edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
о популярности православия среди американцев
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2023 14:00

На по всему миру так делать. В Англии тоже не все довольны священниками- педерастми и педофилами


Епископ рассказал о популярности православия среди американцев
Епископ РПЦЗ Иероним: жители США переходят в православие из-за "либеральных" церквей
ВАШИНГТОН, 7 июня - РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Многие американцы, прежде всего, молодежь, меняют религиозные взгляды и переходят в православие из-за разочарования в своих церквях, сказал в интервью РИА Новости епископ Русской Зарубежной Церкви (РПЦЗ) Иероним (в миру - Джон Роберт Шо).
"Причина заключается в разочаровании "либеральными" церквями. Православная Церковь, а в особенности Русская Церковь, привержена христианской традиции, которая передается нам," - считает владыка.
Владыка Иероним, которому сейчас 76 лет, пришел в православие в 16-летнем возрасте. Он решил покинуть Епископальную церковь, к которой принадлежал, поскольку ее епископ отрицал сущность Иисусу Христа как Бога-Сына.

+
Пасьянс «Паук» (1, 2, 4 масти)
"Епископы в Епископальной церкви провели суд над ересью, но не смогли договориться, является ли ересью отрицание Троицы ересью," - сказал он.
Женщина возле иконы во время молитвы в Киево-Печерской лавры в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
В РПЦ прокомментировали требование к монахам УПЦ покинуть Киевскую лавру
6 июня, 16:05
Владыка признался, что смена деноминации не стала для него проблемой, поскольку он был юношей, а в молодости людям проще принять изменения. Перейдя в православие, будущий владыка Иероним сначала оказался в Греческой Церкви, но затем решил присоединиться к Русской Церкви. По его мнению, она гораздо более дружелюбно настроена к новообращенным и принимает представителей множества национальностей. Епископ также отметил, что американцы, принявшие решение перейти в православие, уже в достаточной степени готовы готовы к этому шагу и нуждаются, главным образом, в ненавязчивых советах и осторожных рекомендациях. В этой связи он подчеркнул важность того, чтобы священники давали эти людям честные ответы на вопросы, которые они задают.
Владыка Иероним приходится внучатым племянником известному британскому писателю Бернарду Шоу. Однако он был слишком маленьким ребенком, когда тот скончался, так что общение с ним не оказало на него большого влияния. Епископ рассказал, что читал в юности "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса, а также произведения Льва Толстого и Федора Достоевского. "Я очень многому научился у иерархов Русской Зарубежной Церкви – митрополита Лавра (Шкурлы), архиепископа Никона (Рклицкого) и многих других," - подчеркнул он.

Еще одним американцем, который пришел в православие во многом благодаря любви к русской литературе и языку, является протоиерей Майкл ван Општалль, который ныне возглавляет Свято-Георгиевский приход РПЦЗ в городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта). "Моя любовь к русской литературе, особенно к Достоевскому, помогла мне почувствовать дух русского православия, которого я не стыжусь и по сей день," - признался он. По его мнению, сейчас американцы приходят в православную веру по разным причинам. Однако, как и владыка Иероним, отец Майкл считает, что во многом этому способствуют перемены, происходящие в быстро меняющемся мире. "Это хорошая отправная точка, но затем всем нам нужно учиться тому, что вера – это прежде всего, Христос, любовь к Богу и к ближнему, а не идеология," - сказал он.


5 июня, 05:25
Русская литература дала импульс к постижению православия и поэту Джулиану Генри Лоуэнфельду, который переводил на английский языка произведения многих русских авторов, в том числе Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Ахматовой. Однако непосредственным поводом принять Русскую Церковь для него стала другая книга, а именно "Несвятые святые", которую написал тогда отец, а ныне митрополит Тихон (Шевкунов). Лоуэнфельд признался, что при переводе этого сборника у него возникли сложности с пониманием церковной терминологии и он попросил разрешения пожить несколько месяцев в Сретенском монастыре в Москве. "Я не могу этого объяснить, но к концу моего пребывания там что-то привело меня к тому, что я перешел в православие в Великую Субботу, за день под Пасхи," - отметил он, добавив, что его крестной матерью стала матушка Корнилия (Рис) – американская монахиня, работающая при Сретенском монастыре.
В свою очередь, настоятель русского монастыря во имя Спаса Всемилостивого в Сиэтле архимандрит Трифон (Парсонс) признался, что его путь в православие в 1980-годы лежал через атеизм и даже марксизм. "Я долгое время работал психологом, состоял в марксистской Социалистической рабочей партии, и в конце концов оказался в тупике. Казалось, моя жизнь катится в никуда, и я все больше ощущал, что мне необходима духовная основа", - рассказал он.
Такой основой для будущего отца Трифона стало православие, и он благодарит Бога за то, что однажды оказался на православной литургии. Американский настоятель русского монастыря отмечает, что счастлив видеть молодежь, которая уходит от своей "стерильной жизни" и обращается к православию. "Я говорю этим людям, что только в православии они обретут полноту духа. И только в Православной Церкви они почувствуют полноту абсолютной истины", - сказал отец Трифон. Еще один американец, бизнесмен Бернард Кейси, рассказал, что пришел в православие 17 лет назад. Он считает, что в церковь его привел Бог, и произошло в то время, когда жизненные обстоятельства были трудными. Кейси искал ответы на интересовавшие его вопросы о христианстве. Однако то, что предлагали протестанты, его не удовлетворяли. "Я получил эти ответы, когда пришел в православную церковь. "Я увидел, как люди поклоняются Богу с благоговением и трепетом," - отметил он.


[ria.ru]



Милонов назвал причины массового перехода американских христиан в православие
Редакция «Абзац»
06 июня, 19:03
Скопировано
Милонов назвал причины массового перехода американских христиан в православие
Фото: vk.com/milonov
Всё больше христиан в США отказываются от протестантской, католической или баптисткой веры и принимают православие. Депутат Госдумы Виталий Милонов объяснил, почему всё больше церковников в Соединённых Штатах делают выбор в сторону православной веры, передаёт Общественная Служба Новостей.

По мнению парламентария, православие – это высшая форма развития христианства.

«Со всем уважением к другим конфессиям, надо признать, что духовное наполнение православия на голову выше католицизма и, разумеется, любого извода протестантизма. В то время, когда западная церковь была занята спорами о внешней форме веры, восточная церковь накапливала духовные знания и развивала богословские и теологические знания», – заявил он.

При этом Милонов не удивляется тому, как истощённые безверием американцы осознают силу православия. По его мнению, уже в ближайшем будущем таких людей будет намного больше по всему западному миру.


(tu): Виктор Ф.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
США, Россия, Китай: игра в "третьего лишнего" vava 23.01.2022 08:52
командующий ВМС Германии подал в отставку после высказыва... Александр 23.01.2022 12:02
Отв: и сразу попал на Миротворец vava 23.01.2022 13:29
каждый гинеколог может управлять государством? Александр 23.01.2022 20:07
Отв: не про нее vava 23.01.2022 21:06
Китай выдвинул против Австралии «огромный стационарный ав... Александр 09.04.2022 23:36
Хазин. Санкции начнут снимать еще до конца весны Александр 25.04.2022 00:58
Отв: Хазин. Санкции начнут снимать еще до конца весны(tu) McCar 26.04.2022 16:50
Игра в долгую Александр 20.05.2023 10:46
Посол РФ заявил, что США не вернут отнятую собственность ... Александр 26.04.2022 13:38
Инфляция в мире и папа римский Александр 08.05.2022 22:34
Такер Карлсон о преступлениях Джо Байдена - Александр 09.05.2022 15:01
Потрясающую военную отсталость Китая выгодно скрывать все... Александр 28.12.2022 13:58
Отв: авианосцы ilyas xan 28.12.2022 14:17
Отв: спешал фор ю sezam 28.12.2022 17:11
"дискотеки" Александр 08.01.2023 21:58
пацаны не бз...ть. Изюм 28.12.2022 14:45
Китай открыл закрытые из за ковида три года границы Александр 08.01.2023 22:02
Почему Пакистан погибает (и это проблема для всего мира) ... Александр 30.05.2023 00:06
о популярности православия среди американцев(tu) Александр 08.06.2023 14:00


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 151

This forum powered by Phorum.