edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Отв: Я не понимаю одной простой вещи.
Пользователь: Ez_jar (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2014 18:40

Уважаемый ВАРВАР, видимо Вам не приходилось сталкиваться с реализацией инновационных программ, особенно если они имеют только косвенное оборонное значение. Какие, к черту, - извините за грубость - венчурные фонды. Это,извините, умствование, а на практике все выглядит совершенно по иному. Разработки Канарева верифицированы, они защищены патентами, и что? А пример Ларина? В стране напрочь отсутствует независимая от чиновников,включая, более того, в первую очередь, тех, что от науки, система поддержки и инвестирования инноваций. Зато имеет место быть огромная армия желающих присвоить так, задаром,включая и авторство. Тема эта весьма не простая, поэтому изначально и поместил ее в "Политзанятия". Вы вот, опубликоваться, говорите, но ведь в приведенной выше статье Канарев изъясняется об этом прямым текстом...
За графен, кстати, вручена нобелевка. Истинную ей цену, кстати, дал тот же Канарев (статья у него на сайте).
Чтобы система работала ее прежде всего надобно иметь. Канарев - ученый с добрым и заслуженным именем - пытался и пытается несмотря на свой солидный возраст реформировать систему, сделать ее работоспособной.
Согласен с Вами в отношении научных регалий - средневековая цеховая система безбедного существования. Так что не петрики вовсе гробят науку и напрягают бюджет. В действительности, в научном выхлопе имеются только две компоненты: открытие, которое формирует теоретический и образовательный научный базис, и изобретения - его технологическая реализация.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Так победим? Ez_jar 30.03.2014 13:24
Последователи Петрика? BAPBAP 30.03.2014 14:55
Отв: Последователи Петрика? Ez_jar 30.03.2014 16:40
Я не понимаю одной простой вещи.(tu) BAPBAP 30.03.2014 18:00
Отв: Я не понимаю одной простой вещи. грум 30.03.2014 18:36
Отв: Я не понимаю одной простой вещи. Ez_jar 30.03.2014 18:40


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 113

This forum powered by Phorum.