edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
А в чем обман?
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 15, September, 2016 14:49

То, что Гиркин - идеалист без политического опыта и адекватных времени политических ориентиров, было понятно практически сразу.

Дело в том, что сами восточные хатаскрайники массово не поддержали идею конфедерации. Они давно поставили крест на стране и перешли к выживанию и мечтам "украсть побольше и сбежать так далеко, насколько хватит денег". Их массовое русофильство больше ситуативное и традиционное, чем сознательное и системное. У жены какие-то дальние родственники из Киева, предприниматели, сбежали с Украины на Кипр (!) и верещат оттуда, какой Путин плохой. Ну не идиоты ли?

Ведь что такое "поставили крест на стране" по сути? Это означает, что люди не понимают и, главное, не хотят понимать как работают современные политические институты и зачем они нужны. Это беда всех "failed state" граждан - они считают, что институты государства неспособны в их обществах работать в принципе. После того, как подобное знание и понимание закрепляется в новых поколениях граждан, государство будет пребывать в этом состоянии, пока внешний игрок не перепрограммирует население в конструктивном ключе.

Все, кто пытаются что-то позитивное сделать на Украине, натыкаются на эту проблему. И Гиркин на этом погорел, и Путин. И все прочие строители Новороссии. Бандеровцы вот проще поступают - банально грабят народ потихоньку, пользуясь ситуацией, и втирают людям про "счастливое будущее в раю ЕС" и "покращення життя".


Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Козлов Евгений, ВАГОН, edge

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Виктор Ф.
Гости: 182

This forum powered by Phorum.