Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
И скажу
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2009 19:39

Исключая редкие случаи "специалистов на все руки", подобные тому, который описал Лит (хотя вот у них, подчас, бывали проблемы с дембелем - под разными предлогами его нередко затягивали, чтобы заставить еще немного поишачить на себя), в "нулевую партию" уходили:

- служившие в ОРО и ОББО постоянные вертухаи губы (это чисто у нас, а там, где подобных подразделений не было, эту категорию исключаем). Их стали отправлять чуть ли не на след. после приказа день, чтобы в пути не пересекались с другими дембелями дивизии после того, как пару их хладных тел подобрали по пути следования дембельского поезда;


- стукачи (а этот и след. пункты - повсеместно, насколько могу судить по общению с теми, кто служил в других местах - от Новой Земли до Д. Востока). Причины примерно аналогичны вышеназванным, плюс "награда за труды";

- рубанки (это те, кто жопу рвал на службе - рубился, литературным языком говоря, выслуживался), некоторые из которых умудрялись получить сопли старшины;


- штабные писарчуки ("химики" и т.п. нестроевой люд) ввиду неформальных отношений с руководством. Хотя последние нередко сочетали в себе признаки второй и, с оговорками, третьей категорий.


Вот основные категории. Все прочие уходили или через "дембельский аккорд" (и их уход зависел от сроков его исполнения и обещаний, данных им шнурами, равно как от того, как шнуры относились к данному ими слову) или в общем порядке в зависимости от того, насколько они успели насолить своему начальству. Но однозначно не в "нулевую партию". Иные орлы уходили в ночь на 1 июля или 1 января, в зависимости от призыва.

Что касается погранцов, насколько помню дембель, у вас, в общем, был раньше, чем в войсках, да и призывали, по-моему, тоже раньше. Поэтому с уверенностью за тебя не скажу - хотя погранец-хохол-рубанок не кажутся мне словами несочетаемыми, в принципе (:D.

...Боље гроб, него роб...

у как интересно
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 20, February, 2009 01:42

не, у нас уходили подразделениями

вот кто самоотличное - тот и на дембель первым - все вместе...

а отрядные (в смысле - штабные или тыловые) - те шли позже линейных




Цитата:
Что касается погранцов, насколько помню дембель, у вас, в общем, был раньше, чем в войсках, да и призывали, по-моему, тоже раньше.

растянуто было - фазанов с конца мая аж по август призывали, гусьву - а хрен ее разберет, гуси они и есть гуси

а на дембель - фазы нулевая - 25 мая (прикинь, да!!!), последняя - тож на август, гуси - последняя - 29 декабря...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: Сержант, однако. Справедливости для.
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 15:17

"Числился механиком по самолету и двигателю в эскадрилье"

ну вот и разгадка...
как всё прозаично

Отв: Сержант, однако. Справедливости для.
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 15:25

А я числился - "старшим вычислителем планшетистом" в Батарее Звуковой и Радиолокацуионной Разведки"( в простонародье - Батарея Золотых Рабочих Рук :)). И что? По факту был зам. начальника отдела кадров полка.

ЗЫ. Но боевую службу нес исправно. На ученях занимался именно планшетами и расчетами. А вот в наряды не ходил, за исключение 10-ка караульных, да и то в начале службы.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Сержант, однако. Справедливости для.
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 15:31

а маршал Устинов тебе не звонил посоветоваться по кадровым вопросам?
Не не звонил
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 16:50

А вот начальник ОК 5 гв. армейского корупса - генерал, кстати - звонил и не раз. А несколько раз даже брал меня на крупные командно-штабные учения - в качестве усиления своих бойцов.

И я еще в Компагнии описывал случай, когда по его команде и с разрешения собственного шефа - я составил харакатеристики всем заместятелям командира полка, в субботу, сам их подписал (никого не было на месте) и сам же их передал в ОК корпуса. Никто этих характеристик, кроме меня в полку не видел :)

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Не не звонил(tu)(tu)
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 20:39

"....я составил харакатеристики всем заместятелям командира полка, в субботу, сам их подписал (никого не было на месте) и сам же их передал в ОК корпуса. Никто этих характеристик, кроме меня в полку не видел..."

т.е ты давно занимаешься фальшаком?

(tu): SalvadoR, horst

Не флуди (-)(td)(td)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 21:05

...

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

(td): SalvadoR, horst

Очи подыми, название форума прочти(-)(tu)
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 21:17

вот так

(tu): SalvadoR

Не есть основание для флуда
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 21:25

ибо и потому

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 25

This forum powered by Phorum.