edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
дополнения из комментов
Аватарка Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 17, October, 2021 14:35

Считаете насовцев за полных придурков, чтобы они после таких разоблачений оставляли это в свободном доступе. Вот даже здесь, где с помощью фейковых фото доказывается показушность насовских имитаций посещения "Хаббла", ссылка на британскую энциклопедию с фотографиями уже не действует.
[agiv.livejournal.com]

Здесь тоже самые интересные ссылки уже не работают.
[neprohogi.livejournal.com]

Так что наемные болтуны паразитов не зря свой хлеб едят.

Вот ссылка на снимки телескопа "София", которые еще остались в свободном доступе. По качеству они ничем не отличаются от снимков телескопа "Хаббл", хотя последний вроде как должен быть на достаточно высокой орбите, а не в стратосфере. И такое - просто невозможно, если бы это было в реале.
[www.nasa.gov]

А это - еще один источник, который проводит параллель между "Хабблом" и "Софией", которые имеют одинаковый диаметр зеркала.
[forums.airbase.ru]

А вот здесь рассказывается о целом институте, который занимается "обработкой" настоящих черно-белых фото "Хаббла", в тот вид, который нам предоставляют в качестве его "официальных фото": "Над этим работает целая команда ученых из Института исследований космоса при помощи космического телескопа (Space Telescope Science Institute — STScI) в Балтиморе и астрономы-любители по всему миру. Их задача — расшифровать собранные "Хабблом" и спрятанные в его черно-белых, зернистых снимках астрономические данные. И перевести их на визуальный язык, понятный 12-летнему школьнику, увидевшему картинку в учебнике.

Иными словами, цветные изображения галактик и звезд создают люди, а не сам "Хаббл". Но это не просто "раскрашивание" черно-белых снимков в "Фотошопе". За каждым цветом и оттенком в сияниях небесных тел на снимках "Хаббла" стоит наука и строгий свод правил, а еще — игра воображения и множество оригинальных творческих решений. К примеру, как обозначить несущественное различие в уровнях яркости нескольких небесных объектов, чтобы оно было различимо глазом? Или какими цветами описать диапазон ультрафиолетового излучения, невидимый человеку?

От результатов этой работы зависит то, каким человечество увидит Вселенную, в которой живет, и себя в ней". [www.bbc.com]
Ответить
Уровень выше
Ветвь дискуссии

Нравится
kondratio
2021-10-16 16:53 (местное)
Отслеживать
стратосферная астрономия работает уже лет 70
вот например как это делали в совке задолго до Хаббла и Софии
[www.gaoran.ru]
Ответить
Уровень выше
Ветвь дискуссии

Нравится
kondratio
2021-10-16 16:55 (местное)
Отслеживать
[forums.airbase.ru]
Ответить
Уровень выше
Ветвь дискуссии

Нравится

michael101063
2021-10-16 15:15 (местное)
Отслеживать
Вот видео - одно наше с русским переводом, а другое - оригинал на немецком, где эта история рассказывается. И там сохранились скрины с этими фото.

[www.youtube.com]

[www.youtube.com]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Виктор Ф.
Гости: 69

This forum powered by Phorum.