проблем. Тут и хвастаться нечем, обычное дело для спеца с почти 3 курсами за плечами и уже 8 лет радиолюбительства.
ну и скажи
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 19, February, 2009 18:01

Цитата:
Что до "нулевой партии", сказал бы я, кого в ней отправляют на дембель,

все дембеля моего подразделения уходили в нулевую партию...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 21

This forum powered by Phorum.