edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Отв: государственно-узаконенный бандитизм
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2015 16:18

[www.credits.ru]

Как работают коллекторы за рубежом - методы

Банки США не занимаются самостоятельно возвратом задолженности. По истечение 90 дней задолженность передается коллекторскому агентству, как и в России заключаются договора либо полной передачи долга, либо срочный договор о востребовании долга за вознаграждение. Вознаграждение коллекторскому агентству может достигать 20% от всей суммы задолженности. В отличие от России, закон о коллекторских агентствах введен в США с 1978 года.
Закон регламентирует отношения между коллектором и должником: права и обязанности:
- недопустимость угроз в адрес должника
- недопустимость физического и психического воздействия
- недопустимость распространять конфиденциальную и порочащую информацию о должнике.
- недопустимость звонков в ночное время и т.д.

Коллекторы в Америке

В отличие от Российских коллег тому, как работают коллекторы в Америке, можно позавидовать. По закону коллекторы не вправе угрожать должнику судом, если дело еще не передано в суд. Тогда как в России этот метод применяют сплошь и рядом, угрожая приставами и судом и описью всего имущества и в некоторых случаях лишением родительских прав.
Если долг передан коллекторскому агентству должник в Америке на протяжении всего периода работает только с одним агентством, в то время как в России долг может многократно переуступаться и передаваться из одного агентства в другое, что конечно не добавляет доверия ни коллекторам, ни банкам.

Коллекторы в Европе

Европейский вариант взыскания задолженности почти полностью совпадает с американским. Надо признать, что фактически западный вариант работы коллекторов больше напоминает работу финансового консультанта. В это трудно поверить, но коллектор выступает больше в роли поверенного в финансовых делах, помогая должнику справиться с проблемой, совместно с должником ищет пути решения проблемы, а не доводит до исступления, как принято в России.

Работа коллекторских агентств в ряде западных стран не требует лицензирования (например, Великобритания), но крупные агентства, получают лицензию, если хотят работать с крупными банками. В Германии коллекторы должны быть зарегистрированы в Ассоциации коллекторских агентств, для того что получить доступ к банковскому сектору.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
государственно-узаконенный бандитизм(tu) грум 12.05.2015 15:23
Отв: государственно-узаконенный бандитизм Али Бей 12.05.2015 15:50
Отв: государственно-узаконенный бандитизм vava 12.05.2015 16:18


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
NB, rstm, Зуенко Ю.И.
Гости: 81

This forum powered by Phorum.