edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Новая IT экономика
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, June, 2020 21:11

Капитализация компаний ИТ сектора обошла капитализацию компаний нефтегазовых компаний еще в начале десятилетия. Ит сектор де факто стал локомотивом фондовых индексов. В послании президента были оглашены планы резко снизить налогообложения российских компаний IT сектора с 20% до 3%, а ставку страховых взносов с 14% до 7,6%. Фактически это будет одна из самых низких налоговых ставок в мире», — добавил В.В. Путин. Ну, и агент Донни слаженно с нашим руководством прикрыл немного въездные визы в США - в перечень попали и айтишники.
Индекс ФААНГА (крупнейшие американские IT компании), широкий американский фондовый индекс S&P (аналог всей экономики) и S&P без ФААНГА. Дело дошло до того, что всего несколько IT компаний, формирующих индекс, достигли капитализации, которая составляет почти четверть (еще раз четверть) от всего американского крупняка.
Возвращаясь к планам создать из России налоговый офшор для IT сектора. Сложно оценить на текущий момент, насколько получится сделать то, что задумано.
Цифровая экономика даст много плюсов на уровне государства для более комплексного и поступательного развития. Предстоит написать столько софта, что история создания виндоус, андроида и прочего покажется просто возней в песочнице. И мы готовимся к этому.


Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 82

This forum powered by Phorum.