edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Музей электронных раритетов
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 25, April, 2013 18:23

Наткнулся в сети на забавный ресурс, может кому понравится или будет полезно.


Музей электронных раритетов

"К посетителям - хочется сказать вам несколько слов, прежде чем вы (как я надеюсь) начнёте путешествие по этому сайту, так сказать - некоторое предисловие.
Для тех, кто здесь впервые - этот сайт посвящен радиоэлектронике, а точнее - комплектующим. Здесь представлены только отдельные элементы (микросхемы, транзисторы и т.п.). Законченных изделий здесь нет, это отдельная тема которая меня интересует слабее.
Сайт представляет собой извлечение из моей личной коллекции. Будучи радиотехником по убеждению, жизненным обстоятельствам и по образованию, а также будучи коллекционером в глубине души, я довольно давно соединил оба эти пристрастия. Отсюда и его направленность - он является сборищем электронных диковин; и прочие правила его существования и развития.
Принцип отбора материала - сугубо субъективный, основанный только на моей собственной точке зрения. Многие мои знакомые выражают удивление по поводу того, что тот предмет включен в коллекцию, а другой (более интересный по их представлениям) - нет. На это я могу только пожать плечами, в данном случае виртуально. Это - моя личная территория, и игра здесь идёт по моим правилам.
Как и любой коллекционер, я собираю те предметы, которые на мой взгляд необычны, редки и могут представлять интерес для любителей жанра. По возможности, я попытался сопроводить экспонаты доступной мне информацией - данными о производителе, техническим описанием... в общем всем вплоть до слухов. Надеюсь, это может кому-нибудь пригодиться не только для развлечения.
На этом - вступительное слово закончено, желаю вам интересного времяпрепровождения.
P.S. Как можно заметить, в описаниях экспонатов есть большие пробелы, я с большим удовольствием приму любую информацию.
P.P.S. Ценителям тонкостей кода и дизайна - не пинайте ногами. Я не программист и тем более не художник. Что получилось - то получилось."

[www.155la3.ru]


Вот например интересный образец Политрон




P.S. До кучи - Форумы сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

[rt20.mybb2.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Музей электронных раритетов Козлов Евгений 25.04.2013 18:23


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Michael_Sv, rstm, Эдуард
Гости: 91

This forum powered by Phorum.