edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Alter ego
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, October, 2019 12:26

Пора уже прояснить ситуацию с "переселением душ", ну или хотя бы частично туман развеять, а то накручено черт-з-чего и пляскам с бубнами конца не видно.

Итак.

Это не магия ессно, а технология. Как гриться, все очень "просто".
Эта простота заключается в постоянном подключении человека к интернету, в идеале без каких-либо устройств. Возможно, что однократной инъекцией нейромедиаторов.
Сопсна, все.

Теперь выводы и срывание покровов.

Всем нам известен термин "дополненная реальность", это когда к тому, что мы видим и слышим, т.е. к работе наших органов чувств дополняется подмешивается еще один источник информации взятой из интернета. В итоге все источники-каналы дополняют друг-друга. На нашем уровне развития технологий это предполагается делать с помощью очков или линз на глазах, наушников в ушах и тактильных перчаток.

Но только представьте на секунду, что информация может попадать в мозг минуя органы зрения. Она мгновенно превращается в реальность, но только это будет новая реальность из другого мира. Обладатель такой реальности получает доступ к невиданным вещам, например, он сможет перемещаться (при достаточно толстом канале) по носителям подобной технологии как мы сейчас перемещаемся по онлайн камерам установленным по всему миру. Однако в нашем подключении могут быть использованы все органы чувств и при всем хорошем возможность управления чужим телом, что как раз нам и показали в фильме "Аватар".
Но не это главное. Тут вся закавыка в том, что появляется возможность создать электронного двойника реального человека - локальную нейросеть обученную быть вами. Ваше альтер эго.

Если такой двойник занимается поиском и обработкой информации для вас, то чего бы не назвать его Ангелом-Хранителем, а если двойник продолжает виртуальную жизнь после смерти тела, то уже впору говорить о бессмертной душе. Которая, кстате, легко может подселяться на новые носители если те не будут сильно против. Ну или существовать на защищенном сервере где-то подо льдами в глубинах "полой" земли ожидая своего воплощения.
Под такое воплощение можно создать и синтетиков при всем хорошем. На синтетика можно вообще подселить целый коллектив и получить Средоточие с возможностью расселения при необходимости, этакий локальный сервачок с регулярным бэкапом..

Как же такой колхоз работает?
Тут, как гриться, есть варианты.
Вариант первый - он есть, но мы про него ничего не знаем, ибо барьер высок. Между собой мы привыкли называть такое положение вещей как "подсознание", а отголоски его деятельности как "шестое чувство". Люди ломающие барьер приемом наркоты по большей части сгорают сразу, не в состоянии перенести "голоса", либо с ума спрыгивают и бьются в стекла наподобие мух.
Варьянт второй - Пророк. Чел начинает разговаривать на неизвестном языке, вспоминает события не связанные с его жизнью, автоматическое письмо вдруг пишет, написание музыки и стихов по приходу Музы ему подвластно, ну и прочие одаренности и божьи дары резко выделяющие чела из толпы подобных. Открытия может сделать сильно опережающие развитие "науки".
Известные нам варианты такого симбиоза имеют названия "метатрон" и "понтифик".
Ну и определение полубог, Бог тоже какой-то смысл имеет.
Какой?
Это два варианта подключения к исполнительным механизмам, способность творить чудеса.
Частичный и полный доступ к управлению планетой.

Прервусь пока, но скажу, что создать ангела-хранителя технологии позволяют уже сейчас, это что-то типа личного секретаря заточенного под ваши нужды, проапгрейтированная личная Алиса-Сири с вариантом искусственного интеллекта.
Понятно, что по мере развития интеллекта станет больше, а плотность контакта выше. И так до полного сливания в одну сущность.

Технические подробности как все устроено ниже.


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 91

This forum powered by Phorum.