edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Сбежавшие «борцы с режимом» уже воруют еду в магазинах
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2023 01:50

Интересная подборка историй
И не все там хорошо устроились!


Сбежавшие «борцы с режимом» уже воруют еду в магазинах

Самые негативные прогнозы, делавшиеся в отношении судьбы наших политических эмигрантов, уже начинают сбываться. Некоторые из штурмовавших в прошлом году Верхний Ларс светлоликих "борцов с режимом" уже находятся в самом бедственном положении. Чтобы выжить в приютивших их Тбилиси и Ереванах, им приходится даже воровать еду в магазинах.

Но и лицам из верхней касты уехавших, "звёздам первой величины", ничего хорошего эмиграция не сулит.

После начала известных событий прошло больше года. В этой статье расскажем как сейчас обстоят дела у сбежавших. Начнём с "творческой элиты", не забудем о политологах, "правозащитниках" и "независимых журналистах", а к концу статьи дойдём до молодых и явно немудрых "борцов с Путиным" — всевозможных урбанистов, активистов, называющих себя "продюссерками" безработных феминисток и прочих психологинь.

Алле придётся петь
Со слов продюсера Сергея Дворцова, в конце марта Алла Пугачёва продала свой замок в деревне Грязь за миллиард. Рублей, естественно.

Сейчас живёт тихо, без привычных скандалов, в Израиле. Миллиард рублей, кстати, — не такие уж и большие деньги. Около 12 миллионов долларов. Были наверняка ещё накопления. Но даже если 20 миллионов долларов чистыми на руках после уплаты налогов от продажи замка останутся, — для кого-то этого хватило бы не на одну жизнь. Для привыкшей же к роскоши "примадонны" может оказаться и маловато.

Рождённая в 1971 году дочь Аллы Пугачёвой и артиста эстрадно-циркового жанра Миколаса Эдмундаса Орбакаса Кристина Орбакайте посвятила маме песню "Алла будет петь". Смысл этой песни в том, что Аллу, якобы, "травят", петь не дают, но она всё равно будет.

К. Орбакайте с мамой А. Пугачевой / Общедоступное фото
Хочет ли, а главное, может ли ещё 74-летняя мама петь с эстрады, Орбакайте нам не сообщает. Но если на привычный образ жизни у Аллы денег не хватит, а переходить в режим экономии бывшая звезда не захочет, то уже немолодой исполнительнице петь придётся, как говорится, "через не могу".

Алла Пугачева, 2022 г. / Общедоступное фото
Тем более, что популярность мужа Аллы Борисовны в последнее время существенно снизилась. Судя по отзывам, — в массе своей негативным, — канадские гастроли иноагента Максима Галкина провалились:

Какой конфуз! Странно, что зрители еще в Израиле не потребовали деньги назад. Более примитивного и несмешного в его исполнении еще не было. Хотя, что смешного вообще было в его репертуаре, кроме женитьбы на глубоко пожилой даме?
У Пугалкина иссяк материал к его плоским шуткам, и он просто мелет похабщину. Как же можно было так опуститься? Мелко и пошло.
(Сообщения из соцсетей соцсетях русскоязычных канадцев).
Иноагент Максим Галкин / Общедоступное фото
Лично мне нравятся ранние песни Пугачёвой — "Айсберг", "Арлекино", "Куда уехал цирк", и.т.п. То, что она действительно была "примадонной" и звездой первой величины, не вызывает сомнений. Хочет — пусть доживает в Израиле или в Латвии. Но жить на чужбине, будучи при этом удовлетворенной и счастливой, вряд ли у неё получится.

Госдеп спешит на помощь
Музыкант-иноагент Илья Прусикин 2 марта 2022 года после начала известных событий тоже покинул Россию. Сейчас Прусикин со своей командой живёт в США.

Иноагент Илья Прусикин / Общедоступное фото
Самая популярная песня возглавляемой иноагентом группы «Little Big» («Литл Биг») была выпущена в 2018 году и называется «Skibidi» («Скибиди»). Вы её наверняка хоть раз слышали.

Кадр из клипа группы «Литл Биг» на песню «Скибиди»
К настоящему моменту клип на «Скибиди» набрал на Ютуб около 680-ти миллионов просмотров. Остальные клипы группы иноагента Прусикина имели значительно меньшую популярность.

А у роликов, опубликованных на канале группы «Литл Биг» за последний год, количество просмотров и вовсе сравнимо с показателями начинающего подросткового блогера — на порядок меньше, чем у клипа на песню «Скибиди».

Таким образом, если рассматривать масштаб мировой, то пока что в арсенале у иноагента Прусикина всего лишь одна успешная песня.

Прожить в достатке до конца своих дней, будучи автором всего лишь одной популярной мелодии можно. Это доказала нам мексиканская пианистка и композитор Консуэло Веласкес — автор песни «Бесаме Мучо».

Консуэло Веласкес (1916—2005) / Общедоступное фото
Рассказывают, что банкам Веласкес не доверяла и все свои авторские гонорары переводила в бриллианты, которые всегда возила с собой.

Но недолго побывшая хитом «Скибиди» иноагента Прусикина по степени популярности даже и близко несравнима с бессмертной «Бесаме Мучо» авторства Консуэло Веласкес. Сумки, набитой бриллиантами, у иноагента Прусикина нет.

Мировым успехом «Скибиди» в России гордились. В 2020 году группу «Литл Биг» отправили даже представлять Россию на «Евровидении», где в итоге музыканты заняли девятое место.

Уехав из страны в 2022 году, иноагент Илья Прусикин провёл ряд недружественных для России акций. Публично наговорил много чего нехорошего о российском народе и власти.

Иноагент Илья Прусикин / Общедоступное фото
Вернуться и как ни в чём не бывало продолжить здесь концертную деятельность команда иноагента Ильи Прусикина уже не сможет.

А заработанные в России деньги заканчиваются. Вот что сам Илья рассказал в недавнем интервью иноагенту Ирине Шихман:

Я потерял всё. Я был богатым, сейчас я небогат. Сейчас мы выступаем, и все деньги уходят на команду и по факту — на жильё и еду. Всё.
Раньше у меня были деньги, дом и машина, и так далее. Я всего этого лишился. У меня нет контрактов рекламных. Которые большие контракты. То есть там по пол миллиона евро, по миллиону евро. Теперь их нет.

(Из интервью иноагента И. Прусикина иноагенту И. Шихман, 2023 г.).
Получается, что человек себе, образно говоря, сам кислород перекрыл.

Давно уже обосновался в США ещё один, пожалуй, более яростный критик нынешних действий России, лидер некогда популярной группы «Ногу свело» Максим Покровский.

Иноагент М. Покровский, 2023 г. / Фото со страницы иноагента Покровского в экстремистской соцсети
Из-за своей позиции Покровский потерял большинство российских заработков. Сейчас он тоже жалуется на свою американскую жизнь:

Чтобы выживать, семье приходится сдавать часть купленного в США таунхауса в аренду. За выезжающими жильцами в буквальном смысле приходится мыть унитаз.
Из интервью М. Покровского от 29 марта 2023 года).
Иноагент М. Покровский, Торонто, Канада, 2023 г. / Фото со страницы иноагента Покровского в экстремистской соцсети
Для иноагентов Прусикина и Покровского, певицы-иноагента Монеточки, других беглых творческих людей, выступающих в нынешнем конфликте с осуждением России, иноагент «Радио Свобода» создает развлекательное телевидение, — платформу «Votvot» («Вотвот»), выступая на которой беглые музыканты и комики смогут стабильно зарабатывать себе копеечку.

Певица Монеточка / Общедоступное фото
Но чтобы полагать, что финансируемая Госдепартаментом США структура не потребует от взятых под опеку творческих личностей ответных услуг надо быть очень наивным — примерно на уровне искренне верящей в доброго розовокрылого единорога девочки-третьеклассницы.

Добрый розовокрылый единорог, нарисованный нейросетью
Помимо перечисленных выше, в медиапроекте «Вотвот» ожидается участие музыкальной группы IC3PEAK, рэперов Face и Noize MC, журналиста Андрея Лошака, участницы Pussy Riot Марии Алехиной.

Из молодёжных комиков-стендаперов на платформе ждут Идрака Мирзализаде, Александра Долгополова, Илью Овечкина.

Приглашён создатель Масяни Олег Куваев. Участвует находящийся в федеральном розыске брат Алексея Навального Олег.

Создатель Масяни Олег Куваев / Автор фото: Антон Миславский
И даже Борис Гребенщиков, скорее всего, сподобится на участие в этом явно недружественном России проекте Госдепартамента США.

Большинство из перечисленных выше уже являются иностранными агентами, остальные, вероятно вскорости ими будут объявлены.

Кадр из интервью Бориса Гребенщикова израильскому каналу, май 2022 г.
Так или иначе, часть бывших наших "звёзд" средней величины, пока к ним есть интерес у западных кураторов, в эмиграции не пропадёт. Но в то, что они хотя бы приблизится к уровню своего прежнего успеха, и к соответствующему уровню гонораров, если честно, не верится.

Политологи, правозащитники, оппозиционеры
У всевозможных сбежавших из страны прозападных "политологов", "правозащитников", "независимых журналистов" и прочих оппозиционеров будущего в эмиграции не видят даже некоторые известные либералы — открытые противники российского государства.

Экономист-навальнист Максим Миронов покинул Россию давно. На Западе он удачно пристроился на тёпленькое местечко профессора бизнес школы IE Business School в Мадриде. Ещё Миронов имеет степень доктора Чикагского университета. Так что чувствует он себя в эмиграции на зависть многим единомышленникам уверенно.

Максим Миронов / Общедоступное фото
А вот вышеперечисленной публике для "финансирования базовой жизнедеятельности" советует искать "нормальную работу":

«Вообще российским оппозиционерам за рубежом я бы посоветовал потихоньку искать нормальную работу. А то скоро желание спонсоров финансировать разговоры о скором падении кровавого режима может пропасть. Лучше уже сейчас начать искать источники финансирования базовой жизнедеятельности», — написал Миронов в запрещённой соцсети 23 апреля 2023 года.
С
омнительно, что "правозащитники" и "политологи" переквалифицируются в плиточников и сантехников. Всё-таки, чтобы хорошо класть плитку и эффективно чинить краны, — надо думать уметь.

Заставка шоу "независимых журналистов" А. Плющева и Т. Фельгенгауэр при участии политэмигрантов — аналитиков, политологов, правозащитников
Уже воруют еду в магазинах
А теперь самое интересное.

Если у тех, о ком мы писали в предыдущих частях статьи, есть хоть какой-то багаж — известность, связи, наработанные схемы монетизации своей деятельности. Западные кураторы, в конце-то концов.

То у большинства неизвестных "борцов с Путиным", осевших в Армении, Грузии и Казахстане, штурмовавших пресловутый погранпереход "Верхний Ларс", ничего этого нет.

КПП "Верхний Ларс", 2022 г. / Общедоступное фото
Этому большинству уехавших судьбу предрекали тяжёлую. Говорили, что оказаться они могут в нищете и убогости. К таким прогнозам самоуверенные молодые активисты, психологини, дизайнерки и урбанисты относились с усмешкой, называя их "путинской пропагандой".

Но даже самые пессимистичные прогнозы стали сбываться. Некоторые "люди со светлыми лицами" уже банально воруют еду в магазинах.

Выпрошенные у родителей деньги закончились. Зарабатывать на жизнь в большинстве своём они не умеют. А кушать-то хочется и жить где-то надо.

Объявление "Сдаю палатки в доме" с тбилисского сайта аренды недвижимости
Впрочем, быть за всё хорошее, считать себя честными и порядочными, и в то же время воровать в магазинах продукты у некоторых представителей так называемой "соевой интеллигенции", оказывается, в порядке вещей.

Мы сделали небольшую подборку постов молодых либералок, взятых из одной запрещённой в России соцсети. Переписка и смешная, и грустная, но интересная.

Пишет релокантка из Санкт-Петербурга в Тбилиси, девушка с ником "филиппова а", у которой подписчиков хватит на комплектацию личным составом аж пяти батальонов. В профиле у "филипповой а" стоит загадочный и пафосный статус:

моя биография в контексте истории развития Земли и мироздания в целом их взаимопереплетение и взаимовлияние.
В конце апреля "филиппова а" написала (орфография и пунктуация автора сохранена):

на ужин вареники с сулугуни которые я взяла на развес и пробила как дешевые пельмени 😁
+зашоплифтила сырок

(Сообщения из соцсети от 23.04.2023 г.).
Она не своровала — она, оказывается, "зашоплифтила". Воровство — плохо, но названное словом "шоплифтинг" оно играет новыми красками, приобретая черты весьма благородного даже занятия.

Фото девушки с ником "филиппова а" из соцсетей
Некоторые менее вплетённые в контекст истории мироздания подписчики "филипповой а" начали было девушку критиковать. Не на ту они напали — "филиппова а" постоять за себя на твиттерских просторах сумела:

я не говорю что воровство это хорошо у меня была вынужденная ситуация из-за проблем с финансами, хватит меня травить
мне нравится что буквально все аргументы против шоплифтинга это какие-то эмоциональные сплески, «родители не научили не воровать» и защита капиталистов и все это без рефлексии
ваше мнение (ругательное слово) + ничто если оно построено на эмоциях
крутой аргумент что это вычтут из зп сотрудников, но если вынуть голову из ж***, то можно узнать что всё это списывается и часть заложена на недочеты
За "филиппову а" вступилась другая представительница людей со светлыми лицами — как она сама себя называет — продюсерка, журналистка, экс-тиктокерка "Новой газеты" и феминистка с ником "маш ты чего".

на первом курсе я пробивала мяту / базилик как петрушку, потому что шикарной жизни хотелось, а денег не было вообще
а ещё украла чеснок
а ещё пробивала дорогие помидоры как дешёвые
а ещё крала жвачки
я ем в магазинах то, что продаётся на развес
а еще я как-то украла прокладки, потому что у меня вообще денег не было, меня уволили, а цены сильно подскочили после 24 февраля.
я крала деньги из копилки младшего брата и до сих пор иногда обыскиваю мамины карманы, потому что для нее 50-100 рублей не великая потеря
короче (тут был матерный вариант слова "отстаньте") выживаю как могу. выживаем как можем. я в первую очередь думаю о себе, когда мне хочется вспомнить вкус нормальной еды, потому что я
БЕДНАЯ и себя мне жалко БОЛЬШЕ а не о продавцах.
Виноват, понятное дело, во всём у них Путин, ведь "цены сильно подскочили после 24 февраля".

Фото девушки с ником "маш ты чего" из соцсетей
Вот такие у нас "борцуньи с режимом". Посмотрите, какие светлые лица, и какой незамутнённый взгляд у этих девушек. Верите в светлое будущее прекрасной России, если они когда-нибудь дорвутся-таки до власти?
[dzen.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Релоканты или как выглядит оппозиция сегодня vava 31.03.2023 07:06
Видео (техкоммент) BAPBAP 31.03.2023 19:54
Релоканты -(БЕГЛЕЦЫ-?) Фильм-расследование Александр 11.04.2023 01:27
Оппозиция в России сегодня(tu) BAPBAP 10.04.2023 20:51
Годы Навигатор 11.04.2023 14:03
Так Путин ничего не делал BAPBAP 11.04.2023 14:26
Я так не считаю(tu) Навигатор 11.04.2023 14:40
Никакого направления не существует, BAPBAP 11.04.2023 15:40
Ресурс не наш, Навигатор 11.04.2023 16:41
Порочный круг Эдуард 11.04.2023 16:35
Либерализм -(tu)(tu) Навигатор 11.04.2023 16:49
Отв: точно(tu) sezam 12.04.2023 12:25
Так Навигатор 12.04.2023 12:36
Отв: Это стало очевидно... sezam 12.04.2023 14:29
очевидно, но только на втором уровне Зуенко Ю.И. 12.04.2023 16:31
Отв: тикнолоджы sezam 12.04.2023 21:53
Отв: точно Эдуард 13.04.2023 01:31
не нужно путать Козлов Евгений 13.04.2023 02:13
Отв: не нужно путать Эдуард 13.04.2023 06:30
Вас Влад-второй покусал? (-) McCar 13.04.2023 07:10
а что ему ещё остаётся? Козлов Евгений 13.04.2023 11:38
Ну можно и промолчать, McCar 13.04.2023 11:56
Это прямая ложь.(tu) BAPBAP 13.04.2023 15:37
Отв: Это прямая ложь. Эдуард 13.04.2023 22:40
ЛГБТ(tu) Зуенко Ю.И. 14.04.2023 02:52
не нужно говорить за всех(tu) Козлов Евгений 14.04.2023 11:52
мир, данный мне в комплексе моих ощущений Зуенко Ю.И. 14.04.2023 12:37
Отв: волнует или волнует sezam 29.09.2023 21:03
Отв: Это так sezam 29.09.2023 21:07
Отв: терпимость к хамству? sezam 29.09.2023 21:11
Куда конь с копытом, BAPBAP 11.04.2023 19:52
Отв: Куда конь с копытом, Эдуард 12.04.2023 01:21
Отв: Куда конь с копытом, McCar 12.04.2023 01:53
Отв: Куда конь с копытом, Эдуард 12.04.2023 07:20
Ну вот опять... здесь щитова, а здесь не считова McCar 12.04.2023 09:34
Ваши внуки BAPBAP 13.04.2023 15:33
Отв: Ваши внуки Эдуард 13.04.2023 22:49
это не мое дело BAPBAP 14.04.2023 18:27
Чтобы что-то видеть, BAPBAP 12.04.2023 02:05
Либеразизм это для кого надо либерализм Александр 13.04.2023 14:14
Вы пытаетесь BAPBAP 13.04.2023 15:31
Отв: Либеразизм это для кого надо либерализм Эдуард 13.04.2023 22:30
Либерализм, который давно уже "либерализм" Александр 13.04.2023 23:46
Отв: Либерализм, который давно уже "либерализм" Эдуард 14.04.2023 01:03
либеральный пиндо - фашизм? Александр 15.04.2023 19:08
Отв: либеральный пиндо - фашизм? Эдуард 15.04.2023 19:33
Отв: либеральный пиндо - фашизм? Эдуард 16.04.2023 01:00
Памяти Герцена В.И. Ленин Александр 17.04.2023 16:15
Я правильно понял Вашу мысль? McCar 14.04.2023 00:29
Закон парных случаев! McCar 14.04.2023 03:55
непорочный круг Зуенко Ю.И. 12.04.2023 03:26
Владимир Кара-Мурза приговорен к 25 годам лишения свободы Александр 17.04.2023 13:20
Сбежавшие «борцы с режимом» уже воруют еду в магазинах Александр 06.05.2023 01:50
Будущее ресторанной певицы. Наргиз на долгие годы запрети... Александр 08.05.2023 12:38
Лева Би-2 назвал «убийцами и животными» фанатов, предложи... Александр 11.05.2023 14:18
Орешкин сообщил о возвращении половины уехавших из страны... Александр 15.06.2023 17:16
Яндекс. Украинские новости в Москве. н161. galkovsky(tu) Александр 19.06.2023 00:56
Отв: А наши тупари sezam 19.06.2023 09:07
Певец Шарлот сжег в Ереване российский папорт и о.....уел Александр 28.06.2023 15:56
"певец Шарлот"(tu)(tu) Козлов Евгений 29.06.2023 20:33
Возможно Навигатор 29.06.2023 20:52
Отв: Стесняюсь даже спросить тоже sezam 29.09.2023 20:51
Кто устроил стрельбу в молдавском аэропорту Александр 01.07.2023 00:28
Отв: Почему Комсомольская правда распространяет gogasy 01.07.2023 01:22
Отв: Почему почему... sezam 29.09.2023 20:54
А чего у релокантов рот в "свободе"? | Певчих сливает Соболь Александр 01.07.2023 00:43
Певчих шпион МИ6, Лебедев Александр 04.12.2023 00:39
Смольянинов* не понимает почему в России все хорошо а у н... Александр 06.09.2023 02:55
Ани Лорак, Шепелев, Даня Милохин возвратились! Александр 10.09.2023 01:40
Швейцария vs РФ: финансовая кабала, сельская гармония и с... Александр 19.09.2023 16:33
ФСБ задержала в Севастополе россиянина, работавшего на во... Александр 28.09.2023 13:53
Высказывание, приписываемое Конфуцию. Купидон 29.09.2023 21:23
Сбежавший из России Даня Милохин своеобразно молит русски... Александр 30.09.2023 12:25
Около 40% релокантов решили вернуться в Россию Александр 05.12.2023 15:11
Что-то я не слышал McCar 30.09.2023 13:19


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
PycLat, rstm
Гости: 87

This forum powered by Phorum.