edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Усыпальницы и карго на них.
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 29, January, 2019 13:41

Это я к тому, что было раньше - грекоримство или иудо-христианство?
Вообще-то, по трад.версии, они долгое время были вместе.

Никто не раньше. Просто одни со временем подавили других, да и то не до конца.
Отличия в том, что каждая из религий хотела помнить о прошлом и во что это в итоге вылилось.
Ну и есть мое предположение, что христианство является карго на религию предтеч.

А если история нашей цивилизации (послепотопной) сжать - то и не такое уж долгое время.
Возможно, сомелье их выдумали такими похоже-разными специально, чтобы было чем занять
мозги теологов и политиков.

"Потоп" я бы в кавычки взял. Первый катаклизм уничтожил все живое на поверхности земли. После этого выжившие мало чем отличались от пришельцев. Все пришлось осваивать заново. Последующие катаклизмы были слабее, но в любом случае приводили к одичанию сумевших их переить на поверхности. Честная история должна была бы рассказать о жизни в убежищах, но этого не произошло.
Знаем только про оживших принцесс. Вопросов два: почему деградировали подземелья, как происходила (происходит и сейчас?) передача технологий предтеч.

я об этом и говорю. Хотя не нужна даже катастрофа. Достаточно двух-трех "тёмных"
поколений, живущих безнадзорно. И "испорченный телефон" сделает свое дело.
Но и катастрофа тоже сделает то же самое, даже быстрее.

Проще простого. Представьте что будет если отключить электричество лет на 10-20.

Более того, если катастрофа была не просто геологической, но в какой-то
степени техногенной (бомбежки, ядерное и другое заражение, неизвестные виды оружия -
лазерные, частотные, магнитные итд) - то выжившим это могло дать почву для
создания религии на чудесах (в том числе и негативных).

Да, война богов пока понятна маловато. Мое последнее предположене, это подземные попали в зависимость от наземных, им просто не разрешили выйти и заявиться. При том что раньше было строго наоборот.
Отдельный вопрос что такое поземные ядерные испытания.

Если вернуться к главной теме, то вывод однозначный - чем примитивнее убежище, тем оно ближе к нам по времени.
А карго на захоронение в псевдоубещищах и россказни о загробной жизни вообще надо считать приметой нашего времени. Минимуи два века понадобилось мозги полоскать чтобы добиться эффекта когда люди если и не верят, то вопросов глупых не задают.
А кто сомневался, тех совсем недавно жарили и душили на площадях.


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Зуенко Ю.И.
Гости: 105

This forum powered by Phorum.