edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
"Лженаука и жизнь": Конец Петрика
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2012 22:21

BAPBAP Написал:
-------------------------------------------------------
> Сначала украли у Петрика Нобелевскую премию,
> теперь не признают технологию. Мракобесы.

"Лженаука и жизнь": Конец Петрика
ФОРУМ.мск: "Лженаука и жизнь": Конец Петрика

Итак, 23 марта наконец-то завершился судебный процесс по защите чести и достоинства некоего как бы изобретателя В.Петрика. Кировский суд Санкт-Петербурга отказал ему в иске к членам Комиссии по борьбе с лженаукой РАН, с чем я от души поздравляю нашу судебную систему, Академию наук и всех оставшихся здравомыслящих граждан.

Конечно, это еще далеко не полная победа над дикостью и мракобесием, и сон разума, одурманенного политической и поповской пропагандой, породит еще не одно чудовище. Но начало положено. Это еще не Возрождение, но что-то в этом духе.

Честно говоря, когда два года назад я снимал этот сюжет о лженауке и, в частности, о Петрике в своей программе "Формула изобретения" (который, замечу, был показал по ТВ с большим скрипом), я не надеялся на сколько-нибудь благополучный исход судебных процессов, учитывая, что дорогостоящие проекты Петрика поддерживал Грызлов и другие, скажем там, интересные товарищи.

И еще не могу не отметить следующее. Тридцать лет назад я работал патентным экспертом и такие вот петрики ходили к нам во ВНИИГПЭ (ныне Роспатент) тучными табунами. Так вот лично я не выдал им ни одного авторского свидетельства, хотя все они были склочными и тошнотворными жалобщиками. Ни одного. И мои коллеги - тоже. Но, к сожалению, с тех пор в нашей некогда просвещенной державе что-то сильно изменилось. Остается надеяться, что не навсегда.



Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 76

This forum powered by Phorum.