edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Отв: Туточки британские учёные космасА наладились покорять!...
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, April, 2012 12:26

Ну с учётом того, что "Skylon находится в разработке в Великобритании, в различных формах на протяжении почти 30 лет" -- речь идёт о дополнительных инвестициях, обоснованием для которых и являются начавшиеся испытания.



"..Однако достичь этого непросто, признают разработчики. На высоких скоростях воздухозаборники Sabre должны справиться с газами, нагревающимися до 1 тыс. градусов Цельсия. Эти газы должны быть предварительно охлаждены для сжатия и сожжения вместе с водородом.

Прорывная технология компании-производителя двигателя Reaction Engines Limited (REL) заключается в модуле, содержащем массивы тончайших трубок, которые могут извлекать тепло и охлаждать впускаемый газ до минус 140 градусов Цельсия всего за 1/100 секунды.

Разработчики верят, что Skylon позволит сделать полеты в космос недорогими и надежными. Как считают специалисты, Skylon снизит стоимость выведения грузов в несколько десятков раз и будет способен доставлять в космос до 12 тонн груза.

REL считает, что проверка покажет готовность ключевых элементов Sabre.

Если это случится, фирма намерена запросить у инвесторов 250 млн фунтов стерлингов, необходимых для проведения заключительной стадии разработки..."

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Туточки британские учёные космасА наладились покорять!... Wlad_II 29.04.2012 20:41
Отв: Туточки британские учёные космасА наладились покорят... edge 30.04.2012 12:26


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Зуенко Ю.И.
Гости: 49

This forum powered by Phorum.