Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Отв: друзья
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 20:29

////А кто и что такой авгур, по Вашему мнению?////

Реальный владелец х/з чего. Без этого х/з чего план М. не мог быть осуществлен.

Отв: PS. Еще более смешно то,
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 20:53

Цитата:
Вы советовали М. следуещее. У вас есть кипии Сайта и доменное имя. Сделайте свой сайт. Почему они не могли это сделать?
Что конкретно стоило 17000 уев? Доменное имя НЬЮХРОНО или Доменное имя + форумы на icelord'е?

Чем владел авгур (через своего друга)?

А вот хуйевознает, почему они не могли это сделать. Видимо, хотели, чтобы авгур с СальвадоРом им всё принесли на блюдечке с голубой каёмочкой.

17000 уев стоило доменное имя ньюхроно. Сейчас уже стоит, надо полагать, гораздо дороже.

Авгур владел исключительно в устной форме зафиксированными правами на использование домена ньюхроно.ру и поддомена цив.айслорд.ру

Т.е., в юридической плоскости, ничем не владел. Но юридическая плоскость - на то и плоскость, что к многомерному интернет-пространству неприменима.

А. Да. Владел. Если слово "владел" в данной ситуации уместно. Дружба, связи, хорошие отношения - вот этого всего было и есть в избытке. Нетократия - штука посильнее Фауста Гёте.

:)

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

совершенно верно
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 20:54

"х/з что" - это описанные мной в соседней ветке связи и проч.

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

положение
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 21:15

Цитата:
17000 уев стоило доменное имя ньюхроно. Сейчас уже стоит, надо полагать, гораздо дороже.

Это не так. Ситуация на внешнем рынке кардинально поменялась. Цена не существует в вакууме. Большей ценностью сейчас считаются иные возможности. И кризис многое заставил переоценить.

Цитата:
Авгур владел исключительно в устной форме зафиксированными правами на использование домена ньюхроно.ру и поддомена цив.айслорд.ру

Логичное решение, учитывая врождённую конфликтность среды. Тут к бабке не ходи.

Цитата:
А. Да. Владел. Если слово "владел" в данной ситуации уместно. Дружба, связи, хорошие отношения - вот этого всего было и есть в избытке. Нетократия - штука посильнее Фауста Гёте.

Впрочем, как и остальные участники форума?

За что мы вас всех и любим.

вопросы
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 21:20

Цитата:
>> ////А кто и что такой авгур, по Вашему мнению?////
Реальный владелец х/з чего. Без этого х/з чего план М. не мог быть осуществлен.

Почему он не последовал за одной из площадок, или на все сразу?

(АнТюр, если не сложно. У меня просьба: заведите какую-нибудь ветку в соответствующем форуме, где нам будет комфортно. Я бы хотел Вас кое о чём публично поспрашивать, а Вы мне поотвечаете. Ну или наоборот. Мне нужно для дальнейшей работы несколько рабочих точек зрения. Спасибо.)

Отв: совершенно верно
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 21:34

////"х/з что" - это описанные мной в соседней ветке связи и проч.////

Я не понимаю, что это. Связь между доменным именем НЮХРОНО и форумом у друга?

Объясните, пожалуйста в терминах, понятных для меня.

Отв: вопросы
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 21:47

////Почему он не последовал за одной из площадок, или на все сразу?////

Странный Вы. Если я знаю только "Авгур - реальный владелец х/з чего.", как я отвечу на Ваш вопрос?

////У меня просьба: заведите какую-нибудь ветку в соответствующем форуме, где нам будет комфортно.////

Честно говоря, сейчас не самое лучшее время для этого. Битва на Суперновом не закончена. Размежевавшимся нужно устраивать свои дела и делить участников форумов. Нужно дать возможность всем спокойно определиться. Вас я не знаю. Сейчас по форумам много кого шатается фиг знает с какими целями. Наша мирная беседа автоматически будет воздействовать на аудиторию высоким уровнем правды.

Кроме того, я уже с этой вонушкой почти закруглился. Вчера выловил (при баражировании над соответствующими местами) статью по генетике евреев (опубликована позавчера). Я в этот вопрос глубоко залез. А информация в статье суперинтересная. Начинаю ее детально изучать.

[edgeways.ru.mastertest.ru]

если лень посмотреть в соседних сообщениях
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 21:47

то цитирую:

"А. Да. Владел. Если слово "владел" в данной ситуации уместно. Дружба, связи, хорошие отношения - вот этого всего было и есть в избытке. Нетократия - штука посильнее Фауста Гёте."

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Отв: если лень посмотреть в соседних сообщениях
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 22:02

///Нетократия - штука посильнее Фауста Гёте////

Я как раз видел как недавно 2 начинающих (?) нетократа (при нейтралитете 3-го нетократа) раздолбали 2 опытнейших новопарадигматиков. Точно! Посильнее.

Вы написали ////в соседней ветке//// А оказалось в соседнем сообщении.

Отв: PS. Еще более смешно то,
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 22:17

//////17000 уев стоило доменное имя ньюхроно. Сейчас уже стоит, надо полагать, гораздо дороже.

Авгур владел исключительно в устной форме зафиксированными правами на использование домена ньюхроно.ру и поддомена цив.айслорд.ру

Т.е., в юридической плоскости, ничем не владел. Но юридическая плоскость - на то и плоскость, что к многомерному интернет-пространству неприменима./////

То есть любой, кто захочет возродить сайт "домен ньюхроно.ру и поддомен цив.айслорд.ру" должен договариваться с авгуром?

Даже если это захочет сделать (без авгура) сегодняшний юридический владелец домена ньюхроно.ру (если он имеет копия базы форумов), он все равно должен договариваться с авгуром? Причем делать это при учете стоимости домена ньюхроно.ру.

возрождение и поражение
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 22:38

Цитата:
То есть любой, кто захочет возродить сайт "домен ньюхроно.ру и поддомен цив.айслорд.ру" должен договариваться с авгуром?

Что же там нужно и можно возрождать-то? Откуда возникла сама идея возрождения, не из истории ли? Может ответ в том, что эпохи Возрождения никогда не было, и это просто удобное историческое клише для традиционных историков?

Что бы Вы сделали, получив ответы на все вопросы?

Отв: возрождение и поражение(td)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 23:12

////Что бы Вы сделали, получив ответы на все вопросы?////

...

(td): SalvadoR

"раздолбали"
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 03:50

Да и нехай. Всё это внешнее. Морально мы победили, поскольку правда на нашей стороне.

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Отв: увы
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, June, 2010 11:16

niko`ш Написал:
-------------------------------------------------------
> Тремя постами выше я давал ссылку на позицию
> "идеологического отдела" Политбюро пойти нах или
> "работать вместе". Может для Вас это не
> иллюстрация, но конкретному форумянину это
> конкретная зуботычина.

там нет конкретики, это зуботычина "плохим парням" по Покровскому.
Кроме того мы всегда смотрим на время сообщения
Дата: 04, June, 2010 23:07
хотя, возможно, вам это ничего не говорит

> Кстати, это уже не первый
> подобный наезд на Консилиуме. Досталось и Вашему
> покорному слуге - nikoш`у в роли модератора.

Понимаете, баны штука вредная сама по себе, применять их надо с крайней осторожностью. Была сложная ситуация, которую надо было выруливать, как кажется, разводя темы и не принимая ни одну из сторон.

Отв: Песня длиною в жизнь
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 12:00

Я так понял, что С/Ч хочет с помощью строительства станций метро в густонаселенных районах поработить Вселенную.

погугли в яндексе

Отв: увы(tu)(td)(tu)(tu)(td)(tu)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 15:02

Цитата:
"Культ Покровского" пущай себе существует. Под заботливым оком Политбюро. Но ведь сейчас всё идёт к тому, что площадка для свободного обмена мнениями становится "агентством пропаганды".

Данная площадка никогда не позиционировалась как площадка для свободного обмена мнениями. Для этого есть ЖЖ.

Данная площадка позиционировалась строго как исследовательская площадка. Назначение которой состоит в поиске исторической и политической истины, а не в сокрытии ее.

В научном исследовании различные мнения имеют право на существование только до тех пор, пока впереди полный туман. А вот когда туман рассеивается, то одни мнения становятся развивающимися и все более и более подтверждающимися теориями, а другие - обманом, смысл которого в возвращении к туману и неопределенности либо в целенаправленной и вредоносной подмене истины.

Замечу сразу, что на Консилиуме с начала мая обсуждалось более 60 тем, среди которых не было ни одной, заявленной Покровским. А на ПЗ Вы и сами тискаете агитпроп типа вот этого:
[edgeways.ru.mastertest.ru]

Агитпроп, работающий на развитие и утверждении ровно той самой идеологии, против которой весь сыр-бор, - идеологии покровско-козловых. Не так?

Автором заголовков тем "Бесчинства израильских наци", "Феодальная страна Россия", "Цивилизованные способы борьбы с режимом" - является никто иной, как Никош.


И как после этого язык поворачивается говорить про "агентство пропаганды"?
Наоборот, у Покровского обсуждаются преимущественно его немногочисленные - отнюдь не водопад, - но крупные и системные исследования. Которые ну уж никак не попадают под разряд пропаганды. Зато дают пропаганде научно-мировоззренческую платформу.

Ну и кто виноват, что альтернативные мнения не приводят к такому же эффекту? И что большая часть альтернативных мнений сегодня свелась к обычной ругани.

(tu): Око, Lit, vmizh, Козлов Евгений, земляк (td): SalvadoR, horst

Отв: позиционирование(td)(tu)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, June, 2010 15:19

Pokrovsky Написал:
-------------------------------------------------------
> Данная площадка никогда не позиционировалась как
> площадка для свободного обмена мнениями.

я думаю, что позиционировалась. В пику тем историческим площадкам, где считалось что мнение на хронологию может быть одно.
( но позиционировалась именно для свободного обмена мнениями, а не срачем)

> Данная площадка позиционировалась строго как
> исследовательская площадка.

И здесь позиционировалась. Но по гамбургскому счету - не вышло.
Но не факт что надо бросить НХ (как думают ПиС) и заниматься относительно сторонними вещами.

(tu): vmizh (td): SalvadoR

Ув. Никош,(td)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 15:19

достаточно сделать простое - посмотреть на список тем и авторов на форуме. Так сказать, произвести прямое эмпирическое наблюдение. Чтобы немедленно убедиться в полном отсутствии не то, что "министерства пропаганды", а даже отдаленнейшего намека на таковое.

Скоре наоборот - сами факты выступления Покровского или Козлова, например, приводят к дружному (со стороны демократической общественности) прессованию и выталкиванию с форума.

Надо бы все-таки определиться. Либо многополярность мнений, но тогда для всех, либо селекция, но тогда честная.

(td): SalvadoR

Отв: позиционирование(tu)(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 15:23

Цитата:
я думаю, что позиционировалась. В пику тем историческим площадкам, где считалось что мнение на хронологию может быть одно.

Второго мнения и двух (n+1) - есть разница?

Цитата:
( но позиционировалась именно для свободного обмена мнениями, а не срачем)

Или для обмена свободными мнениями?

(tu): Marina, SalvadoR

Важный вопрос(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 15:30

Цитата:
В научном исследовании различные мнения имеют право на существование только до тех пор, пока впереди полный туман. А вот когда туман рассеивается, то одни мнения становятся развивающимися и все более и более подтверждающимися теориями, а другие - обманом, смысл которого в возвращении к туману и неопределенности либо в целенаправленной и вредоносной подмене истины.

Кто и на основании каких, кем выработанных и как верифицированных критериев устанавливает факт 'рассеивания тумана'?

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): Marina, SalvadoR, Andrew VK

Отв: Ув. А. В. -(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 16:06

скажите, зачем Вы поддерживаете и даже поощряете клоунаду Покровского?

В конце концов - это немилосердно. Вы что, всерьез относитесь к подобному:

Цитата:
Наоборот, у Покровского обсуждаются преимущественно его немногочисленные - отнюдь не водопад, - но крупные и системные исследования. Которые ну уж никак не попадают под разряд пропаганды. Зато дают пропаганде научно-мировоззренческую платформу.
?
Никогда не поверю. Значит Вы зачем-то неискренни.

(tu): Pirx, SalvadoR, Andrew VK, horst

демагогия детектед (-)
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 16:33

#vapvap#

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

передергивание
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 16:36

Цитата:
Скоре наоборот - сами факты выступления Покровского или Козлова, например, приводят к дружному (со стороны демократической общественности) прессованию и выталкиванию с форума.

Мы с Пирксом, к примеру, последние темы Покровского поддерживали.

Впрочем, к "демократической общественности" я бы нас не отнес. Но это я бы не отнес. Вы-то все относите. Ага? (с) Покровский

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Поработить Вселенную
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 16:38

А что, интересная трактовка.

Вы играли когда-нибудь в Transport Tycoon? Моя любимая игрушка, если что :)

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Да даже не передёргивание(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 16:44

А просто враньё. Наглое, неумное и бессмысленное.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

Марина, если Вы не
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 20:09

разделяете взглядов Покровского - то и не разделяйте. Это Ваше суверенное частное право.

Мы же тут о другом - есть цензура или нет ее. Есть ограничения или отсутствуют. Я утверждаю просто по факту - ограничений нет. Т.н. "идеологических" - нет три раза.

Если взять того же Покровского, то у меня есть такое ощущение, что Вы были бы очень не прочь кк раз его сильно "ограничить". Причем как раз по причине категоричекого невосприятия его взглядов. Или я ошибаюсь?

Покровский - человек и инквизитор.(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 23:36

Покровский прекрасный человек. Если выбить из него идеологическую дурь.

Это же одержимость демонами, в чистом виде. Средние века.

И где мы говорим об цензуре? Пока мы не доросли до цензуры!

Пока Око с никошем пишет Договор ("Молот ведьм") и Устав (Инквизиции) под известного исполнителя.

Прелестно.

(tu): Marina

Отв: Покровский - человек и инквизитор.(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 00:36

Если из Авгура выбить дурь, - то тоже ничего. Симпатичен и при этом вполне талантлив. Но... таки дурь надо как-то выбить. А как?

(tu): Козлов Евгений

Отв: Покровский - человек и инквизитор.(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 00:44

Цитата:
Если из Авгура выбить дурь, - то тоже ничего. Симпатичен и при этом вполне талантлив. Но... таки дурь надо как-то выбить. А как?

Насыпать ещё? Клин клином выбивают.

И почему Вы всё время призываете авгура? У Вас какой-то образ, который Вам дорог, несмотря на годы разлуки?

(tu): Marina

вопрос риторический(tu)(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 10:10

ответ прост: никак.

(tu): Pirx, Marina

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 18

This forum powered by Phorum.