edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
о Реформации
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 16, May, 2020 09:40

для затравки посмотрите видео



Это третье размещение на здешних площадка, но боюсь, что каждый увидит свое, а многое от контекста зависит и от трактовки.
Я оттрактую в рамках выдвинутой теории об инволюции.

Начнем с известного, религии, перевода понятия с латинского.

Рели́гия (лат. religare — «связывать, соединять»)

Я перевожу это как подключение к сети. Принявшие причастие говоря современным языком были чипированы. Система знала о них все, они в любой момент могли получить помощь от системы.
Это гигантский неоспоримый цивилизационный бонус.
Особенно для команды космического корабля или высадившейся на новую планету команды колонистов.
Основная опасность для системы - перехват управления третьими лицами. Он может быть даже не обнаружен или существовать изначально и неподконтрольно.

Наша проблема заключается в неосмысленности существования второго мира, цивилизации сидящей поверх нашей как паразит или симбионт (от точки зрения зависит).

Я говорил и говорю, что человеческие войны не являются вполне человеческими, две (мин.) партии "высших сил" играют человеками в войну рассматривая человеческие организмы как своего рода скафандры, исполнительные механизмы.

Смысл этих войн заключается в захвате тел через перечипирование. И все религиозные войны этим и обосновываются. Когда перечипирование по какой-то причине невозможно человечество безжалостно геноцидируется.
Именно эта сухая безжалостность заставила меня думать о нечеловеческой логике войн.

Обладая контролем над чипированным населением ему можно внушить любую мысль, дать любое обоснование любому событию, не составляет труда сфабриковать фальсифицированную историю.
Дать ложные воспоминания. как напр. в фильме "Остров".

Вы только вслушайтесь в смысл слова "ученый". разбираясь с историей открытий я обратил внимание, что открытия делали самые странные люди которых учеными никак назвать нельзя, но если они были "ученые", т.е. получили свои знания "свыше", то все становится на свои места.
им приказали делать открытия, притом нескольким людям сразу. отсюда все бойли-мариотты и взялись.

Вернемся к нашей истории.

После катастрофы связь (сеть) была нарушена. Мир развалился на неуправляемые кусочки организованные местной властью, так называемая "феодальная раздробленность" с такими эксцессами как рабовладение - проявление ни чем не сдерживаемых животных инстинктов.

То есть в борьбу "высших сил" вмешалась набравшая силу человеческая элита развившаяся из бывших выборных органов местного самоуправления.

Попадая под чипирование эта "элита" оставляла все бывшие союзы и начинала вести войны на каждой из трех сторон.

Эти стороны я условно разделяю как "греки", "римляне" и "протестанты".

пп Мы в этой исторической греко-римской борьбе за "греков", оттого "римляне" нас так и ненавидят. Это надчеловеческая ненависть, поэтому и необъяснима простыми словами.

И да, протестанты скорее всего не чисто человеческое объединение, так как причастие и них тоже есть. Это третья сторона, исторически более слабая "высшая сила", набравшая мощь по результату катастрофы.


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Александр
Гости: 218

This forum powered by Phorum.