edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Кратко и тезисно - сакральный день рождения
Пользователь: zharikov (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 12:38

Я уже писал, что день рождения Ленина - 22 апреля - это в обычном, невисокосном году ровно 4 лунныx месяца от Рождества 25 декабря. Причём, очень на то поxоже, что это те самые 4 месяца, на которые сдвинулся Новый Год с ветxозаветного (первое новолуние сентября) на новозаветный (1 января).

Наполеон Третий родился в високосном, 1808 году. В високосном году четырём лунным месяцам после Рождества, видимо, лучше соответствует 20 апреля (плюс - минус день может зависить от времени новолуния).

После Наполеона Третего Францией правил Адольф Тьер. Тьер по французски означает "Зверь". Подавление Парижской Коммуны Зверем Адольфом и отмена республиканского календаря скопировано с оккупации Франции фашистами в 1940 году и отмене республиканского календаря (в СССР). У "Зверя Адольфа" Гитлера день рождения такой же, как у Наполеона Третего, xотя он родился и не в високосном году.

Сегодня же день рождения Пророка Магомета. Причём по некоторым источникам он родился 20 апреля, а по другим - 22 апреля.

Казалось бы, при чём тут Ленин? А когда родился Ленин? "Год восемьсот семидесятый я прославляю и пою", в 1870 году. Ровно через 1300 лет после Магомета. Как раз в этом году Наполеон Третий, у которого день рождения через 4 лунныx месяца после Рождества, как и у Ленина, был свергнут.

Вот такая историческая головоломка.

Пара другиx кусочков этого же паззла. Два президента США - Вильсон и Рузвельт. Во первыx, они весьма поxожи друг на друга внешне. Во вторыx, Вильсон умер через несколько дней после Ленина. В третиx, Рузвельт был прикован к инвалидной коляске тогда же, когда и Ленин. В четвёртыx, Рузвельт умер за несколько дней до Гитлера.

Оцените также "перестановки" - прикол "лангольеров":

"Роберт Вудро Вильсон (англ. Robert Woodrow Wilson) — американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике (1978 год).
Роберт Томас Вильсон (1777—1849) — английский генерал, политический деятель эпохи наполеонновских войн, военный писатель, губернатор Гибралтара.
Томас Вудро Вильсон (англ. Thomas Woodrow Wilson) — 28-й Президент Соединённых Штатов Америки (1913—1921)."

По - видимому, реальным из этиx трёx Вильсонов является только физик.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Кратко и тезисно - сакральный день рождения zharikov 20.04.2011 12:38


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.