edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Рюриковичи - латинский проект. 1460 год.
Пользователь: степаныч (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2017 07:26

Реальный год т.н. "призвания" Рюрика: 1460 год.

И мифический т.н. "Рюрик" - реальный Иван Фрязин (фрязи - это итальянцы), латинянин, а впоследствии в ТИ он же - и Иван III.

Источник тот же (гипотеза):
[chronologia.org]

=== ЦИТАТА ===
psknick 01-05-2017 11:19

>Например, как считать тогда "250 год от основания Города"?
>

так и считать, в лунных месяцах. 250*0,0748=18,7 лет

>В том то и дело, что пользуясь бы сидерическим месяцем, у всех народов был бы всегда порядок в летоисчислении, в плане месяцев и годов. А как показывают исторические документы, всегда была проблема синхронизации между различными длительностями годов, и вставлялся дополнительный месяц.
>

А он, порядок и был, до тех пор, пока Григорий XIII в 1582 лунном месяце не постановил считать его земным годом.

Я выше писал о проблеме с датировкой Помпейской трагедии.

Не верить исследованиям Чурилома нельзя - они обоснованы, логичны и подкреплены письменными артефактами (поминальная стела). Но и свидетельство ТИ отвергать с ходу нельзя. Ни кто не представил убедительных (археологических, письменных) доводов, что это событие прошло НЕ в 79 году. Возникает коллизия.

Я ее попытался решить вычтя 1631-1452=179. Получил 179 лет. И предположил, что сто лет не упоминалось. Пусть не упоминалось. Но, по моим расчетам, получается, что они были! Чем заполнить эти 100 лет? Каких императоров, какие войны поместить в эти 100 лет?

Проблема!

Но все решается очень просто. Надо лишь понять, это были времена изменения календарной системы. Тогда, в середине 15 века был принят юлианский календарь, в начале 16 века Николай Коперник заявил, что теперь не Земля центр Вселенной, а Солнце - раньше, поскольку Земля была центром вселенной, логично было считать обороты светил вокруг нее и поэтому считали время по Лунным оборотам вокруг центра Мира, а теперь Солнце стало центром и стало логично считать обороты Земли вокруг Солнца. Но точных средств измерения не было, люди путались с длиной года, месяца, экспериментировали. В общем было не очень точно и в каждом государстве по-своему...

А теперь к Помпеям. Согласно Чурилову это случилось в 1631 году от Р.Х. Это факт. А если это счет по лунным месяцам/годам?

Проверяем: 1631*0,0748 = 122 года от Рождества. Рождество у нас в 1452 году: 1452+122= 1574 год.

Теперь 79 год по ТИ. А что если это год в земных годах, но не от Рождества, а от Воплощения? Выше я приводил соображения по поводу Воплощения и, даже, давал ссылку на исторический источник, где, видно, что итальянцы вели счет именно от Воплощения. Если от Воплощения, то считаем:

1496+79= 1575 год.

Попадение почти идеальное! С точностью +/-1 год.

Никакого противоречия в реальности нет. Если считать лунные месяцы и от Рождества Христова в 1452 году то трагедия в Помпеях датируется 1631 годом. А если считать в земных годах и отсчет вести от Воплощения, то трагедия в Помпеях датируется 79 годом. На абсолютной оси времени событие датируется в одном случае 1574 годом, а в другом 1575 годом.

Выше я приводил расчеты для многих исторических личностей, сейчас для Помпей - гипотеза работает и очень хорошо объясняет античные даты, которые стали отражением событий 15-17 веков.

Еще, до кучи. Рюрик, он пришел в 862 году. Принято считать, что это было в 862 году от Р.Х.... Но он был иностранец и, вероятно, иностранцам было бы логично, в том числе, вести счет от основания Рима. Пусть, предположим, что 862 год - это год от основания Рима в лунных месяцах.

Находим год основания Рима. 1452-753*0,0748=1396.
Переводим 862 в земные года 862*0,0748=64 года.

Находим год призвания Рюрика: 1396+64=1460 год.

А именно в это время на Руси появляется политический деятель Иван Фрязин (фрязи - это итальянцы, они же фраги, и враги. В Пскове в 1459 году была целая улица врагов). Фрязи, фраги, враги, варяги...
=== ЦИТАТА ===



=== ЦИТАТА ===
А имея ввиду, гипотезу о том, что Иван Фрязин стал прообразом легенды о Рюрике (см. подробности здесь) получаем, что 862 год есть 1460 год. А 862 год - это 862 от основания Рима (и это логично, т.к. Иван Фрязин был итальянцем) получаем 862*0,075+1396=1460...1461. А именно в 1460...1461 годах на Руси и появился Иван Фрязин (в моей версии варяг, рюрик, рус и проч.).

1396 - это год основания Рима - к моменту рождества Христова Риму было 753 года, если это года в месячно-годовой системе, то получаем 753*0,075=56 лет. Следовательно, 1452-56 = 1396. И это подтверждается историей. Авиньонское пленение пап с 1309 по 1378. Их резиденция находилась в Авиньоне, вероятно, потому что Рим еще не был построен! А потом случился так называемый Великий западный раскол или Папский раскол продолжавшийся с 1378 по 1417 годы.

Согласно моей версии 45 год до н.э - это 1452-45 = около 1409 года. В этот год, согласно моей версии, был принят юлианский календарь (см. начиная со ссылки и далее), а до 45 года до н.э. в Риме был период нестабильности и борьбы за власть. И в ТИ получается, что в начале 15 века в Риме была борьба за власть между папами.
=== ЦИТАТА ===

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 62

This forum powered by Phorum.