edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
США и Турция решили спуртовать
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 11:16

США и Турция пытаются привлечь татар Афганистана к своим образовательным программам
Вчера
Фото: © «Татар-информ»
В последнее время с общиной татар Афганистана активно ищут взаимодействия различные фонды многих стран мира, в том числе Турции и США.

Например, Правительство США в рамках американской программы «Изучение культуры и конфликтов» (CCS), ответственной за эту программу в среде татар Афганистана является Военно-морская аспирантура, рекламирует свою программу по изучению антропологических, этнографических, социальных, политических и экономических данных. На сайте организации уже сейчас публикуется отчетность и информация о деятельности общины татар Афганистана. Им предлагают получить заочное образование в ведущих вузах США и Европы на очень заманчивых условиях. Стандартное предложение по онлайн-образованию включает в себя ежемесячную стипендию в 200 долларов, а успешным выпускникам — гражданство США.

Фото с сайта [nps.edu]
Также к татарам Афганистана вышла со своей образовательной программой Турция. Она предлагает ежегодное бесплатное обучение и содержание 600 детей — татар Афганистана в специализированных школах Турции. Какие цели преследуют данные страны ища подход к молодежи афганских татар и что будут им вкладывать в головы иностранные кураторы, догадаться несложно.

«Татарстан, а в его лице и Россия, сегодня еще имеет шанс включиться в борьбу за умы афганской молодежи со своей образовательной повесткой. Но делать это нужно сейчас, завтра может быть уже поздно, потому что зарубежные проекты являются очень привлекательными, как бы хорошо к России представители татарской общины ни относились», — прокомментировал информацию журналисту «Татар-информа» генеральный директор казанского Благотворительного патриотического фонда мусульман России, представительство которого работает в Кабуле, Рустам Хабибуллин.

Свою точку зрения на этот вопрос высказал и глава совета татар Афганистана Забихулло Надери Татар.

«Среди насущных вопросов, поднимающихся советом татар, образование — один из самых важных. Ведь образованные люди — это путь к развитию любого государства и любой нации. Нам очень интересен предложенный нам руководством казанского Благотворительного патриотического фонда татарстанский формат онлайн-образования, в котором делается упор на изучение родного нам татарского языка. Но и предложения других стран будут рассматриваться», — отметил собеседник агентства.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
США и Турция решили спуртовать ilyas xan 07.07.2022 11:16


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 137

This forum powered by Phorum.