Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Отв: друзья(tu)(tu)(td)(tu)
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 11:58

17000 это коэффициент ебанутости

Если на вопрос "сколько стоит колбаса" озвучивается 17000 каких-то там сальвадоро-гондурасских условных денежных единиц, то не надо спорить, спрашивать откуда это, пытаться переубедить -надо тихо и скорбно отойти от прилавка.

(tu): amateur, sezam, vmizh (td): SalvadoR

Отв: Марина, если Вы не(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 21:03

Цитата:
Вы были бы очень не прочь кк раз его сильно "ограничить". Причем как раз по причине категоричекого невосприятия его взглядов.

О, да. Особенно, когда его взгляды касаются поношения в нецензурной форме еще не похороненных покойников, или в отношении махрового антисемитизма, предлагаемого в форме демагогического поноснословного наукообразия.

Если, конечно, и то другое не есть бред сумашедшего. В последнем случае тоже не хотелось бы присутствовать при этом бреде свидетелем. Но к идеологии, надеюсь Вы понимаете, это не имеет отношения.

Но вопрос то мой был совсем иного свойства. Зачем Вы поощряете очевидный всем неадекват на грани (если не за гранью) клиники?

Вы то сами слишком трезвы на голову, хладнокровны и прагматичны, чтобы искренне на сей счет заблуждаться.

(tu): Pirx, SalvadoR, Сербедар из Себзевара

Мне кажется, я вас знаю. (-)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 07, June, 2010 22:28

#vapvap#

Слаб человек и в грехопадении немощен.


сохраняйте
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 22:33

Цитата:
Мне кажется...

ВАРВАР, сохраняйте это важное, трепетное ощущение как можно дальше.

В нём - самый смысл, вес сок, вся суть. Суть прогресса и всех будущих знаний.

Насчёт ЗНАТЬ - это вопрос многоспорный.

Везёт Вам. Я не знаю, кто я. А Вы - знаете.

Но мне - не кажется, а Вам пока - да.

Храните.

Отв: Мне кажется, я вас знаю. (-)
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 22:44

Самовлюбленный человек, способный говорить на любую тему, лишь бы говорить о себе.
одноглазая правота
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 22:57

Похоже, что ни у кого больше, кроме меня, не нашлось добрых слов для Покровскому.

[edgeways.ru.mastertest.ru]

Вы разве не заметили, сколько незаслуженного внимания я уделил его персоне?

Так что со своими словами Вы явно погорячились.

Отв: Марина, если Вы не
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 23:00

Цитата:
Вы то сами слишком трезвы на голову, хладнокровны и прагматичны, чтобы искренне на сей счет заблуждаться.

И при этом - добавлю - Око абсолютно фальшив, чтобы в принципе что-либо делать искренне.

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Отв: Марина, если Вы не
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 23:07

Цитата:
добавлю - Око абсолютно фальшив

Не могу ни согласиться ни возразить. Поскольку впечатления обманчивы. А ничего иного у меня в арсенале (на сей счет) - нет.

:D

Отв: не люблю сладкое
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 07, June, 2010 23:32

Поощрил, ибо вопрос с "победителями" и "проигравшими" не ясен (не явен).
У меня просьба к будущим победителям - быть добродушнее и забывчивее проигравших.

Отв: не люблю сладкое
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 23:52

Ну вот в самом деле, возьмем простой хрестоматийный евангельский пример. Кто победил - Синедрион или Христос?

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

терпкий вкус победы(tu)(td)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 00:28

Цитата:
Ну вот в самом деле, возьмем простой хрестоматийный евангельский пример. Кто победил - Синедрион или Христос?

Проиграли оба, потому что померли.

Победили попы.

(tu): LUPUS (td): Pirx

Неадекват - того или иного
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 00:45

свойства я как раз и не поощряю. Более того, высказывался на эту тему неоднократно, как во всеуслышанье, так и приватно.

Всего, конечно, не упомнишь. Но если поощрял - напомните мне, плиз.

Но идеология, как Вы справедливо заметили, совершенно ни при чем. И я о том же.

попы
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 00:56

вот эти чишоль - [edgeways.ru.mastertest.ru] ?

"...незаметных людей, которым поляны физические не нужны (ну какие глупости, они может и компьютерами пользоваться до сих пор не научились), а вот поуправлять - охота? И даже больше сказать, они только управлять и любят, и умеют, и даже не охота? Ну вот долг, священный и всё такое. "

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Отв: попы
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 01:23

Цитата:
вот эти чишоль - [supernovum.ru] ?

Не, наши попы уже давно научились на компьютерах клацкать. Сам некоторых обучал, некоторым компьютеры покупали за свои. У нас прогрессивные попы, не жалуюсь.

Те - другие.

Скузе муа, мсье
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 01:54

Цитата:
Не, наши попы уже давно научились на компьютерах клацкать. Сам некоторых обучал, некоторым компьютеры покупали за свои. У нас прогрессивные попы, не жалуюсь.

Я так и не понял, о каких попах Вы так увлечённо говорите...

Отв: Скузе муа, мсье
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 02:24

Цитата:
Я так и не понял, о каких попах Вы так увлечённо говорите...

Бывшие бобковские и чудиновские люди.

Люди с "пятки" себе работу могут найти на любом ровном месте, не говоря уж про неровное.

Вот то, что творится на СН - это просто букварный сценарий по работе ФДБ :)

Отв: Неадекват - того или иного
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 08:42

Цитата:
Всего, конечно, не упомнишь. Но если поощрял - напомните мне, плиз.

Извините ув. А.В., вся эта подветочка и началась с совершенно конкретного поощрямса. Который в Вашем исполнении мне показался типичным (а уж поощряемый сюжет у поощряемого автора - просто основной фон в последнее время, может быть этого просто не заметили? :)):

[edgeways.ru.mastertest.ru]

Опаньки,(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 08, June, 2010 09:54

Цитата:
наши попы уже давно научились на компьютерах клацкать
Персонаж ГОМОРО наклацкал за 4 суток 184 сообщения. Оказывается, попой.
Зачот.

Информация должна быть свободной

(tu): Козлов Евгений, vmizh, Моцарт

попаньки
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 11:18

Цитата:
Цитата:наши попы уже давно научились на компьютерах клацкать
Персонаж ГОМОРО наклацкал за 4 суток 184 сообщения. Оказывается, попой.
Зачот.

Вы себе не представляете, на что способны остальные части моего великолепного благородного тела!

Я так и думал.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 13:17

У Покровского действительно есть системные исследования, дающие мировоззренческую основу. И они мне нравятся. Я так и заявлял всегда.

Отсюда никак не следует, что антисемитские эскапады или выпадения типа недавних слов по поводу Арнольда мне нравятся. Об этом я тоже всегда заявлял.

В чем вопрос?

последовательность в вопросах(tu)(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 13:27

Цитата:
>> У Покровского действительно есть системные исследования, дающие мировоззренческую основу. И они мне нравятся. Я так и заявлял всегда.
Отсюда никак не следует, что антисемитские эскапады или выпадения типа недавних слов по поводу Арнольда мне нравятся. Об этом я тоже всегда заявлял.
В чем вопрос?

Вопрос простой: почему Вы не продолжаете задавать вопросы?

Вам не кажется, что мировоззренческие выпады и "системные исследования" имеют под собой общую почву? И эти выпады показывают последствия развития этих системных исследований?

Как остановить эрозию смыслов?

(tu): Marina, SalvadoR

ответ категорический(tu)(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 13:34

Цитата:
ответ прост: никак.

Покровский же не так безнадёжен, как ГОМОРО.

Когда он подписывается "канд. тех.наук, чл.-корр.", то попытка сохранить лицо у него наблюдается. Выпады про любимые его типажи заметаются (на время) под ковёр, и даже суровый Око расцветает.

Когда же водочка вступает в дело, то "канд. тех.наук и чл.-корр.", (единые в одном лице) встают и дружно выходят в открытые окна, и привыкшая публика видит совсем другие прэлести.

Так что есть возможность - заколотить окна и не выключать свет. И мы почаще будем видеть систему, а не семитогомофобский хаос.

(tu): Andrew VK, SalvadoR

Отв: Ну если Вы считаете
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 14:49

адекватом такие самовосхваления - тогда я пас.

Покровский писал:

Цитата:
Наоборот, у Покровского обсуждаются преимущественно его немногочисленные - отнюдь не водопад, - но крупные и системные исследования. Которые ну уж никак не попадают под разряд пропаганды. Зато дают пропаганде научно-мировоззренческую платформу.

Хотя поверить в Вашу искренность я так и не смогла.

Марина,
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 16:16

я не сконен к черно-белым оценкам кого бы то ни было. Мне нередко доводилось общаться с очень и очень талантливыми людьми. Почти все они, как назло, обладатели непростых, тяжелых, а порой и просто скверных, прямо скажем, характеров. У всех людей в принципе, а у талантливых особенно - свои "точки залипания", где их "эго" выделывают совершенно необыкновенные фортеля.

Я к этому просто привык. Давно. Сам не фонтанирую по таким поводам, и другим не советую.

Отв: Марина,
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 16:22

Цитата:
я не сконен к черно-белым оценкам кого бы то ни было. Мне нередко доводилось...

А кто склонен? И кто предлагает ТАК кого-то оценивать?

ВЫ что-то забывчивы стали - мы разве кого-то оцениваем? По-моему, в общем и в основном речь идет об одном из столпов, идеологов (носителей системных исследований, полигоном для которых предлагается сия площадка) и даже "диктаторов" (самооценка) будущего чего-то, что рождается (или умирает?) на наших глазах.

Мне не хочется, чтобы это было "одной маленькой психиатрической больницей". Вам - как мне показалось - такой вариант почему-то видится вполне приемлемым.

Впрочем, мы начали уже по восьмому кругу обсуждать в общем-то очевидные вещи. Сразу и всем понятные.

Вы даже не представляете себе,
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 17:04

насколько в медицине, а тем более - в социологии, - сложна тема корректного и однозначного определения НОРМЫ.

Вот Вы, например, так мило и простодушно говорите, что никого не оцениваете, а предложением ниже пишите про "маленькую психиатрическую больницу". Будья сторонним наблюдателем, то и не знал бы, кого туда записывать первым... :D Прикольный каламбур, правда?.. Видите. у меня тоже свой пунктик есть - люблю дружеские подначки... :D

Отв: Вы даже не представляете себе,
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 17:47

Цитата:
сложна тема корректного и однозначного определения НОРМЫ

Но мы же здесь все как один изощренные метафористы? А уж постмодернистам просто грешно цепляться за очевидные смыслы понятия норма.

Цитата:
а предложением ниже пишите про "маленькую психиатрическую больницу"

Это Вы сейчас мне (типа, упрек бросили) или тем (типа - дружески указали на еще одну стороны вражеской личины :D), кто не помнит (или даже никогда не знал) - что это такое и откуда "маленькая психиотрическая больница")?

Не сочтите за упертость,
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2010 17:59

но в этом-то и весь прикол - понятие нормы крайне неочевидно!
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 24

This forum powered by Phorum.