edgeways.ru
Список форумов
Полигон
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания. 
Отв: Космогоническая гипотеза не от программиста
Аватарка Пользователь: VVU (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, March, 2024 12:55

Значица так... :о)
Автор гипотезы будет понятен из её самой.

Вселенная вечна и бесконечна и состоит из газа частиц материи - амеров. Называется эта среда Вселенной - эфир.
Амеры имеют массу, размер, скорость. Взаимодействуют упруго. Эфирный газ имеет плотность, давление, вязкость, подчиняется газовым законам (Больцмана, Паскаля, Бернулли) средняя температура газа по больнице Вселенной (по некоторым оценкам) ~10⁻⁴⁴K. Не жарко, в общем - но на жизнь хватает... ;о))
Энергию такая система потерять не может в принципе. Никак, никаким образом, она незыблема как скала ... среднестатистически.

Свет - линейная вихревая структура в эфире, движется - со скоростью света. Длиной в несколько дециметров (м.б. один-два десятка). Как любая газовая структура - не вечна и полностью теряет "завод" и скорость за пару десятков миллиардов лет. Распадается растворяется в ничто (в броуновский газ). Что с длинной структуры происходит по мере перемещения - не до конца ясно (но наверное - укорачивается), но характерный размер (период) этой структуры постепенно увеличивается (разбухает она как бы) - чем ближе к концу жизни - тем быстрее.

Элементарные частицы - ВЕЩЕСТВО - компактные очень плотные вихревые газовые структуры, больше всего напоминающие дымовое кольцо. Несколько достаточно стабильных форм (сорторазмеры) разной величины и устройства. С различным сроком существования - от минут до нескольких десятков миллиардов лет (для основной собственно частицы вещества - протона). Но тоже - не вечные, понятное дело. Тоже однажды разбухают и распадаются.

Поля - потоки эфирного газа различной причины, кроме этого присоединённые (вязкостью эфира) газовые вихри около частиц вещества.

Вещество притягивается друг к другу, видимо за счёт нескомпенсированных потоков термодиффузии. Потому что любой вихрь имеет внутри температуру меньше, чем окружающая. Это называется "гравитация". Она, естественно так же небесконечна, как любое газовое явление - достаточно быстро сходит на нет, но вблизи имеет обратную квадратичную зависимость от расстояния. (См. Тихонов А.Н и Самарский А.А. Уравнения математической физи­ки., термодиффузия газов)

Куда девается - рассказали. Откуда берётся?

По всей видимости БЕРЁТСЯ вещество в центрах галактик, где потоки (обычно - два) эфирные газовые встречно сталкиваются на огромной скорости. Газ, как известно, при превышении некоторой характерной скорости (число Рейнольдса), норовит завихряться. так вот как-то так. Из центра галактик прут протоны, ещё Амбарцумян это обнаружил. Растёт давление протонного ГАЗА ВЕЩЕСТВА, формируются звёзды и всякое такое разное. Оно "ползёт" медленно к краю галактик и там распадается. Давление газа вещества на краю галактик поэтому (оно там исчезает) меньше чем в центре. Соответственно даление ЭФИРНОГО ГАЗА максимально в месте исчезновения вещества и минимально в центре галактики - где он превращается в вещество. Такие два встречных градиента давлений газов, только газы сильно разные....на десятки и сотни порядков разные.
Структура галактик формируется этими перетоками эфирного газа и именно поэтому похожа на слив воды в ванне. Гравитация тут вообще не при чём - звёзды начинают притягиваться если они близко (м.б. 800 а.е. или ближе)

Вот так примерно, никакой мистики, никаких парадоксов, никакой тепловой смерти
И вааще...

P.S. По поводу - что такое частица эфира - амер и сколь долго живёт он - тоже есть соображения, но на пока считаем что он-то - вечен...

Какое влияние окажет на мозг пожилого программера - такая госмологическая гипотеза? Мы все - дымовые кольца эфира?
:о)

P.P.S. Черепаха - удивительное существо. У них плечевой пояс снаружи грудной клетки переместился внутрь. Как это возможно, Холмс?


Если нельзя, но очень хочется -- то всё равно нельзя.

(tu): Козлов Евгений

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 178

This forum powered by Phorum.