edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
ТУ-160
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2014 23:41

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 после полной модернизации на казанском авиационном заводе совершил первый испытательный полет.


Как сообщили в пресс-службе КАЗ имени Горбунова, «белый лебедь» (так пилоты называют Ту-160) находился в воздухе 2 часа 40 минут, и вел его заводской летчик-испытатель первого класса Алексей Рябов. Далее на ракетоносце предстоит выполнить испытательные полеты экипажами КАЗ и независимой инспекции, а также ознакомительный полет пилотами эксплуатирующей организации. В настоящее время в цехах предприятия бомбардировщики Ту-160 проходят модернизацию, при этом подлежит замене практически все бортовое радиолокационное и навигационное оборудование. Обновление систем самолетов позволит улучшить их летно-технические характеристики. Ту-160 – самый крупный и мощный в истории военной авиации сверхзвуковой самолет и борт с изменяемой геометрией крыла, а также самый тяжелый боевой лайнер в мире.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
ТУ-160 ilyas xan 22.11.2014 23:41


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 153

This forum powered by Phorum.