edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Когда-то в НАТО
Пользователь: PycLat (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2017 11:08

существовали умники. Они, конечно, давно заменены на правильных, "урезанных" стратегов и тактиков, но их идеи остались.

Главная из идей - если начнется большая и горячая война, с участием больших масс военных, то всех средств тотального уничтожения на планете - пшик и вздор.
Рассказы по то, как можно сто раз уничтожить всю планету - для гуманитариев. На самом деле, выпустив все 100% крылатых, баллистических и противоракет, через сутки окажется, что выпустили весь запас, накапливаемый десятками лет, и кроме как на танчиках и с пушечками, воевать особенно нечем.
Даже авиация использует весь 100%-ный арсенал бомб и ракет за три дня "настоящей" войны, а потом будет стоять на аэродромах, как ненужный хлам.

Мировая экономика не работает в режиме мобилизации, и не сможет обеспечить народ курями воюющие армии достаточным боекомплектом. Мало того. Перевести ее в мобрежим сегодня невозможно ни для одной страны мира, не накоплен стратегический запас спецметаллов и прочих материалов. Мечты стареющих женералей сейчас вполне сравнимы с их половой силой. То есть надежд на длительную горячую войну никаких.

В общем, это демонстрирует и конфликт в Сирии, когда 10-тысячная группа плохо вооруженных людей вполне себе может упираться и долго противостоять могучим летно-космическим рейнджерам (с обеих сторон, замечу), а все задачи решаются личным составом на обычном, привычном, полевом ТВД, при помощи банальной арты и бронированных игрушек.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Россия-НАТО Навигатор 12.10.2017 10:41
Когда-то в НАТО PycLat 12.10.2017 11:08
Отв: Когда-то в НАТО Lex 12.10.2017 11:47
Отв: Россия-НАТО Турист 12.10.2017 11:41


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm, Эдуард
Гости: 110

This forum powered by Phorum.