edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Отв: Андрей Пшеничников
Пользователь: Reader (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, January, 2013 13:09

Андрей служил четыре с половиной года в ЦАХАЛе, был программистам в армейской системе связи.
Чего он там насмотрелся, не знаю.

Лучше его самого послушать.


– Что подвигло тебя на разрыв прежними взглядами и переезд в Палестину? Чтение литературы, служба в израильской армии, общение с палестинцами?

– На мое мировоззрение в первую очередь повлияло мое стремление пытаться понять окружающий мир. Меня не удовлетворяло сионистское видение палестинской проблемы и империалистическое видение ситуации в мире в целом, которые активно пропагандируются в Израиле. Если непредвзято рассматривать официальные догмы, в глаза бросается масса расхождений и противоречий. Видя их, ты ощущаешь себя ослепленным мифом, чувствуешь себя объектом манипуляций. С этого момента ты начинаешь искать правду своими путями.
Толчком для моего анализа стало изучение дохристианского прошлого Руси и Европы. Я открыл великолепие древнего мира, память о котором была стерта новым по тем временам мировым порядком. Эта вселенная была оклеветана и названа «варварской». Я увидел, как целому поколению внушался миф о крайней убогости их предков, которые были настолько ничтожны, что посылали посольство к соседям с просьбой «прийти и владеть ими»
Одним из первых фильмов открывших мне глаза была картина «Дух времени». Я любил исторические фильмы в стиле ленты «Король Артур», в которой нашло отражение не только горькое прошлое Европы под римским игом, но и сегодняшние колониальные системы типа израильских поселений. Посещая Западный берег реки Иордан, я не раз вспоминал об этой картине.
Затем мне довелось увидеть фильм «Герцель – это миф, даже если вы того не хотите» снятый раввином Амноном Ицхаком, который, несмотря на свои антипалестинские позиции, раскрывает правду о кровоточащих ранах арабских евреев – «мизрахим» – бежавших в Израиль, но ставших объектом жестокой дискриминации властей этого государства. Мне довелось прочитать книгу С. Йицхара «Четыре Рассказа», где служивший в «Хагане» очевидец рассказывал о геноциде палестинского народа в 1948 году, и о многом другом.

– Ты настойчиво пытаешься отказаться от израильского гражданства. Почему этот момент имеет для тебя принципиальное значение?

– Нет, я не пытался сделать это настойчиво. Я лишь выражаю этим протест против политики государства Израиль. Ощущение настойчивости создаётся в связи с тем, что именно этот шаг в основном получил огласку в СМИ – так как он является значимым для всемирного движения за освобождение Палестины.


[liva.com.ua]
по ссылке он рассказывает про проживание в Палестинской автономии.


Израильская полиция отобрала у него оба загранпаспорта, израильский и российский, чтобы не бегал по Палестинам (насколько это законно с правовой точки зрения?)
Так он без документов перешел египетско-израильскую границу (хреново охраняют), но был арестован на территории Египта. Теперь сидит в египетской тюрьме за шпионаж. Израильский МИД делает вид, что пытается его вызволить.

В общем, этот Андрюша портит светлый облик Израиля перед лицом мирового сообщества.
Видите те ли ему стыдно быть гражданином такой страны.

Оттого и пенится израильская блогосфера, обзывают его разными нехорошими словами.
[izrus.co.il]
И цитируют они слова своих духовных авторитетов:
«Разница между еврейской душой и душами неевреев заключается в том, что они находятся на совершенно разных уровнях, и разница в этих уровнях намного глубже, чем разница между душой человека и душой скота».
Раввин Кук


Здесь мама рассказывает про своего сына
[www.zman.com]


(tu): Wlad_II

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Андрей Пшеничников Reader 08.01.2013 17:48
Отв: Андрей Пшеничников sult 08.01.2013 20:02
Очень симптоматично. Wlad_II 08.01.2013 22:40
Отв: Очень симптоматично. Али Бей 08.01.2013 22:44
Отв: Андрей Пшеничников(tu) Reader 13.01.2013 13:09


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Michael_Sv, VVU, sezam
Гости: 182

This forum powered by Phorum.