edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
"Средневековье" "Кияночной Руси"
Пользователь: Горсей (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2014 15:44

«Благотворное анестезирующее воздействие киянок (по голове)» на «сознание» сегодня все еще обсуждается, поскольку «раннее средневековье», видимо, еще пока не «пройденный этап» в глобальной «Киевской (кияночной?) Руси» «сыновей плотника, отца каменщиков»:

«Оглуше́ние (оглушённость, синдром оглушения сознания) — синдром нарушенного сознания, характеризующийся ... сонливостью, а также замедленным образованием ассоциаций, затруднением их течения.

Представления скудны, ориентировка в окружающем пространстве неполная или отсутствует. Брадифрения.

Вопросы воспринимаются с трудом, ответы на них неполные и неточные»;

«Обнубиляции (вуаль на сознании) — лёгкая степень оглушения. Такой больной напоминает человека в состоянии лёгкого опьянения. ... кажется, что он отвечает невпопад»;

«Грогги (от англ. groggy — пьяный, непрочный) — одномоментное ухудшение состояния ... после ... удара ... из-за сотрясения ушного лабиринта»;

«По выходе из состояния оглушения часто наблюдается амнезия.

Чаще проявляется как начальная стадия полной потери сознания (сопор, кома). Возникает при заболеваниях и травмах мозга, тяжелых инфекциях и интоксикациях»;

Что такое «сознание» - тут я «заблуждаюсь» вместе с заблуждаторами, которые плодят «определения».

Но те, которые убивают «сознание» и «тело» – те, наверное, «знают»:

«Убой крупных животных (крупный рогатый скот, свиньи) обычно производится с предварительным оглушением животного»;

«Оглушение редко применяется при ритуальном забое скота»;

«В ... общинах ... мусульман и ... иудеев ... требуют, чтобы животное на момент смерти было в сознании ...

В Швеции, Дании, Норвегии, Голландии и Швейцарии кошерный и халяльный убой без предварительного оглушения запрещён в связи с жестокостью этого метода, при котором в момент перерезания горла и значительного времени после него, животное остаётся в сознании и бьётся в агонии ...

В нацистской Германии в 1933 году был принят закон о скотобойнях, запрещающий жестокий кошерный и халяльный забой, нарушителю закона грозил концлагерь.

Некоторые исследователи полагают, что этот закон вводился не ради предотвращения мучений животных, а с целью ... пропагандировать антисемитизм. В антисемитизме недавно были обвинены и некоторые другие страны, где кошерный убой запрещён.

... даже слово «убой» под давлением некоторых общественных групп считается неполиткорректным ...

... не во всех штатах Индии запрещён убой коров ...

В Японии, где запрет убоя скота для производства продуктов питания был отменён лишь в конце XIX века, новоявленная индустрия убоя нанимала рабочих в основном из деревень буракуминов, ... связанных со смертью (например, палачи и гробовщики).

... в Иллинойсе и Калифорнии ... лошадей ... забивают с целью экспорта мяса в Европу и Японию для потребления людьми, а также на рынок кормов для домашних животных США.
...
Несколько штатов США запретили убой и потребление мяса собак»,

и тут намек на «собак Павлова», которых пытал бессонницей «академик Быков», если верить «старой статье», якобы «найденной» неким «Иваном-Сноведом и его женой» (по мениппейной схеме типа «Рукопись, найденная в Сарагосе»):

«В 1930-е годы в Ленинграде в Институте физиологии, в лаборатории академика К.М. Быкова снова были проведены подобные эксперименты.
...
Они не давали спать ... взрослым собакам».

Возможно, тут намек на эксперименты «микояновцев» с конвейерным забоем скота на «мясокомбинатах», на попытки «доктора Менгеле» «оживить»-«воскресить» «засыпающего вечным сном комы» после «оглушения» колотушкой (или химией/наркотой, или «электричеством») в «Колтушах»:

«Колоту́шка — многозначный термин ...

... у Даля — «деревянный молот или закруглённое полешко, с отёсанным для черена концом», «удар, особенно удар по голове»».

Т.е. «Колтуши» - это «Киевская Русь» - царство колотушки - «Деревянного Молота Быкова»:


«История села Павлова и деревни Колтуши до начала 1920-х годов представляют собой одно целое, так как ранее это был один населённый пункт.

В 1926 году в Колтушах была создана биостанция Института экспериментальной медицины ... в тесном, неудобном здании бывшего имения С. А. де Каррьера.

В 1929 году начинается строительство научного городка — села Павлово»;

«В Павлове всего две улицы — Быкова и Павловский проезд»;


«в начале 1933 года уже проводились исследовательские работы»,

- как раз в этот мифический год мифические ложи «Рузвельт и Гитлер» начали свои «лабораторные работы» по борьбе с кошерно-халяльным «забоем» «скота» (см. выше) на уровне «низшей нервной деятельности» - т.е. на «собачьих рефлексах» «унтерменшей» - «братьев меньших» из «малых лож», волчьих логов и дворняжьих стай:


«В 1939 году был создан Институт сравнительной физиологии высшей нервной деятельности, позже вошедший в Институт физиологии им. И. П. Павлова.

В селе бывали физик Нильс Бор, художники М. В. Нестеров и А. А. Рылов, писатель-фантаст Герберт Уэллс.

Во время войны в Павлове жила Л. А. Вербицкая ...

Село Павлово представляет собой памятник истории и культуры — «Научный городок врача-физиолога И. П. Павлова» ...:

антропоидник (лаборатория И. П. Павлова), ...

здание старой лаборатории генетики в которой работал И. П. Павлов,

... коттеж № 34 (дом И. А. Орбели),

памятник И. П. Павлову ..., 1952 год), ... пять бронзовых бюстов, гостиница.

Среди построек выделяются Новая и Старая лаборатории.

Старая лаборатория внешне заметно отличается от остальной застройки — каменное и недавно побелено.

Над крыльцом — башня, на башне аршинными буквами девиз: «Наблюдательность и наблюдательность»»,

см. байки про «Павловскую обсерваторию» цензоров «строгой обсервации».

«Перед Старой лабораторией стоят три бюста — Декарт, Мендель и Сеченов, это три учёных, ... Павлов ... сам заказал И. Ф. Безпалову их бюсты.

Четвёртым стоит сам Иван Петрович — изваянный тем же Безпаловым в декабре 1935 г. ...

А чуть вдалеке в кустах прячется бородач без таблички — это Дарвин. Дарвина сделали уже при Орбели, заступившем на пост директора после Павлова. Когда в конце 40-х годов пронеслась знаменитая лысенковская сессия ВАСХНИЛ, клеймившая генетику и её духовного отца Г. Менделя, опального генетика тихонько сняли и заменили Павловым, а Павлова — Дарвином. Но Менделя спрятал в кладовке скупой завхоз, полагавший, что бронзовая голова ещё пригодится. И пригодилась. Теперь Мендель стоит на месте с группой товарищей, а Дарвин снова пошёл в кусты».

Вот такие перестройки в «собачьей физиологии», «генетике» и «генезисе науки».

Забавно, что к «павловской колотушке Быкова» прилепились «гены» «кельтов»:

«Ко́лтуши (фин. Keltto) ...

... селение Келтис называют — Колтыши»,

так что не исключено, что «Иван Калита» - это «кельт», т.е. германский/штатовский гетман чикагских скотобоен с колотушкой-киянкой-булавой для забивания «Джона Булла» и прочего «скота»:

«В ... начале XX века, мыза Колтуши (6318 десятин 1304 сажени и 641 десятина 2161 саженя) — была во владении барона Конрада Магнусовича фон Фитингоф-Шеля ...

В 1913 году ... военные манёвры в Колтушах посетил император Николай II.

В 1926 году был организован Колтушский финский национальный сельсовет, ... была создана биостанция Института экспериментальной медицины ... в тесном, неудобном здании бывшего имения С. А. де Каррьера.
...
В 1939 году был создан Институт сравнительной физиологии высшей нервной деятельности, позже вошедший в Институт физиологии им. И. П. Павлова. Национальный сельсовет был ликвидирован ...

... чухонская тематика вкралась в легенды.

По одной из них, молочница Катри Пелтонен снабжала своей продукцией не только мэтра отечественной физиологии, который всем напиткам предпочитал молоко, но и собак павловского вивария»,

или «вивисектария», где разрабатывались новые биотехнологии массового убоя мифическим «выстрелом в затылок/висок»:

«Пневматический пистолет с выдвигающимся ударным стержнем (англ. Captive bolt pistol, cattle gun, stunner) — инструмент, используемый для оглушения животных перед их забоем.

Существует 2 типа пистолетов, с проникающим внутрь черепной коробки животного стержнем и без него (без повреждения костей). Второй тип стал широко использоваться в Европе в связи с опасностью распространения ГЭКРС (коровье бешенство).

... делятся на пороховые (используют специальный холостой или строительный патрон) и пневматические (работают от компрессора). Современные пневматические пистолеты из-за большого веса (8-15 кг) подвешиваются на пружине или с использованием противовеса ... Для оглушения КРС используются специальные боксы с фиксацией головы животного.

Альтернативным методом оглушения являются электрооглушение (редко используется для работы с КРС) и оглушение газовым способом (при помощи газовой смеси с повышенным содержанием углекислого газа)»,

как говорится, «шерше ля» «газовые камеры» «доктора Менгеле», для чего полезно прочитать

«био»-легенду мифического цензора «академика Быкова» с «БАДаевских (бодаевских?) складов (боен?)»:

«Генерал-лейтенант медицинской службы.
...
В 1943—1948 гг. — начальник научно-исследовательского медицинского института НК ВМФ, с 1946 ВМС СССР.
...
Председатель Историко-медицинского общества в Ленинграде (с 1948).
...
Похоронен на Литераторских мостках на Волковском кладбище»,

характерная «бестия» упокоена в аллегорическом «бестиарии».

***

«Чухонец» - вероятно, «цыган», вариант «чечен», «чех» - некто чуждый и чахлый, чахоточный - чесоточный, вшивый, тифозный, заразный, нечистый.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Висцеральная теория сна(tu)(tu)(tu) Волгарин 27.11.2014 09:08
Отв: есть что-то практическое? sezam 27.11.2014 11:42
Отв: есть что-то практическое? Волгарин 27.11.2014 13:14
Отв: вы чо, этой шутки не слышали? sezam 27.11.2014 16:54
Отв: есть что-то практическое?(tu) Виктор Ф. 27.11.2014 14:14
нобелевские сны Александр 27.11.2014 15:57
Отв: есть что-то практическое? ilyas xan 27.11.2014 20:56
Напрасно BAPBAP 28.11.2014 04:17
он молодец Козлов Евгений 28.11.2014 12:18
Отв: он молодец Виктор Ф. 28.11.2014 12:33
Отв: Напрасно или нет(tu) sezam 28.11.2014 12:56
Отв: Волгарин был обязан Волгарин 28.11.2014 14:11
Отв: да ладно, проехали sezam 28.11.2014 14:13
[adm] ладно, завязываем с флеймом Козлов Евгений 28.11.2014 15:22
Отв: Висцеральная теория сна Изюм 29.11.2014 02:47
Вы плохо слушали. Или читали.(tu) BAPBAP 29.11.2014 16:12
Отв: Вы плохо слушали. Или читали. Изюм 29.11.2014 16:29
А кто вам сказал, BAPBAP 29.11.2014 17:40
Отв: А кто вам сказал, Изюм 30.11.2014 03:00
Теория выеденного обеда Горсей 30.11.2014 03:51
в двух словах -ночью главное для мозга (висцеральное) тело Александр 29.11.2014 18:27
Это лишнее подтверждение, BAPBAP 29.11.2014 19:42
Есть ли умные Горсей 30.11.2014 02:09
Отв: Есть ли умные КислицА 30.11.2014 10:39
"Средневековье" "Кияночной Руси" Горсей 30.11.2014 15:44


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 142

This forum powered by Phorum.