Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6
Отв: или вы это написали типа "мы тут посоветовались..."?(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, June, 2010 17:07

а Сальвадора с Пирксом примерно наказать
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) *
Дата: 13, November, 2009 12:21
за дисфункцию и волюнтаризм...
Сальвадору - отключить кнопочку с пальцами

это что?

а, понял, виноват - не забана, а отъем кнопок.

погугли в яндексе

(tu): amateur

по буквам
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, June, 2010 17:34

кнопочка с пальцами - эта та кнопочка, с помощью которой выставляются пальцы...

вот такие: (td)(tu)

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: а раззи их можно отключить?
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, June, 2010 17:44

их не видят незарегиные пользуятели.
А для этого нужен бан.

Короче, может я и не прав - но и не совсем ошибся.
Факт наличия вашего активного учавстия в начале событий - об лицо.
И отнюдь не в роли разводящего.

погугли в яндексе

ох, я устал
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, June, 2010 22:35

Цитата:
И отнюдь не в роли разводящего.

я не говорил, что я примиритель, или разводящий

я еще раз повторяю - я за порядок и порядочность

и вообще против резких движений


Цитата:
Факт наличия вашего активного учавстия в начале событий - об лицо.

ага. тока у меня сообщений в два-три-пять раз меньше по поводу событий, чем у сезама..

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: можно оставить завещание (-)
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 00:21

Цитата:
можно оставить завещание (-)

:)

Вы не поняли. Составляется список хранителей, ну хотя бы 2-3 человека. Первый пошёл. Если его заподозрили в предвзятости, то права передаются второму. Хранитель должен быть вне подозрений. Фактически это Институт. Само наличие такого института будет придавать весомость нашей общественной структуре. "Держание" домена - почётная обязанность.

Оформи ресурс
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 00:36

на бомжа в последней стадии алкоголизма. Через год-другой формального владельца не будет среди нас. Но это лирика.

А проза жизни в том, что дело на самом деле в логинах и паролях. И уйти от того, чтобы не договариваясь решать вопросы присмотра за механизмом - не получится. В противном случае нужно все оформлять на себя. Тогда никаких договоров ни с кем ненужно.

Вот есть у тебя документ (договор) с текущими хранителями? Или только усы, лапы и хвост?

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: документ (договор)(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 09:58

Цитата:
Вот есть у тебя документ (договор) с текущими хранителями?

Неплохо было б уточнить вопрос, т.к. он опять сформулирован с уклоном в шуточку и потому воспринимается неоднозначно. Но я отвечу, как я понял, а заодно воспользуюсь поводом чуть расширить контекст.

Изначально сайт supernovum.ru был создан на основании устной (т.е. основанной исключительно на взаимном доверии) договорённости четырёх человек - поникнеймно: vmizh, edge, SalvadoR, Pirx. Все остальные появлявшиеся в составе актива/оргкомитета/коллегии/политбюро граждане товарищи, в прежние времена носившие полушуточное, но гордое звание атлантов, появлялись там уже после того и фактически присоединялись к этому нигде не записанному договору. Осенью vmizh все договорённости нагло и цинично похерил, а edge отнёсся к этому факту довольно-таки равнодушно. Насколько прямо данное похеривание договорённостей связано с появлением Ока и пробуждением в нём интереса к Проекту и ресурсу (причём интереса особой, но открыто не декларируемой природы) - судить не берусь, но не исключаю того, что самым непосредственным образом.

(Я всё второй день собираюсь тебе ещё ответить в другом месте про максиму 'сохранение форумов über alles' - быть может, таки и соберусь.)

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): Marina, SalvadoR

Отв: документ (договор)(td)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 10:12

Pirx Написал:
-------------------------------------------------------
> Изначально сайт supernovum.ru был создан на
> основании устной (т.е. основанной исключительно на
> взаимном доверии) договорённости четырёх человек -
> поникнеймно: vmizh, edge, SalvadoR, Pirx. Все
> остальные появлявшиеся в составе
> актива/оргкомитета/коллегии/политбюро граждане
> товарищи,

неправда, некоторые сразу просили совещательный голос, но были проигнорированы.

> записанному договору. Осенью vmizh все
> договорённости нагло и цинично похерил, а edge
> отнёсся к этому факту довольно-таки равнодушно.

ага похерил килейность.

(td): SalvadoR

Вопрос в эфир(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 10:19

Цитата:
неправда, некоторые сразу просили совещательный голос, но были проигнорированы

Кто-нибудь ещё, кроме ув. аматёра, помнит о таком факте? А если помнит, может ли привести пруфлинк или хотя бы цитату?

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

Отв: не понемаю(tu)(tu)(td)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 10:54

мож я чрезмерно долго живу при купитупизме.
Как право собственности может быть передано, кроме добровольности от лица владельца?

Взять хотя бы Вмижа - он формальный (что значит "юридический") владелец домена, если я правильно понял.
Значит любая передача - его ЛИЧНОЕ решение.
А все движения вокруг - лишь способ на это СЛЕГКА повлиять. Типа морально.

Честно говоря, мне не нравятся довольно пустые и демагогические заявы о полном равноправии и о ценности форума в его посетителях.
Да, фактически это так - но только благодаря личному решению организаторов форума, понимаете?
Если бы они вдруг возжелали - и тут был самый настоящий деспотизм без возможности вот такого демократичного срача.

Ну, кто платит тот и заказывает музыку и выпивку - и этим людям (за что мы им всем благодарны) захотелось заказать ее на всех поровну. Это надо ценить.

За это же я ценю Вечного Жида и Диста, кстати, что бы там кто ни думал.

погугли в яндексе

(tu): Око, BAPBAP, vmizh (td): SalvadoR

Отв: ох, а уж я-то как устал
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 11:14

самое смешное, что мы тут ... э... консенсуальны

>>Цитата:Факт наличия вашего активного учавстия в начале событий - об лицо.
ага. тока у меня сообщений в два-три-пять раз меньше по поводу событий, чем у сезама..
>>

ваша беда (а может и счастье - как смотреть), что вы формулируете многие вещи слишком грубо и пристрастно - как с давешним тезисом о "всеощей амнистии, кроме ддд"

что касается выше цитированной Вашего требования (констатации?) о необходимости репрессий против Пиркса и С - выглядит оно странно:
а) раньше требовали репрессий
б) сейчас чуть ли не главный поборник справедливости - в смысле окончания этих репрессий.
Я повторю - ТАК ВЫГЛЯДИТ. Что вы там хотели - х.з. с вариациями.
Я ж вот привык, что по любому поводу хучь вы, хуть хорст, хучь марина леопардовна - начинаете пинать меня, мол я и дилетант неумытый, и болтун и то и се... Флаг вам в жопу - у каждого свое мнение. Мне в мой под-полтинник менять ся уже поздно. Хотите - ешьте, не хотите - как хотите.
Так вот я скажу, что не один я выгляжу со стороны неприглядно. И упомянутая троица - тоже зачастую. (Ну с Мариной я, наверное, погорячился - но вы с Хорстом - уж точно. Без обид)
Я бы, например, никогда не позволил себе написать нечто вроде "убить билла" по отношению к тем, от кого форум зависит или кто его создавал (что бы там ни говорил Дист по поводу "узурпации" - Пиркс есть такой же автор форумов НП-СН, как и Дист. За Сальвадора не скажу - у него, по ходу, своя игра)
То есть, я могу с ними ругаться, не соглашаться - что угодно - но не КАЧАТЬ СВОИ права - как было с Дистом ан масс.
Я предоставлю разбираться панам между собой.
Знаете почему?
Потому что ставлю себя на их место. Вот попробуйте.

Да и травить рядовых участников, пусть даже это будет ддд из ада! - ни за что не буду.
Ровно потому, что такой же РЯДОВОЙ участник.
Когда тут однажды травили хорста - я был на его стороне.
Потому что ругань/споры/разность мыровоздрений на форуме это одно - а оффлайновая подлость (а все выдавливания с форума - это уже оффлайн) - другое.

Еще что меня бесит (не так чтобы сильно, в меру, скорее грустно смешит) - обещания набить кому-то морду в ИРЛе. Школота и убожество.

погугли в яндексе

Отв: не понемаю
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 12:12

Цитата:
Взять хотя бы Вмижа - он формальный (что значит "юридический") владелец домена, если я правильно понял.
Значит любая передача - его ЛИЧНОЕ решение.

Передача прав (в том числе незаконная) может произойти по ЛИЧНОМУ решению директора юрлица. Ну и зачем тогда пятое колесо в телеге, если четыре имеющихся не едут?

Цитата:
мож я чрезмерно долго живу при купитупизме.

Наверное, в Латвии, как для других неофитов придуман специальный капитализм. Поскольку настоящий опирается на ДОГОВОР.

Цитата:
Ну, кто платит тот и заказывает музыку и выпивку - и этим людям (за что мы им всем благодарны) захотелось заказать ее на всех поровну. Это надо ценить.

Скинуться всем миром - не проблема. Тогда не будет тех, кто надувает щёки, заказав музыку по своему вкусу и выпивку на свой желудок.

Отв: Оформи ресурс
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 12:21

Цитата:
Вот есть у тебя документ (договор) с текущими хранителями? Или только усы, лапы и хвост?

Нечто подобное может случиться в ближайшем будущем. Моя (наша) новая машина будет принадлежать двум владельцам, только один из которых выступает владельцем юридически согласно техпаспорту.

Цитата:
А проза жизни в том, что дело на самом деле в логинах и паролях. И уйти от того, чтобы не договариваясь решать вопросы присмотра за механизмом - не получится. В противном случае нужно все оформлять на себя. Тогда никаких договоров ни с кем ненужно.

Проза жизни в том, что если бы владетельные мужи первого государства на Земле передали бы его в управление нам - сообществу Суперновум, мы бы его угробили за полгода, уйдя жить в пещеры. В этом и заключается искусство управления - взаимодействовать, не оформляя всё на себя.

Отв: не понемаю(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 12:23

Цитата:
Передача прав (в том числе незаконная) может произойти по ЛИЧНОМУ решению директора юрлица. Ну и зачем тогда пятое колесо в телеге, если четыре имеющихся не едут?

Порядок принятия решений закрепляется в уставе. Передачу права на домен можно, например, отнести к числу вопросов, решаемых собранием учредителей, да ещё и квалифицированным большинством, а если учредителей немного - то и единогласно (т.е. солидарно).

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

Отв: не понемаю
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 12:28

Цитата:
Порядок принятия решений закрепляется в уставе. Передачу права на домен можно, например, отнести к числу вопросов, решаемых собранием учредителей, да ещё и квалифицированным большинством, а если учредителей немного - то и единогласно (т.е. солидарно).

Хоть круть-верть, хоть верть-круть. Ру-Центру при переоформлении прав не нужны наши внутренние документы. А директор при наличии внутреннего конфликта среди учредителей будет решать вопрос согласно своим этическим установкам - захочет примкнёт к большинству, а не захочет - решит "по совести".

Отв: вы с никошем говорите о будущем
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 12:30

а я о текущем состоянии.
Разумеется МОЖНО скинуться
сам пришлю баксов 20-30, если надо - правда, тогда, уж пардоньте, я перейду в категорию, которая ИМЕЕТ ПРАВО КАЧАТЬ ПРАВА, пусть и пропорционально вложениям.
Скажем, тогда я буду против любых вечных банов и выдавливаний КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО.
Даже - кошмар! - диста.
Даже тебя... ;)

>>Цитата:Передача прав (в том числе незаконная) может произойти по ЛИЧНОМУ решению директора юрлица. Ну и зачем тогда пятое колесо в телеге, если четыре имеющихся не едут?
Порядок принятия решений закрепляется в уставе.

есть юрлицо? Есть устав?
Если да - какие траблы?

погугли в яндексе

Отв: вы с никошем говорите о будущем
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 12:34

Цитата:
есть юрлицо? Есть устав?
Если да - какие траблы?

А ув-ый Pirx не против юрлица.
Против я - [edgeways.ru.mastertest.ru]

Отв: не понемаю(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 12:38

Цитата:
Хоть круть-верть, хоть верть-круть. Ру-Центру при переоформлении прав не нужны наши внутренние документы. А директор при наличии внутреннего конфликта среди учредителей будет решать вопрос согласно своим этическим установкам - захочет примкнёт к большинству, а не захочет - решит "по совести".

Решение, принятое не в соответствии с уставом, можно отменить через суд.

(Блин, до чего ж противно говорить об этих сепарационнопарадигмальных юридических крючкотворских заморочках!.. Сука вмиж - до чего ситуацию довёл... :X)

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

Отв: вы с никошем говорите о будущем
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 12:41

Цитата:
есть юрлицо? Есть устав?
Если да - какие траблы?

Пока нет, но изготовить не проблема. Все траблы - только в наличии либо отстутствии доброй воли пойманного на слове 'случайного владельца' вмижа.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Отв: не понемаю
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 12:49

Цитата:
Решение, принятое не в соответствии с уставом, можно отменить через суд.

Суд может признать сделку незаконной, но не факт, что это спасёт ситуацию. Новый владелец домена является ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРИОБРЕТАТЕЛЕМ. А потому - впереди будет новый виток борьбы.

Цитата:
(Блин, до чего ж противно говорить об этих сепарационнопарадигмальных юридических крючкотворских заморочках!.. Сука вмиж - до чего ситуацию довёл... )

Ну почему же должно быть противно. Это как раз возможность применить теорию Новой парадигмы к практике.

Все правильно.(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 12:58

Цитата:
искусство управления - взаимодействовать, не оформляя всё на себя

Золотые слова. Но Pirx этого еще не понял или не смог понять. Или не смог осуществить.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): vmizh

Отв: Ответ из эфира
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 13:00

Pirx Написал:
-------------------------------------------------------
>> неправда, некоторые сразу просили совещательный
>> голос, но были проигнорированы
> Кто-нибудь ещё, кроме ув. аматёра, помнит о таком
> факте? А если помнит, может ли привести пруфлинк
> или хотя бы цитату?

не люблю я когда джентельмены требуют у друг друга.. впрочем ужели джентельмены ...

И так:

04, March, 2008 В тестовой ветке Еджа на 10-ке опять же с тестами появляются SalvadoR, vmizh и Pokrovsky.

Теперь я:

Дата: 31, March, 2008 20:17
vmizh Написал:
-------------------------------------------------------
> ... Формально - нет. Но где Вы на супернове
> формалистов увидали?
Вы знаете мою точку зрения, я вашу - достаточно хорошо. В рамках проекта у меня только совещательный голос (я так позиционирусь в данной ситуции) - а вы решаете сами (токмо я бы советовал иметь некий кворум среди тех кто позиционируется на реальный голос).
Все очень просто :-)
----
Вы лехко можете сменить статус
Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт) [Модератор] *
Дата: 31, March, 2008 20:20
И Вы сами это знаете. Более того Вы его по факту уже сменили - просто пока в партизанах ходите :)
Я как раз считаю, что чем больше заинтересованных - тем лучше :)



Возможно vmizh считает, что 10-ка для меня открыта, однако я не в курсе.
Тем не менее формально: cписок “взявших на себя ответственность” по Пирксу появился позже. Меня там не было, как впрочем и опущено понятие “совещательный голос” (или какая другая аналогия для тех, кто хочет принимать участие в организационной деятельности проекта).


Хм, все больше убеждаюсь что хоть и не формально, но по сути Лит прав.

Именно последнее(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 13:05

Так как в случае с нюпарадигмой я имел возможность по крайней мере попретендовать, чтобы оформить всё на себя, а в случае с суперновумом - попросту это сделать, и никто тогда не сказал бы ни слова возражения. Но я, веря в человеческую порядочность, и в том, и в другом случае высказывался в пользу варианта, который казался мне наиболее логичным: нюпарадигму было логичнее оформлять на диста, суперновум - на вмижа. Однако, и тот, и другой со временем стали пользоваться своим правом владения как инструментом для шантажа и силового продавливания нужных им решений. И в том, и в другом случае - моя управленческая неудача, безусловно.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

Хоть убейте
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 13:09

Но я не вижу здесь просьбы доступа на форум-10. О чём вы с вмижем разговариваете в цитированных фрагментах - не понимаю (имхо, обмениваетесь фигурами речи и комплиментами). Причём здесь я - вообще не уразумеваю ни единым органом.

(:S)

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Отв: Хоть убейте
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 13:16

Pirx Написал:
-------------------------------------------------------
> Но я не вижу здесь просьбы доступа на форум-10.

не зная о существовании десятки?

> О чём вы с вмижем разговариваете в цитированных
> фрагментах - не понимаю (имхо, обмениваетесь
> фигурами речи и комплиментами). Причём здесь я -
> вообще не уразумеваю ни единым органом.

вот при этом:

В соответствии с поручением Коллегии СверхНового Проекта оглашаю - поникнэймно в алфавитном порядке - список членов Коллегии, взявших на себя ответственность за развитие Проекта:
BAPBAP, edge, immer, Lit, Pirx, SalvadoR, vmizh


я неоднократно заявлял о своей ответственности.

Отв: ну вот, ровно то, что(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 13:18

я и имел в виду в "не понемаю".
[edgeways.ru.mastertest.ru]

пока юрлица-владельца нет - есть юр-обоснованный владелец Вмиж.
И любая передача - его ЛИЧНОЕ решение.
Это не хорошо или плохо - это факт.

поэтому я и не понял никоша.

погугли в яндексе

(tu): Око

Отв: Хоть убейте(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 13:19

Т.е. Вы разговаривали с вмижом, не сумели ЕМУ объяснить, какого рода ответственность хотели бы на себя взять, ОН от Вас отбрыкался комплиментом, свидетельствовавшим о том, что он всё понял и всё сделает, а я у Вас оказался виноват в том, что Вам не дали доступа на форум. Теперь я Вас правильно понял?

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): Marina, SalvadoR, horst

Отв: что можно сказать?..
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 13:24

в третий раз обойди грабли стороной.

погугли в яндексе

Отв: ну вот, ровно то, что
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 13:25

Цитата:
пока юрлица-владельца нет - есть юр-обоснованный владелец Вмиж.
И любая передача - его ЛИЧНОЕ решение.
Это не хорошо или плохо - это факт.

поэтому я и не понял никоша.

Факт. И только личное решение ув-го vmizh`а может изменить ситуацию. (Это было бы частьб компромисса с ПиС.)
Поэтому речь надо вести о будущем, в котором личное участие человека было встроено в общий механизм.

Отв: что можно сказать?..(tu)(tu)(tu)
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 13:28

Цитата:
в третий раз обойди грабли стороной.

А речь не о Pirx`е. Жаль, что этого не поняли в пылу объявленной войны.
Обойти грабли - наша общая задача.

(tu): Pirx, Marina, SalvadoR

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 23

This forum powered by Phorum.