edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Поясняю.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2022 18:20

Ещё с девятнадцатава века, все выпускники медВУЗов и кафедр на территории РИ (в том или ином ея виде), имеющие специализацию по эндокринным заболеваниям, считали, что им сказочно повезло (в смысле постоянства и неубывания количества клиентуры), если они распределялись в:
- Одессу
- Харьков
- Питер
- Екатеринослав
- Минск

потОм добавились Москва и Львов с прилегающими свинофермами.

Догадаетесь сами, какая категория населения, из-за своего геномного набора, образа жизни и традиций, была и есть наиболее склонна (по процентовке) к данным видам болезней?

Харьков, к тому же, располагается в местности с ужасными геофизическими условиями (тому есть вполне рациональное "модельно-физическое" объяснение). Они - настолько плохи, что в этом регионе, чтобы найти действительно "древнюю стоянку" - надо уйму времени, усилий и ресурсов затратить. Не потому, что "глыбоко", а - просто народ тут издревле не выживал, даже те, кого сюда судьба заносила. Люди это заметили и старались сюда не селиться. Даже - не из-за "набегов", а - именно по причине "непонятного" самочувствия, возникающего в этой местности.
Кстати, Харьков, до Революции, держал первое место по количеству добровольных самозажмуров на 10000 душ, по причине "депрессий" (как сейчас бы сказали). Опять же - по причине местной геофизики-с...

Вообще, "мест кучкования" оного контингента граждан - несколько:
- Одесса (сейчас концентрация поуменьшилась, по сравнению с "до начала 1990-х")
- район Винницы
- Львов
- Киев (после переезда столицы УССР их Харькова)
- Днепропетровск
- Харьков - само-собой (тут - вообще очень интересно. В Х - вся эта публика делится по "волнам из разных времён-местностей" - Днепропетровские/Екатеринославские - начиная с середины 19 века, Одесса-Киев - после Революции, Львов - особенно много после 1991-го года)

Вы скажите: "Так, позвольте! Но это же - получается практически вся Украина!"
И я вам отвечу - таки - да!
Почему?
А - вот здесь, как раз, и - кроется глубинная разница между "хохлами" и "украинцами":
хохлы (в подавляющем большинстве случаев) от своей принадлежности к "триединому народу", русскости - НЕ отказывались никогда
А - что такое "украинец"? ЭТО - ожидовившийся русский. Тот самый "манкурт" о котором так любят украинские идеологи-агитаторы упоминать (применяя свой илюбленный приём "от такого слышу!"/"сам - такой!".
А вы думаете, почему столько среди "украинцев" столько представителей с характерной внешностью и "фефектами фикции"? - дык - характерные хронические, наследственные заболевания! Вы - посмотрите на всю верхушку любых националистических течений и партий "в/на"! И все вопросы - мгновенно отпадают!

К тому же - насколько я знаю из сохранившихся документов (где-то с конца века 15-го) моих родычей, той их части, которые по малороссийской линии - практически все они были светлоглазыми и русоволосыми (по описаниям). И, насколько я понимаю, и их деды-бабки и прочие "пра-" - были в тех зе "цветовых оттенках" волосяного покрова и радужки.
И были - ХОХЛАМИ.

А вот - каков у вас образ "украинца" сразу вспоминается?
"Чорноока, чорноброва"? и - с волосьем на голове - та же история?
Ну - и, чего ж вы от них хотите?
Я, когда на ЗУ в командировки ездить начал, поначалу - просто в ступор впадал: стоит перед тобой такой пузатенький, черноглазенький (часто - с монобровью), усатенький брунэтик-недомерок. Смотришь на него и думаешь: "а - кто это? - то ли турок-турыст, то ли - представитель бывших братских народов Средней Азии-гастер?" А - потим воно почынае размовляты "словьиною" и зъявляеться першосортным справжним укрйинцем!

А - что такое "украинец" последние 30 лет стал значить и почему ими, вдруг, стали становиться те, у кого мамы-папы, бабушки-дедушки, приехавшие во времена СССР в УССР из Тулы-Рязани-Курска - это уже - совсем другая история.


Если случайность имеет политические последствия, к этому надо присмотреться.

И.В.Сталин (1878-1953)

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

Я (1969-... не дождётесь!)



(tu): Козлов Евгений, Эдуард

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 96

This forum powered by Phorum.