edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
а в догонку
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 14:58

Глава Серпуховского района Александр Шестун - о нравах прокуроров
[www.svobodanews.ru]

– Вы не просто бизнесмен - вы глава района, власть. Неужели за вас некому заступиться?

– А вы спросите у глав подмосковных районов, только без микрофона, как дела у них. И посмотрите на то, какие коттеджи у районных силовиков. Какие машины. Одежда какая.

Когда арестовывали моего заместителя Елену Базанову, я приехал к нашей районной администрации - в шоке был: сто пятьдесят человек - ОРБ-3 ДЭБ МВД и спецподразделение "Рысь" по борьбе с терроризмом. Влетели, сломали двери, всех наших женщин запугали... Так вот, я своими глазами увидел, что такое третье оперативно-розыскное бюро. Семь "порше кайеннов", самая дешевая комплектация - сто сорок тысяч долларов США. "Лексусы". "Мерседесы"-ML - каждая больше, чем по сотне тысяч. О простецких лэндкрузерах не говорю.

Я потом разговариваю с одним из этого ОРБ, спрашиваю: "Слушай, ты, мерзавец, откуда у тебя на руке часы за сто тысяч долларов? Откуда итальянские ботинки за две тысячи долларов?" Я в состоянии отличить одно от другого… Он мне: "Александр Вячеславович, так и у вас машина, и у вас обувь". Я ему: "Дружок, мне сорок шесть лет, а тебе двадцать шесть. Я в бизнесе прошел большой путь. Откуда у тебя такие деньги, мерзавец? Снять бы этот ботинок да по роже тебе им дать!"

Вы спросите меня, кто борется с коррупцией? Я отвечу: третье ОРБ на "поршах-кайеннах". Как говорится, ноу комментс.

***
Александр Шестун, безусловно, является лицом, заинтересованным в исходе повторного судебного рассмотрения жалобы на действия прокуратуры (Серпуховский суд, 12 апреля). Однако его слова вполне можно признать свидетельством того, что Александр Бастрыкин и Юрий Чайка пока не вполне прислушались к призывам Дмитрия Медведева ко взаимной корректности в разбирательствах по незаконному игорному бизнесу в Подмосковье.


Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
пара слов о фефективных менагерах и бизнесменах Медведев 12.04.2011 14:56
а в догонку Медведев 12.04.2011 14:58


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 77

This forum powered by Phorum.