edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Отв: Первокарта Китая и иго татарское
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2013 22:00

Я, конечно, понимаю - что Карамзин будучи редактором, мог давая в номер сообщение о "Китайской провинции" и одновременно писать другой рукой "Историю Государство Российского (ИГРу)". А в газете Евроньюс делал анонс..
Язык не меняется (см Древний Рим в 1791 году [edgeway.ru] ).. В этом смысле найти бы первоисточник и оригинальный язык новостей из Кантона..

А так сравните удивительной робости славянское потомства (ниже) и горных жителей и сектаторов индейского бога Фо (выше), разбивших несколько отрядов императорской армии - и угрожающие татарскому игу.

Может дело в боге Фо, а не в боге IHS? Или опий был палёный..

[eurovestnik.ru]

1. Когда Дмитрий, вдохновенный любовью к отечеству, осмелился наконец, через 200 лет удивительной робости славянского потомства, сразиться с татарами, он спешил принять совет и благословенье Сергия, который не только утвердил его в сем великом предприятии, но дал ему и двух иноков, Пересвета и Ослябя, явивших себя героями на поле сражения. Хотя радость народа и торжество Дмитрия были кратковременны: хотя злобный Тахтамыш скоро после опустошил Россию, взял и выжег Москву: однако на поле Куликовом исчезло гибельное суеверие русских, главная вина их постыдного рабства: они считали грозных татар бичом Небесным, которому ничто не могло противиться. Таким образом великодушный князь Александр, герой на берегах Невы, ужас шведов и храбрых немецких рыцарей, унижался перед Батыем и Сартаком — не стыдился смиренно молить их о помиловании России! Богатыри его: Полоченин Храбрый, Миша Новогородец, Сава Сильный, Ратмир Смелый, не дерзали поднять руки на татарина! Но Дмитрий дал пример, и великий князь Иоанн им воспользовался; свергнул иго — и Москва в стенах своих увидала пленных князей татарских.


Да Москва, да пленные немцы.. но только потом в 1812 и в 1945.. А остальное Игра.
[edgeway.ru]
[forum.newparadigma.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.