edgeways.ru
Список форумов
Полигон
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания. 
Отв: Россияне России или как делают историю
Пользователь: PycLat (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, June, 2018 10:14

В мире, как и в России, больше не нужны национальности. Нужно определение, обусловленное принадлежностью не к этносу или группе, а к государству в целом.
Поэтому в России живут "россияне", в Латвии - "латвийцы", а не какие-то там "латыши", для грузин не придумали специального названия, в русском языке они остались "грузинами", хотя, по теперешнему состоянию вещей, правильнее было бы назвать их "грузиянами" или "грузиянцами". Правильно говорить не "казахи", а "казахстанцы".

Откуда это поветрие пошло? Из Америки, как всегда. Для американца нет никакой другой значимой национальности, кроме "американец". Да, она сильно искусственная, но это никого не смущает, причина в другом. Для американца в мире существует только две устойчивых группы людей - "американцы" и "не-американцы", последних можно различать по принадлежности к тому или иному государству - "англичане", "россияне", "германцы", "казахстанцы", "латвийцы" и т.д.
Почему это так? Потому что никакие народы вообще не имеют такой же, "равновесной" с "американцами", ценности. Если ты не "американец", заткнись и отползай в свое гетто. Человеком ты практически не являешься.
"10000 иракских детей - это та жертва, на которую мы вынуждены были пойти"(с)Х.Клинтон.

"Россияне" с трудом приняли условия этой игры, чем вызывают глубокую озабоченность властей. Чтобы русскими управлять, требуется гораздо больше условностей, культурных, этнических, религиозных и нравственных, нежели требуется для управления "россиянами".

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Виктор Ф.
Гости: 188

This forum powered by Phorum.