edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
выводы весьма странные
Аватарка Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, February, 2016 14:24

1. Люди, которые делали дела на месте, Ленину если и подчинялись, то номинально и в тех вопросах, в которых сами соглашались подчинятся.

2. И не только потому что они все такие плохие анархисты, меньшевики и будущие троцкисты, но ещё и потому что вокруг были белые. И как оно было бы завтра, никто не знал.

3. Автор сам пишет: "Царь Николай был самым богатым человеком в мире! Его состояние оценивалось на то время в 10 миллиардов фунтов стерлингов. Это где-то на сегодня 15 триллионов долларов!". Не знаю, откуда он взял эту цифру, ИМХО это полный бред. Но дыма без огня не бывает. Даже пусть там было в сто раз меньше, это были огромные деньги, при чём деньги слабо сравнимые с нынешними капиталами: тогда не было такого гигантского навеса деривативов, и миллиард тогда, это совсем другой миллиард, нежели сейчас. На тот миллиард можно было какую-нить страну купить.

И что же из этого следует??? Какой к дьяволу Кайзер? КТО был на тот момент в мире самым ушлым, наглым и сильным игроком? Неужели Кайзер? Автор заметая следы проговорился о главном: "И вот царевны, имея такое приданное, в банках Англии и Швейцарии, зашивают бриллианты в лифчик?"

Если уж вдаваться в конспирологию, то вывод следует совершенно иной:

Николая с семьёй заказали местным фанатикам и авантюристам английские родственники и американские партнёры (вспомним о регулярно всплывающей теме вклада Николая 2 в ФРС США) имея целью присвоение капиталов Романовых!


А Россия и большевики тут в пострадавших, потому что это наши народные деньги, украденные сначала Романовыми, а потом англосаксами. Ленин же в данной ситуации тоже проигравший, потому что его и его партию лишили весьма существенных активов. Ведь если б большевики к примеру получили живых Романовых и золото казны, то они могли бы не порывать с кредиторами, а признать преемственность прав собственности (за национализированные предприятия можно выплачивать компенсацию десятилетиями), кредиты и прочее. Тогда бы западные капиталисты не могли бы порвать и права России на капиталы Романовых, и не могли бы так эффективно подавлять торговые отношения России с внешним миром. А без всего этого держать ситуацию в стране и место страны в мире оказалось куда как сложнее.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
NB
Гости: 90

This forum powered by Phorum.