edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
2.2. Военно-историческая компонента реконструкции
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2020 19:04

По ссылке Влада копирую сюда последний й абзац- может это и есть кратко:
2.2. Военно-историческая компонента реконструкции

Итак, между т.н Персией и т.н. Грецией прошли некоторые военные действия. Какони могли бы вписаться в общую историческую диалектику развития человечества?В «Рыцарях Эллады» ([9]) и «Рыцарях трех океанов» ([10]) автор этих строксовершенно ясно показал стержень развития цивилизации, связанный в первую очередь счерной металлургией. Появляются металлы, а за ними инструменты из них, а затемначинает обрабатываться древесина и появляются брусья и доски, а также мачты и реи, аза ними ̶ и водные транспортные средства. И все это происходит неподалеку от регионовзарождения металлургии, а если конкретно ̶неподалеку от Альп.
Поэтому регионы, прилегающие к Италии, развиваются несколько более быстрымитемпами, чем регионы, связанные с Грецией, именно на ее побережье появляютсяпервые верфи, и именно оттуда стартуют первые экспедиции. При этом изначальноитальянское побережье выступает в роли страны формирования экспедиции, а греческое ̶в роли исследуемой территории. Как хочется верить, эта тема еще найдет отражение в работах исследователейроссийской междисциплинарной школы.

ilyas xan Написал:
-------------------------------------------------------
> Чтобы не читать.


(tu): wlad

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 98

This forum powered by Phorum.