edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Наши руководители (и не наши)
Пользователь: KakMoskwaPoxorocela (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2023 20:31

Вот здесь раньше долго думали: за что убрали Фургала (губернатора Хабаровского края).
А потом и вообще думать перестали.
И так и не придумали.
То есть как обычно.
И честно говоря я тоже этим заразился и тоже думал.
И единственное что придумал это самое очевидное: что Фургал неправильно боролся с короновирусом.
Потому что всем известно, что за неправильную борьбу с короновирусом наш президент пообещал жесткие санкции.
Но как правильно бороться наш президент не пояснил.
И поэтому осталось непонятным: не то надо чтобы больных было много, не то наоборот.

***************
[www.mk.ru]
13.04.2020
Путин пригрозил губернаторам посадками до 7 лет

Путин пригрозил губернаторам статьей за преступную халатность в случае, если они "недоработают" в борьбе с коронавирусом. По словам президента, регионы отстают от Москвы на 3-4 недели, а значит, у них есть время, чтобы встретить пик заболеваемости во всеоружии. Тех, кто провалит подготовку, ждут "все вытекающие последствия и не только административного характера". Согласно УК, халатность, повлекшая смерть двух и более человек, чревата лишением свободы на срок до 7 лет и лишением права занимать определенные должности.

В понедельник Владимир Путин решил заслушать доклады чиновников, непосредственно отвечающих за борьбу с инфекцией (вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения Михаила Мурашко и главы Роспотребнадзора Анны Поповой), а также примкнувшего к ним мэра Москвы Сергея Собянина, поскольку столица приняла на себя основной удар и пока демонстрирует самые внушительные цифры по коронавирусу.

Как сообщила Голикова, на московский регион приходится основное увеличение числа заболевших - 72.3%. И он же лидирует по показателю заболеваемости на 100 тыс жителей.

По словам чиновницы, с 16 марта москвичи пережили уже два инкубационных периода. И, согласно опыту других стран, после этого должен фиксироваться либо рост, либо выход на плато. "На этой неделе, наверное, произойдет нарастание заболевания. А дальше нам бы хотелось, чтобы оно превратилось в плато и мы имели какую-то более-менее устойчивую ситуацию," - сказала Голикова, отметив, что другие регионы отстают от Москвы и области на 3-4 недели.

Путин предупредил, что губернаторы должны использовать имеющийся у них запас времени для наращивания коечного фонда и мобилизации медицинского персонала. "Если не будет что-то вовремя доделано, буду рассматривать это как преступную халатность со всеми вытекающими последствиями, не только административного характера", - подчеркнул президент. Случаи вспышек заболеваемости в отдельных регионах ВВП назвал "результатом разгильдяйства" и призвал должностных лиц неукоснительно соблюдать требования главных санитарных врачей. Чем чреваты такие вспышки уже хорошо известно: глава Коми Сергей Гапликов был отправлен в отставку после того, как в республиканской больнице заразились более 50 пациентов.

Для быстрого реагирования Путин потребовал от чиновников готовить не только среднесрочный и долгосрочный прогнозы по распространению коронавируса, но и данные на ближайшие 3, 7 и 10 дней. И докладывать их ежесуточно.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, сообщил, что в связи с увеличением числа больных и возросшей нагрузкой на объекты здравоохранения, столичные власти со среды вводят пропускной режим - "на первом этапе для тех, кто передвигается на транспорте". "Эта работа идет не просто, - посетовал градоначальник, - Мы получили беспрецедентные DDos-атаки и количество ботов. Однако, несмотря на сложности, уже выдано 900 тыс пропусков". Путин ужесточение режима ограничений в столице поддержал. Однако подчеркнул, что новые меры не должны создавать дополнительных проблем для граждан.
-------------------

Но потом я как-то слушал одного политолога и узнал интересную информацию.
И оказалось, что Фургала уволили не за короновирус, а за то что он был нашим.
В смысле для нас он может и не наш, но для жителей Хабаровского края он был ихним.
В смысле местным.
А в политологии оказывается есть правило, что руководитель не может быть местным.
Потому что на этом вся стабильность держится.
Потому что если руководитель будет местным, то он с местными подружится, ассимилируется и начнет организовывать заговоры.
И всё пойдет по накатанной: демократизация, федерализация, регионизация.
И наша Россия развалится.

И вот здесь это подтверждают:

*****************
[www.mk.ru]
28.08.2020
"Беглов уходит в отставку": откуда слухи о губернаторе Петербурга

Сеть полнится слухами о возможной отставке губернатора Петербурга Александра Беглова. Называют даже пост, который он может занять - госсекретаря Союзного государства.

Ряд источников без ссылок на конкретных людей сообщают, что в Петербург из Москвы приехали сотрудники администрации президента - якобы с целью заменить градоначальника. Официально Смольный слухи никак не комментирует.

Возможными преемниками называют бывшего министра транспорта, а ныне вице-губернатора Петербурга Максима Соколова и главу "Газпрома" Алексея Миллера.

Варианты кажутся реальными, но есть нюансы. Во-первых, принято считать, что федеральный центр не хочет, чтобы регионами руководили местные (вспоминаем пример уроженца Дальнего Востока Сергея Фургала, которого заменили на волжанина Михаила Дегтярёва), а Миллер и Соколов - ленинградцы. /В то время как/ Георгий Полтавченко /предыдущий губернатор Петербурга/ и Александр Беглов /нынешний губернатор/, по странному совпадению, родились в Баку.
----------------

А ещё говорят что так бывает не только у нас, но и на Украине.
А если у них что-то есть, то значит и у нас должно быть тоже.

****************
[ria.ru]
05 июнь, 2022
Представитель Запорожской области Рогов предложил переименовать Украину в УГИЛ

"Украину нужно переименовать в УГИЛ — Украинское государство Ивано-Франковска и Львова", — заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, именно выходцы из этих областей Западной Украины сейчас занимают ведущие посты в других регионах и выступают как "сатрапы киевского националистического режима".

"Как показывала практика, местному населению киевский режим не доверял и не доверяет, поэтому в центральные и юго-восточные регионы везут на ключевые посты выходцев из западноукраинских областей. Их задача - запугивать, унижать и терроризировать местное население", — пояснил Рогов.
-------------

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
NB
Гости: 131

This forum powered by Phorum.